Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Справлюсь ли я с двойней одна на даче

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    8

    Справлюсь ли я с двойней одна на даче

    Вот на носу лето. А я в замешательстве. Потребно бы его на даче с детьми (сынки у меня 7-ми, 4-х лет и вот 5 мес. Двойняшки) провести. Совет мне нужен, или наставление... Не знаю
    Ехать вообще. Место прекрасное. Но ! Несколько но. Маленький дом, клещи, нет машины. Как готовить? Я и в городе то не успеваю порой. Жду, девочки.

  2. ответ для naZda_kiLLa , на сообщение « Справлюсь ли я с двойней одна на даче »
    #2
    Наш человек Аватар для Chuma
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    7 650

    А удобства есть?

    Я-ОляТаисия 02.03.1996, Ангелина 21.04.1998, Иван 16.01.2001, Платон 19.12.2006

  3. ответ для naZda_kiLLa , на сообщение « Справлюсь ли я с двойней одна на даче »
    #3
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 216

    А продукты откуда брать? Горячая вода есть?

  4. ответ для mnata , на сообщение « А продукты откуда брать? Горячая вода... »
    #4
    Гость
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    8

    вода холодная подается. горячую кипятит "Садко" (10 литровый рукомойник) мультиварка, чайник, 4 бутылки по 30 литров воды питьевой с помпой, два малюсеньких домика, электричество, продукты в местном магазине. так понимаю по ценам + 30%.

    это нужно ехать от Зеленогорска 40 минут на автобусе, ходит 5 раз в день. можно и в Зеленогорск раз в недельку за продуктами кататься.

    или просидеть первый год жизни в городе...

  5. ответ для naZda_kiLLa , на сообщение « Справлюсь ли я с двойней одна на даче »
    #5
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    По-моему, здесь все зависит от вашего желания. Хотите ли вы быть все лето в городе или нет. Минимум удобств у вас есть, а справитесь вы или нет зависит исключительно от вашего настроя.
    Что касается меня, то без машины никуда сейчас с детьми не сунусь. Позавчера вот одна из старших дочек (почти семь лет) нашла на нашем участке внушительных размеров гадюку. Хорошо, что дедушка был с нами: зарубил лопатой. Сама я бы ничего не сделала, т.к., во-первых, боюсь ужасно, во-вторых, был младший на руках. Суть в том, что без машины, если бы змея дочку укусила, даже не знаю как до больницы добрались бы, хотя тут буквально 6-7км.
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  6. #6
    Наш человек Аватар для Chuma
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    7 650

    Цитата Сообщение от naZda_kiLLa Посмотреть сообщение
    вода холодная подается. горячую кипятит "Садко" (10 литровый рукомойник) мультиварка, чайник, 4 бутылки по 30 литров воды питьевой с помпой, два малюсеньких домика, электричество, продукты в местном магазине. так понимаю по ценам + 30%.

    это нужно ехать от Зеленогорска 40 минут на автобусе, ходит 5 раз в день. можно и в Зеленогорск раз в недельку за продуктами кататься.

    или просидеть первый год жизни в городе...
    Я бы при таких исходных не поехала бы, хотя когда старшие были маленькие ездила еще и в худшие условия))) сейчас с двойней не готова.

    Я-ОляТаисия 02.03.1996, Ангелина 21.04.1998, Иван 16.01.2001, Платон 19.12.2006

  7. ответ для naZda_kiLLa , на сообщение « Справлюсь ли я с двойней одна на даче »
    #7

    Автор, имхо, все зависит от того, насколько Вы готовы отдаваться трудностям сельской жизни. Если сильно хочется - то все сможется. Может, даже сможете получить удовольствие. Понятие "справлюсь - не справлюсь" - сугубо субъективное, только вам решать. По мне мерило одно: плюсы, которые Вы получите от этого отдыха, перевешивают ли они все минусы?
    Для меня большую роль играло бы то, насколько послушны и управляемы старшие дети, смогут ли помогать по хозяйству. Спят ли старшие днем. Грязь можно отмыть, воду нагреть, а вот если старшие не слушаются и норовят угодить в историю - это уже сложнее.

    Я два лета жила на даче с тройняшками и старшей дочкой. Бытовые условия - так себе, правда бабушка рядом, но все ровно как себя помню, почти постоянно я занималась чистотой и уборкой. Из своего опыта могу сказать, что с 5-месячными двойняшками Вам в этом году Вам будет гораздо проще, чем через год, когда они уже будут везде лезть и разбегаться. Мы для полуторагодовалых тройняшек делали на даче "манеж" из террасы.
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  8. ответ для naZda_kiLLa , на сообщение « Справлюсь ли я с двойней одна на даче »
    #8

    Я думаю как минимум вам надо продумать ситуацию кто присмотрит за детьми если возникнут проблемы у вас со здоровьем ( не дай Бог конечно) и есть ли возможность медпомощи малышам. Есть ли соседи способные помочь при форс- мажорных обстоятельствах? Далее в подробностях представляете свой день там, что вам нужно делать, что делает старший, где в это время младшие, тогда будет ясно в каких моментах одной будет сложно. По итогам уже и решать- хватит ли сил и нервов.

  9. ответ для naZda_kiLLa , на сообщение « Справлюсь ли я с двойней одна на даче »
    #9

    конечно ехать! наше первое лето: удобства на улице, вода-колодец холодная, магазин -да, минут 15 с коляской. и Двойняшки 6 месяцев со старшим 6 лет )) - все нормально. на травке постелили коврик - ползают потихоньку. готовить вечером можно, когда спят или днем- когда сон. Главное - свежий воздух и не нужно этих ужасных сборов на прогулку и городской пыли! я не представляю даже, как можно провести с детьми лето в городе. дача и травка- это отлично при любых раскладах. Со старшим и в деревне за 300 км жили, куда и на машине не проехать особенно...сейчас там сестра с 3 детьми живет. Не сомневайтесь! на даче все проще, наоборот.

  10. ответ для naZda_kiLLa , на сообщение « Справлюсь ли я с двойней одна на даче »
    #10
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 917

    Тут все индивидуально: я и с одним младенцем на дачу без удобств и без помощи не поехала - предпочла лето провести в городе. А вот с 1,5-годовалой уже выехала. Многое зависит и от Вашего отношения к уборке/готовке: кто-то сварил сосиски - и это обед, а кто-то без первого-второго-компота жизни не представляет, поэтому стоит у плиты целый день и потом еще полдня посуду моет:-) Ведь на даче без удобств все делается гораздо дольше.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •