Предыстория.
Более 4-х лет воспользовалась кредитом этого банка. Как и во всех банках, дополнительно были предложены разные дополнительные карты. На вопрос, что с ними делать, если не собираюсь пользоваться, ответили что можно разрезать и выкинуть. Что и было сделано. Карты не были активированы. Договор на карты был выдан без моих подписей с оговоркой, что когда я захочу активировать, то приду в банк его подписать. На вопрос, зачем мне договоры, которые я не заключаю, сказали, что это входит в пакет. Карты бесплатны в обслуживании.
В марте месяце приходит СМС с предложением зарегистрировать карту в интернете. Понятно, что я и думать забыла про них и решила, что это обычный спам.
На днях приходит СМС, что заканчивается срок оплаты карты. Игнорирую. Мало ли номером ошиблись. Сегодня следующее СМС, крайний срок оплаты завтра 300р.
Звоню на горячую линию.
Оказывается моя транспортная карта активирована и с апреля она ПЛАТНАЯ.
На вопрос, кто её активировал, послали к руководству банка. Что делать? Предложили приехать в офис и написать заявление на отказ обслуживания карты. В офисе все посетители были с этим вопросом. Девочки-клерки замученные и злые.
Пожалуйста, кто когда-либо пользовался их услугами, проверьте все их карты. Очень жаль стариков. При мне была пожилая пара, они никак не могли понять чего же от них хотят. А ведь уже много людей уехали на дачи и не в курсе такого новшества.
Никаких уведомлений о таком раскладе они не присылают.