Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Таможенная Академия? миф или реальность?

  1. ответ для Lov Lov , на сообщение « а есть такая отрасль где нет ... »
    #11
    Мега-элита Аватар для kuzy
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    м.Ветеранов, Дачный пр.
    Сообщений
    4 706

    Цитата Сообщение от Lov Lov Посмотреть сообщение
    а есть такая отрасль где нет кадров в переизбытке? ..
    Ну я могу говорить только про свою... Импорт падает катастрофически, схемы работы сворачиваются, многие брокерские конторы сидят на мели и сокращаются... Ес-но куча народу оказалось не у дел.
    Аленка и все-все-все


  2. ответ для kuzy , на сообщение « Я как человек, находящийся с другой... »
    #12
    Наш человек Аватар для Merola
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    8 007

    Цитата Сообщение от kuzy Посмотреть сообщение
    Я как человек, находящийся с другой стороны баррикады в борьбе с таможней, не очень понимаю такое стремление в эту организацию. Работа монотонная, часто бумажная, крайне бюрократизированная, требует внимательности, за любой ляп будет виноват рядовой инспектор, а шансов не догадаться, не предусмотреть у них очень много. Инспектора боятся всего, шаг влево-шаг вправо расстрел. Работа в отделах в управлениях тоже разнообразием не отличается и так же боятся-боятся, инструкции, причем часто противоречащие законам.....
    Ну и регулярные массовые сокращения, попасть туда трудно. На рынке околотаможенном на сегодняшний день переизбыток кадров, в том числе среди бывших таможенников.
    Так то оно так, конечно сейчас у нас кризис и санкции и соответственно товаров ввозится меньше. Но хочется надеяться, что все же это пройдет.....
    а есть такая отрасль где нет кадров в переизбытке? ..
    Вот и у меня такой же вопрос возник)))
    Получается, что образование вообще никакое не нужно получать. Молодых специалистов вообще не очень жаждют увидеть на работе, может только армия им рада

  3. ответ для Merola , на сообщение « Так то оно так, конечно сейчас у нас... »
    #13

    Цитата Сообщение от Merola Посмотреть сообщение
    Так то оно так, конечно сейчас у нас кризис и санкции и соответственно товаров ввозится меньше. Но хочется надеяться, что все же это пройдет.....

    Вот и у меня такой же вопрос возник)))
    Получается, что образование вообще никакое не нужно получать. Молодых специалистов вообще не очень жаждют увидеть на работе, может только армия им рада
    даже армии нужны только на год :-)

  4. ответ для Lov Lov , на сообщение « а есть такая отрасль где нет ... »
    #14
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Lov Lov Посмотреть сообщение
    а есть такая отрасль где нет кадров в переизбытке? ..
    есть , машиностроение , не путать с автомобилестроением

  5. ответ для n/a , на сообщение « есть , машиностроение , не путать с... »
    #15
    Наш человек Аватар для Телёнда
    Регистрация
    11.11.2002
    Сообщений
    8 758

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    есть , машиностроение , не путать с автомобилестроением
    +100
    На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!

  6. ответ для n/a , на сообщение « есть , машиностроение , не путать с... »
    #16

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    есть , машиностроение , не путать с автомобилестроением
    А девочке что там делать?

  7. ответ для morkovka15 , на сообщение « А девочке что там делать? »
    #17
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от morkovka15 Посмотреть сообщение
    А девочке что там делать?
    учится , конструкторами и девочки и мальчики всегда были , какая разница, им же не железо тягать , а за компом сидеть

  8. #18
    Ветеран Аватар для Amilo
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Приморский р-н, Старая Деревня
    Сообщений
    896

    Освежу темку есть у кого нибудь знакомые кто закончил

  9. ответ для kuzy , на сообщение « Ну я могу говорить только про свою...... »
    #19

    Цитата Сообщение от kuzy Посмотреть сообщение
    Ну я могу говорить только про свою... Импорт падает катастрофически, схемы работы сворачиваются, многие брокерские конторы сидят на мели и сокращаются... Ес-но куча народу оказалось не у дел.
    удивительно.... пост-то от 2016 года! Просто сама мысль как нельзя более актуальны. Про импорт падает не согласна. Все остальное-увы. Работаю в этой сфере ...дцать лет, пережила несколько кризисов, взлетов и падений )) Та вот такой стагнации не было...
    А зашла в тему поскольку не за горами поступление сына...
    По теме что хочу сказать. Поступление по блату или нет не знаю. Но вот что на работу после Академии именно в таможенные органы устроиться (я имею в виду нормальную структуру, не в архивы) без очень хорошей крыши конечно нереально.

  10. ответ для lastochka , на сообщение « удивительно.... пост-то от 2016 года!... »
    #20
    Мега-элита
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3 911

    Цитата Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
    удивительно.... пост-то от 2016 года! Просто сама мысль как нельзя более актуальны. Про импорт падает не согласна. Все остальное-увы. Работаю в этой сфере ...дцать лет, пережила несколько кризисов, взлетов и падений )) Та вот такой стагнации не было...
    А зашла в тему поскольку не за горами поступление сына...
    По теме что хочу сказать. Поступление по блату или нет не знаю. Но вот что на работу после Академии именно в таможенные органы устроиться (я имею в виду нормальную структуру, не в архивы) без очень хорошей крыши конечно нереально.
    Что такое «нормальная структура»?

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •