Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: фундамент на торфе - какой и где?

  1. ответ для Gribnick , на сообщение « Проверенное у вас уже проверилось... »
    #11
    Мега-элита Аватар для Zojka
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    3 332

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Проверенное у вас уже проверилось просадкой на 20см Не убедились? Хотите еще раз проверить?

    Винтовые сваи или вот такой конструктив (там про ленту но можно и плиту легкую)
    http://mihail-1yk0v.livejournal.com/763.html
    Конструктив такой не подойдёт, потому как писал кто-то далекий от строительства на торфе серьезных построек, может, только бытовками баловался... А уж про фундамент под печь вместе с лентой под дом - это аллес! Дальше даже не читается... Винтовые сваи - хорошо, доехали к нам как раз архаровцы и изучили грунт: 1,5 м торфа, супесь и тп))) собственно, я подтвердила то, что знала) сваи 4-метровые предложили, ждемс приговора по цене))

  2. ответ для Zojka , на сообщение « Конструктив такой не подойдёт, потому... »
    #12
    ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

    Цитата Сообщение от Zojka Посмотреть сообщение
    Конструктив такой не подойдёт, потому как писал кто-то далекий от строительства на торфе серьезных построек, может, только бытовками баловался... А уж про фундамент под печь вместе с лентой под дом - это аллес! Дальше даже не читается... Винтовые сваи - хорошо, доехали к нам как раз архаровцы и изучили грунт: 1,5 м торфа, супесь и тп))) собственно, я подтвердила то, что знала) сваи 4-метровые предложили, ждемс приговора по цене))
    В какую фирму обращались? Обвязку предложили?

  3. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « В какую фирму обращались? Обвязку... »
    #13
    Мега-элита Аватар для Zojka
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    3 332

    Цитата Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
    В какую фирму обращались? Обвязку предложили?
    СВФ групп) сказали, что надо только сваи уголками накрест скрепить между собой, швеллером не обязательно в нашем случае))

  4. ответ для Zojka , на сообщение « СВФ групп) сказали, что надо только... »
    #14
    ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

    Цитата Сообщение от Zojka Посмотреть сообщение
    СВФ групп) сказали, что надо только сваи уголками накрест скрепить между собой, швеллером не обязательно в нашем случае))
    Хорошая фирма. Сколько насчитали фундамент и какой у вас размер? И где у вас участок?

  5. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Хорошая фирма. Сколько насчитали... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Zojka
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    3 332

    Цитата Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
    Хорошая фирма. Сколько насчитали фундамент и какой у вас размер? И где у вас участок?
    дом 6*8, Выборгский район ЛО, 23 четырехметровые сваи со всеми делами стоят 220тыр это синие, если усиленные - ок 260тыр. фирма, может, и хорошая, но с такими ценами мне на дом уже не хватит... буду искать у конкурентов..

  6. ответ для Zojka , на сообщение « дом 6*8, Выборгский район ЛО, 23... »
    #16
    ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

    Цитата Сообщение от Zojka Посмотреть сообщение
    дом 6*8, Выборгский район ЛО, 23 четырехметровые сваи со всеми делами стоят 220тыр это синие, если усиленные - ок 260тыр. фирма, может, и хорошая, но с такими ценами мне на дом уже не хватит... буду искать у конкурентов..
    Я ищу участок в том же районе. И дом планирую именно такого размера.
    Подскажите, а где конкретно ваш участок? Можно в личку!
    Среди конкурентов все хвалят Россваи и ещё какую-то фирму, пошуршите по форуму - подскажут!

  7. ответ для Zojka , на сообщение « дом 6*8, Выборгский район ЛО, 23... »
    #17
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от Zojka Посмотреть сообщение
    дом 6*8, Выборгский район ЛО, 23 четырехметровые сваи со всеми делами стоят 220тыр это синие, если усиленные - ок 260тыр. фирма, может, и хорошая, но с такими ценами мне на дом уже не хватит... буду искать у конкурентов..
    Для четырехметровых синих свай правдоподобно.

    Синие сваи "надо брать" - у меня по недосмотру черные и многие после первой же зимы обедом облезли и ржаветь начали.

    В прошлом году мне свф 20 свай по 2.5 (вроде) метров закрутил примерно за 120тр.

  8. ответ для Zojka , на сообщение « фундамент на торфе - какой и где? »
    #18
    Мега-элита Аватар для Энджел
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Закадник
    Сообщений
    4 728

    мне вот еще Сваи Гост хвалили очень... буду и у них прицениваться...

  9. ответ для Zojka , на сообщение « фундамент на торфе - какой и где? »
    #19
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Сейчас металл ВЕСЬ подорожал просто неприлично, ни чем не обоснованный скачок почти в 2 раза

    Например в том году арматура была во 27тр за тонну, а сейчас уже под 50тр

  10. ответ для Gribnick , на сообщение « Сейчас металл ВЕСЬ подорожал просто... »
    #20
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Сейчас металл ВЕСЬ подорожал просто неприлично, ни чем не обоснованный скачок почти в 2 раза

    Например в том году арматура была во 27тр за тонну, а сейчас уже под 50тр
    Абсолютно точно Сейчас как раз в процессе покупки арматуры, это мрак какие цены. Я не понимаю, отчего такое подорожание.
    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев

Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •