Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Прошу совета. Отчисление из школы шнг 9 класс.

  1. ответ для Ночь9 , на сообщение « Про оценки это все замечательно, но... »
    #41
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 507

    Цитата Сообщение от Ночь9 Посмотреть сообщение
    Про оценки это все замечательно, но извините, куда смотрели родители 9-классника, когда во второй четверти, т.е под НГ у него уже была 2, почему не перевели в другую школу или не сходили к завучу/классной?
    Это же не шутки.
    Потому, что так бывает именно в этой отличной физмат школе. Уже сколько учеников пострадало из-за химии и из-за того, что нашла коса на камень.

  2. #42
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 507

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    ШГН разные, учителя разные тем более химии, но что-то тут нечисто. Не видела я и не слышала ни одной истории про ШГН, чтобы прямо так уж учитель совсем отказывался говорить. .
    Увы, есть такое. Только мне не понятно одно, почему администрация не реагирует. Такие истории из-за химии не первый раз. Всегда страдают мальчики.

    Нужно как-то договариваться. Я в печале.

    и еще больше печале, что в другой ШГН-школе моему ребенку сказали на экзамене, что если вы и поступите с нижними баллами (не он конкретно, а все дети) то мы вас будем душить двойками и все равно выгоним.
    Я этого не понимаю. Это за гранью всех моих знаний и представлений о ШГН.

  3. #43

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Увы, есть такое. Только мне не понятно одно, почему администрация не реагирует. Такие истории из-за химии не первый раз. Всегда страдают мальчики.

    Нужно как-то договариваться. Я в печале.

    и еще больше печале, что в другой ШГН-школе моему ребенку сказали на экзамене, что если вы и поступите с нижними баллами (не он конкретно, а все дети) то мы вас будем душить двойками и все равно выгоним.
    Я этого не понимаю. Это за гранью всех моих знаний и представлений о ШГН.
    В данном случае надо попробовать договориться, или перейти например в другой ШГН, по срокам это АГ (у них в июне экзамены). Но потом ситуация повторится, уже с другими действующими лицами. Поэтому ИМХО должна быть какая-то процедура, исключающая ситуацию "два, и с вещами на выход, потому что не нравишься ты мне". В ВУЗе это практически невозможно, поскольку после третьей пары пересдаешь комиссии. Ну и в школе можно сделать что-то похожее. И желательно комиссия не из преподавателей этой школы. В идеале вообще тест аля ЕГЭ, который сдаешь компьютеру, - ведь речь идет о тройке.

  4. #44
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 140

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение

    Я этого не понимаю. Это за гранью всех моих знаний и представлений о ШГН.
    Ну так выживает сильнейший. Зато потом в рейтинге школ такая школа красуется на топовых позициях.

  5. #45
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Всем спасибо большое. Мама сегодня к завучу пойдет, у учителя повторюсь была уже не раз и вчера вместе с ребенком. Без результатов. Отличником круглым был до шгн. По профилирующим отлично - хорошо, удов нет. Конфликт с учителем явно есть, он ее раздражает, кажется, что он не считает (а он явно и не считает) ее предмет главным. Мальчик уверен, что на тройку он знает, а на больше и не надо. У него спорт еще на первом))), как успевает не понять. Мне не понять зачем такие требования ко всему и почему личные отношения переходят за грань. Но выбирая шгн видимо надо понимать и это, амбиции всех учителей преподающих в ней.

    У моего в школе обратный отсчет, главные всегда были профи: рисунок и прочая живопись. Это конечно тоже на айс, с учетом необходимости сдачи ЕГЭ и тп. Но что интересно вот пришла в этом году новый учитель по математике с целью подтянуть класс (у нас два года была такая учитель, что просто можно сказать никакая, мы пытались убрать, но это отдельная история, в итоге к концу 8 всего несколько учеников сдали итоговую городскую на три)))) остальные на 2, ДВА ГОДА ПРОБЕЛА! и это пр том, что многие художики вообще не математики))) За год она их так подготовила, что на последней тестовой ГИА двоек не было. Как много зависит от учителя! И не гнобила, не загружала дико, понимала, двойками не сыпала...

  6. ответ для ТАТТО , на сообщение « Я знаю только одну такую девочку ;).... »
    #46
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    аналогично

  7. #47
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    мумики, личка у Вас забита, на электронку письмо не уходит, пишет, что не доставлено (отправляла с разных ящиков).

  8. ответ для ТАТТО , на сообщение « Я знаю только одну такую девочку ;).... »
    #48
    Старожил Аватар для ElenaMar
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 456

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Я знаю только одну такую девочку . Ее мама есть на ЛВ.
    Возможно, это как раз про нее. Зовут Даша, чудесный умный ребенок.

  9. ответ для ElenaMar , на сообщение « Возможно, это как раз про нее. Зовут... »
    #49
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от Lukky Посмотреть сообщение
    мумики, личка у Вас забита, на электронку письмо не уходит, пишет, что не доставлено (отправляла с разных ящиков).
    Извините, почистила.

  10. ответ для ElenaMar , на сообщение « Возможно, это как раз про нее. Зовут... »
    #50
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от ElenaMar Посмотреть сообщение
    Возможно, это как раз про нее. Зовут Даша, чудесный умный ребенок.

Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •