Страница 11 из 17 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 

Тема: Наблюдатели на экзаменах

  1. ответ для Мариксен , на сообщение « Пришла сегодня к 9.05. Нормально... »
    #101
    Хранитель Аватар для Riksha
    Регистрация
    18.02.2004
    Сообщений
    10 791

    Цитата Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
    Пришла сегодня к 9.05. Нормально оказалось. Инструктажа не было, но я не в первый раз, сориентировалась.

    На самом деле, хочу тут поворчать и пожаловаться.
    До того я была на обычных экзаменах: математика, русский. Всё было нормально. Дети пришли, их проверили. Зашли в аудиторию, в час Х проинструктировали, потом раздали материалы, всё нормально.
    Но сегодня я была на английском. Господа, я не из тех, кто печётся о ТДО подростков и жалеет бедных детушек на каждом шагу. Но тут мне реально было детей жалко! Это пытка! Два часа дети сидят в специальной ожидательной! аудитории, тупо смотря перед собой в абсолютной тишине. Слышно, как в туалетах журчат. При компьютерных сбоях, детей снова возвращают в это чистилище. Кому повезло, те уходят сразу в первой группе. Групп четыре! Четвёртая идёт после того, как сдали предыдущие. Те, кто со сбоев, те даже после четвёртой группы. Видела детей, которым было плохо: тошнило в туалете, кто-то плакал. Вид зомби и трясучка - так это у многих. Мальчикам не легче, чем девочкам. И это только процесс ожидания! Выходили, конечно, веселенькие.
    Кто бы что ни говорил, ни в школе, ни в институтах, когда мы в своё время сдавали, мне не довелось видеть хоть что-то отдалённо напоминающее такой процесс. Всё-таки, если надо было ждать, можно было походить, почитать, поговорить, но не тупо концентрироваться на предстоящем экзамене два часа в абсолютной тишине и под надзором.
    Ничего себе испытаньице... А смысл какой сидеть в ожидательной комнате, а не ждать в коридоре? Чтоб не иметь возможности пообщаться с теми, кто уже вышел? Наблюдатель находился в комнате с компьютерами?

  2. ответ для Riksha , на сообщение « Ничего себе испытаньице... А смысл... »
    #102

    Цитата Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
    Ничего себе испытаньице... А смысл какой сидеть в ожидательной комнате, а не ждать в коридоре? Чтоб не иметь возможности пообщаться с теми, кто уже вышел? Наблюдатель находился в комнате с компьютерами?
    Смысл в том, чтоб не общаться вообще. Я так поняла. Хотя, что там можно рассказать?

    Наблюдатели везде. И там, где сдают и в коридорах. Я была как раз у ожидательных аудиторий и в ожидательную заходила.
    Хотела раньше уйти, но было как-то неудобно, потому как не "все зашли на экзамен - наблюдатели могут быть свободны", а заходят партиями. Партии по четыре человека из каждой аудитории. Ушла без скольки-то час. Точно не помню. После 12, но до 13.
    И, когда в процессе ожидания в туалет отходят, то тоже сопровождают. И в аудитории два человека смотрят в глаза, чтоб сидел молча и не ёрзал подозрительно.

  3. #103
    Активный участник Аватар для yaliniya
    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    Окраина города))
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    а чем вы закрываете? У нас в некоторых кабинетах шторами старыми закрывают, обоями.... Бедность, конечно, не порок. Но и эстетики не прибавляет.
    Да, мы тоже так. Некоторые стенды снимали и этими же стендами шкафы закрывали. Выглядит страшно, но... На безрыбье...

  4. ответ для Амстер , на сообщение « Наблюдатели на экзаменах »
    #104
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Девочки,скажите пожалуйста-кто ходил. Сумки-телефоны и проч. личные вещи куда наблюдатели девают? С собой же нельзя ничего? Или можно телефон к примеру?Мне завтра идти и от этого зависит ,как организоваться завтра на работу. спасибо!

  5. ответ для abcde , на сообщение « Девочки,скажите пожалуйста-кто ходил.... »
    #105

    Все вещи оставляют в специальном помещении. Я брала с собой только бутылку воды, ручку и блокнот.
    Телефон категорически нельзя

  6. ответ для Lindya , на сообщение « Все вещи оставляют в специальном... »
    #106
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Lindya Посмотреть сообщение
    Все вещи оставляют в специальном помещении. Я брала с собой только бутылку воды, ручку и блокнот.
    Телефон категорически нельзя
    спасибо)

  7. ответ для Амстер , на сообщение « Наблюдатели на экзаменах »
    #107
    Хамедорея Аватар для Chamaedorea
    Регистрация
    30.05.2005
    Сообщений
    18 623

    Услышав как-то страшную историю о том, как наблюдатель потеряла сознание, и школа не имела права позвонить и вызвать скорую.. я окончательно поняла, что наблюдатель на экзамене - не мое. Спасибо тем родителям, что вызываются добровольцами!!! Никакой интерес к ходу экзамена не заставит меня вернуться в атмосферу школьной несвободы.

  8. #108
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Пальмочка Посмотреть сообщение
    Услышав как-то страшную историю о том, как наблюдатель потеряла сознание, и школа не имела права позвонить и вызвать скорую.. я окончательно поняла, что наблюдатель на экзамене - не мое. Спасибо тем родителям, что вызываются добровольцами!!! Никакой интерес к ходу экзамена не заставит меня вернуться в атмосферу школьной несвободы.
    С чего бы это???? все помри, а скорую вызвать ни-ни? бред. И медик в школе должен дежурить, и медкабинет должен работать, и в этом году список лекарств выкатили, которые должны иметься.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  9. #109
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Пальмочка Посмотреть сообщение
    Услышав как-то страшную историю о том, как наблюдатель потеряла сознание, и школа не имела права позвонить и вызвать скорую.. я окончательно поняла, что наблюдатель на экзамене - не мое. Спасибо тем родителям, что вызываются добровольцами!!! Никакой интерес к ходу экзамена не заставит меня вернуться в атмосферу школьной несвободы.
    бред это вам рассказали
    это в принципе противоречит всем мыслимым и немыслимым законам

    ----------------------
    на счет английского
    рассказала тут девочке-организатору ЕГЭ про эти ужасы с ожидательной комнатой
    она сказала, что там должны книжки и журналы на английском лежать
    так что уж не совсем сходить с ума, пялясь в стенку, приходится. Можно отвлечься книжку полистать.

  10. #110
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 083

    Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    на счет английского
    рассказала тут девочке-организатору ЕГЭ про эти ужасы с ожидательной комнатой
    она сказала, что там должны книжки и журналы на английском лежать
    так что уж не совсем сходить с ума, пялясь в стенку, приходится. Можно отвлечься книжку полистать.
    Удивительная "забота". Почему просто не оставить детей в покое до экзамена?

Страница 11 из 17 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •