Тема: про авиаперелет 2-х собак

  1. #1
    Ветеран Аватар для ФрутоМама
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Между Питером и Москвой
    Сообщений
    745

    про авиаперелет 2-х собак

    Подскажите, знающие люди!)
    Летим с 2-мя чихуашками на море и возникают вопросы🙈
    1. Если я покупаю билет в кассе, оператор может сразу дать добро на перелет с собаками, или сначала покупаешь билет, потом уведомляешь компанию и ждешь ответ- не дадут ли отворот- поворот? Что- то боюсь я этого момента...
    2. Если летим на месяц- два, потребуется ли новая справка из ветеринарки города вылета или нас обратно пустят с чем прилетели?
    3. Странный может вопрос), но можно ли собак везти в одной переноске? нам так удобнее, а собакам спокойнее вместе...

    Летим по России ( в Краснодар)

  2. ответ для ФрутоМама , на сообщение « про авиаперелет 2-х собак »
    #2
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    22 348

    Для начала БРОНИРУЕТЕ билеты, затем звоните в АК и просите подтвердить вам перелет двух собак в салоне. Затем после подтверждения уже оплачиваете билет.
    Перед перелетом оплачиваете билет на собак (аэрофлот, зараза, дает это сделать только за 24-48 часов, айрфранс - хоть зразу плати, им все равно).
    Если вы едете НЕ на выставку, а "для домашнего содержания", то да, вам на обратную*дорогу нужна будет новая ветеринарная справка Ф1.
    Везти двух в одной можно, если переноска впишется в размеры, которые устанавливает АК.

  3. ответ для ФрутоМама , на сообщение « про авиаперелет 2-х собак »
    #3
    Ветеран Аватар для ФрутоМама
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Между Питером и Москвой
    Сообщений
    745

    спасибо, буду пробовать завтра🙈

  4. ответ для ФрутоМама , на сообщение « про авиаперелет 2-х собак »
    #4
    Ветеран Аватар для ФрутоМама
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Между Питером и Москвой
    Сообщений
    745

    Забронировала билеты, уже подтвердили( то что устно - не воодушевляет)
    Летим аэрофлотом, на сайте у них не указано ограничение - один пассажир может везти одну собачку, хорошо, что я об этом прочитала у редвингса и сообразила уточнить , мне повезло с размерами собачек- их можно поместить в одну переноску, размеры , которой , надо сказать, должны быть крошечными😬, высота до 20 см, но милостиво сообщили, что такие сложно купить и закроют глаза на 25 см ...
    Вообще, конечно, все вроде просто, но уж очень строго...
    Про ценник на перевозку вообще молчу... 10000 на 2 крошечных собачек в одной переноске ( туда- обратно)

  5. ответ для ФрутоМама , на сообщение « про авиаперелет 2-х собак »
    #5

    Цена не такая большая должна быть. Вы наверно что то не так поняли.
    Аэрофлот берет с головы. По России это 2500 руб за голову, даже если обе собачки или кошки в одной переноске. А на международных линиях 50 евро с одной головы тоже. Это есть и у них на сайте.
    Переноска может быть мягкой, но ее вес с вашими собачками не должен превышать 8 кг. Если немного больше, то могут пропустить.

    Подтверждают всегда только устно. Так что не переживайте.

  6. ответ для Connie , на сообщение « Цена не такая большая должна быть. Вы... »
    #6
    Ветеран Аватар для ФрутоМама
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Между Питером и Москвой
    Сообщений
    745

    Цитата Сообщение от Connie Посмотреть сообщение
    Цена не такая большая должна быть. Вы наверно что то не так поняли.
    Аэрофлот берет с головы. По России это 2500 руб за голову, даже если обе собачки или кошки в одной переноске. А на международных линиях 50 евро с одной головы тоже. Это есть и у них на сайте.
    Переноска может быть мягкой, но ее вес с вашими собачками не должен превышать 8 кг. Если немного больше, то могут пропустить.

    Подтверждают всегда только устно. Так что не переживайте.
    Я имела ввиду что 10 000 на двоих в обе стороны, правильно- по 2500 за голову) - это же в один конец?
    Волнительно так с ними лететь)

  7. ответ для ФрутоМама , на сообщение « про авиаперелет 2-х собак »
    #7

    Да. Это только в одну сторону. Если туда и обратно, то действительно 10т. на двоих.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •