Страница 1 из 17 1234511 Последняя »

Тема: Дача срочно)))

Хранитель Аватар для Феялка

Дача срочно)))

Здравствуйте! В этом разделе - я совсем-совсем новичок, даже чайник)))

Так сложились обстоятельства, что нам срочно понадобилась дача, уже на это лето. Понадобилась вдруг.

Вспомнили, что у нас в загашнике есть участок в 15 соток, на который не ступала нога человека лет 15.

Идея:
    1 вариант:
    1) Выкосить/вырубить - зачистить.
    2) Скважина
    3) Забор из рабицы
    4) Готовая деревянная времянка(может быть две вместе) на свайный фундамент.

2 вариант:
    Всё то же самое, но ставим баню из сруба, пока живем в ней, а после постройки большого дома - превращаем её снова в баню.
    Муж за этот вариант, но я читаю, что сруб после того как его поставили должен ещё отстаиваться непонятное время - пишут все по разному

3 вариант:
    Плюнуть на эту затею и таки искать дачу для съема, потому что осуществить задуманное так, чтобы в июне уже вывезти детей "на землю" все равно не получится.

Второй вопрос(дополнительный) - можно ли как-то приладить к этому участку материнский капитал(участок ИЖС, младшему ребенку 3 в июле)?

Заранее большое спасибо Всем за любые мнения!

2. ответ для Феялка , на сообщение « Дача срочно))) »
    со звезды Аватар для клякса3

в вашей ситуации однозначно 3 вариант
    Плюнуть на эту затею и таки искать дачу для съема, потому что осуществить задуманное так, чтобы в июне уже вывезти детей "на землю" все равно не получится.
    на вариант №1 уйдет минимум половина лета. А по деньгам дороже, чем снимать коттедж на весь сезон
    вариант №2 - бред бредовый. Сруб должен отстояться без окон и дверей минимум год. Потом его отделка, в общем, на дачу попадете года через 2

"Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

Левая тётка с ЛВ

Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Немного пробежавшись по разделу я уже поняла, что вы пессимист)) Я, кстати, тоже и поэтому я за 3 вариант.

Но муж настаивает на том, что он успеет за май месяц(ну и начало июня) осуществить 1 или 2 вариант.

Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение

на вариант №1 уйдет минимум половина лета. А по деньгам дороже, чем снимать коттедж на весь сезон
    вариант №2 - бред бредовый. Сруб должен отстояться без окон и дверей минимум год. Потом его отделка, в общем, на дачу попадете года через 2
    Половина лета - это полтора месяца?

То есть, если начать все-таки сейчас, то где-то в июне уже можно будет выехать?

5. ответ для Феялка , на сообщение « Дача срочно))) »
    Мега-элита Аватар для Superdevo4ka

Если не боитесь сложностей, то первый, поставить бытовки на свайный фундамент это пару дней, забор можно ставить уже живя на даче и участок приводить в порядок тоже.
    Я бы своё обустраивала

Отправлено с моего Blade S6 Lite через Tapatalk

6. ответ для Феялка , на сообщение « Дача срочно))) »
    Наш человек Аватар для tiffanyfan

Если нравится место где участок - конечно свое.
    Вы цены на сьем узнавали? За сезон утепленную каркасную баню на эти деньги мжно постороить

И еще - если есть деньги - то все можно и не сложно

7. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Если нравится место где участок -... »

Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Если нравится место где участок - конечно свое.
    Вы цены на сьем узнавали? За сезон утепленную каркасную баню на эти деньги мжно постороить

И еще - если есть деньги - то все можно и не сложно
    Муж, перелогинься!

А если серьезно - это и есть главный аргумент моего мужа. Дача все равно будет нужна не только в этом году, но и потом, поэтому он считает разумным деньги сразу вкладывать в своё, а не в аренду. И мне, как экономисту, этот аргумент понятен.

Но вот успеем ли мы с первым хотя бы вариантом пожить на даче уже в этом сезоне - мне не ясно совсем.

8. ответ для Феялка , на сообщение « Дача срочно))) »

Если есть деньги- первый пункт за май вполне реально реализовать. Помню, моим родителям за 2 мес поставили дом из бревна 6 на 6 , облагородили территорию, поставили забор. Начали в мае, в июле уже заехали. Но там была бригада 4 человека и финансы позволяли

9. ответ для Феялка , на сообщение « Дача срочно))) »
    Наш человек Аватар для tiffanyfan

Если вы не против каркасного строительства и свай - то успеете.

10. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Если вы не против каркасного... »

Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    Если есть деньги- первый пункт за май вполне реально реализовать. Помню, моим родителям за 2 мес поставили дом из бревна 6 на 6 , облагородили территорию, поставили забор. Начали в мае, в июле уже заехали. Но там была бригада 4 человека и финансы позволяли
    А есть деньги - это сколько? Миллионов нет.
    Нашли деревянные вагончики, прикинули, что около 150 тысяч получится(без внутренней отделки и электричества).

В дом из бревна нельзя же въехать в тот же сезон?
    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Если вы не против каркасного строительства и свай - то успеете.
    В смысле каркасного? Времянка из каркаса? Сейчас речь идёт о готовом деревянном вагончике или срубе бани, с тем чтобы прожить лето там, а дальше определиться - нравится ли нам участок и поселок, и как строить дом - из каркаса или дерева.

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »