Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: перевозка ребенка на переднем кресле - вопрос

  1. #1

    перевозка ребенка на переднем кресле - вопрос

    Всем добрый день.
    Помогите разобраться:
    Ситуация: один раз в неделю мне нужно возить детей из одного пункта лен.области в другой. Детей в машине четверо. Детям семь лет. Машина - паркетник.
    Поизучала ПДД, на переднем кресле я могу перевозить ребенка при отключенной подушке безопасности и при наличии спец.утсройства для перевозки детей. Вопрос: в бустере можно или нет?
    Кресло имеется, но оно крепится на изофиксы и на переднее сиденье его не установить.
    Всем спасибо за ответы
    Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
    Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

  2. Наш человек Аватар для Арсенина мама
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    7 932

    Если вес соответствует бустеру, то не вижу проблемы.
    А почему не можете пристегнуть ремнём кресло? Как то машина была в сервисе, брали в прокат. Своё кресло с изофиксом крепили ремнём, тк в ней не было креплений.


  3. ПДД говорят нам следующее
    22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
    Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
    "Детское удерживающее устройство" - это любая хреновина, соответствующая ГОСТ Р 41.44-2005 и имеющая маркировку об этом.
    В т.ч. и и доп.подушка (бустер). и пресловутые накладки и "адаптеры".


  4. на переднем кресле я могу перевозить ребенка при отключенной подушке безопасности и при наличии спец.утсройства для перевозки детей.
    Отключение ПБ предусматривается только при посадке ребенка лицом назад.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------


  5. Огромное спасибо за ответы.
    Про подушку особо порадовало, т.к. отключить самостоятельно не представляется возможным, а кататься на сервис и отключать не очень хочется.


    Кресло не хочу ставить вперед, т.к. оно здоровое и "уши" кресла мешают нормальному обзору. Бустер, кмк, удобнее.

  6. #6

    т.к. отключить самостоятельно не представляется возможным
    ???
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  7. ответ для Зеленый , на сообщение « ??? »
    #7

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    ???
    Вова, я блондинко. Я в упор не понимаю, где "там под бардачком палочка, которую надо повернуть, чтобы отключить подушку" ))
    Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
    Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для НечаяннаяРадость)
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3 392

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Отключение ПБ предусматривается только при посадке ребенка лицом назад.
    В мануале к моей машине отмечено, что при перевозке ребёнка на переднем сиденье в любом положении, ПБ необходимо отключить...

  9. #9

    Цитата Сообщение от rezner Посмотреть сообщение
    В мануале к моей машине отмечено, что при перевозке ребёнка на переднем сиденье в любом положении, ПБ необходимо отключить...
    Может быть.
    Но у меня - именно так.

    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  10. ответ для Зеленый , на сообщение « Может быть. Но у меня - именно так. ... »
    #10

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Может быть.
    Но у меня - именно так.
    Из картинки следует, что в Вашей машине на переднее сиденье вообще нельзя ставить детское кресло лицом вперед. По крайней мере, я так смог истолковать эти пиктограммы...
    Я, жена, дочки.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •