Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Что происходит с ребенком? И что мне с этим делать?

  1. #1
    Элита Аватар для nexel
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 710

    Что происходит с ребенком? И что мне с этим делать?

    Мамочки, подскажите, пожалуйста, вдруг кто сталкивался с таким?

    Моей дочери 7 лет исполнилось зимой, пойдет в первый класс осенью.
    Недавно она как-то странно изменилась.

    Она стала какой-то впечатлительной. Недели две назад, например, расплакалась на пустом месте, стала выяснять в чем дело - оказалось, ей девочка на площадке рассказала какую-то страшную историю (ну полная глупость эта история), ребенка успокоила, постаралась объяснить, что та девочка выдумала чушь какую-то и нечего в нее верить, но она пару раз потом еще плакала, вспоминая ту историю

    Ходили на мультик, расплакалась посередине мультфильма - абсолютно веселого - спрашиваю почему, потому что мы не выучили стишок, а в садике задали (а впереди еще полтора выходных дня и мы все еще выучить успеем).

    Может расплакаться из-за грустного мультика, рассказа, причем даже еще ничего не произошло грустного, она только предполагает, что такое может быть...

    Что это и куда нам? Она такой не была никогда.
    В семье ничего не случилось, никто не разводился, не умирал и не скандалил, никто не предъявляет к ней завышенных требований и не давит ее ничем... Это вообще нормально?

  2. ответ для nexel , на сообщение « Что происходит с ребенком? И что мне с... »
    #2

    Может, переживает из-за того, что сад заканчивается и начинается новая и неизвестная школа?

  3. ответ для nexel , на сообщение « Что происходит с ребенком? И что мне с... »
    #3
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
    Мамочки, подскажите, пожалуйста, вдруг кто сталкивался с таким?

    Моей дочери 7 лет исполнилось зимой, пойдет в первый класс осенью.
    Недавно она как-то странно изменилась.

    Она стала какой-то впечатлительной. Недели две назад, например, расплакалась на пустом месте, стала выяснять в чем дело - оказалось, ей девочка на площадке рассказала какую-то страшную историю (ну полная глупость эта история), ребенка успокоила, постаралась объяснить, что та девочка выдумала чушь какую-то и нечего в нее верить, но она пару раз потом еще плакала, вспоминая ту историю

    Ходили на мультик, расплакалась посередине мультфильма - абсолютно веселого - спрашиваю почему, потому что мы не выучили стишок, а в садике задали (а впереди еще полтора выходных дня и мы все еще выучить успеем).

    Может расплакаться из-за грустного мультика, рассказа, причем даже еще ничего не произошло грустного, она только предполагает, что такое может быть...

    Что это и куда нам? Она такой не была никогда.
    В семье ничего не случилось, никто не разводился, не умирал и не скандалил, никто не предъявляет к ней завышенных требований и не давит ее ничем... Это вообще нормально?
    Если при всем этом нет проявлений других невротических реакций-ребенок хорошо спит,нет проявлений страхов или повышенной тревожности, я бы считала это этапом роста и подавала возможно общеукрепляющие витамины для нервной системы ,больше прогулок,отдыха и позитива.. и не зацикливалась.Думаю,это пройдет.В конце концов-люди разные и не всегда те, кто плачут по любому поводу на самом деле более чувствительны или ранимы ,чем те, кто все переживает в себе...
    Единственное,все же присмотритесь,я вот перечитала еще раз Ваш пост... а не может быть что дочь плаксива вовсе не из-за мульта или истории, а это просто "отмазка" для Вас.Может ее в самом деле что-то беспокоит? Какие-то конкретные страхи или сомнения..просто в 7 лет обычно ребенок уже понимает ,что для мамы можно придумать легенду, если он ведет себя как-то не так с точки зрения мамы...Было бы ей 3-4, а 7 все-таки уже другое дело...

  4. ответ для nexel , на сообщение « Что происходит с ребенком? И что мне с... »
    #4
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    У-у-у... Как знакомо... У сына так перегрузки нервные выражаются. На пустом месте с притянутой за уши причиной... Он астматик и амбик. Вся поздняя весна у нас в таком же режиме. Помогает глицин. Посоветуйтесь с врачом.

  5. ответ для Lioness , на сообщение « У-у-у... Как знакомо... У сына так... »
    #5
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    4 343

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    У-у-у... Как знакомо... У сына так перегрузки нервные выражаются. На пустом месте с притянутой за уши причиной... Он астматик и амбик. Вся поздняя весна у нас в таком же режиме. Помогает глицин. Посоветуйтесь с врачом.
    +1 У моей дочери так тоже переутомление проявляется. Лечим отдыхом.

  6. ответ для nexel , на сообщение « Что происходит с ребенком? И что мне с... »
    #6
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    витаминчики типа магний в6 попейте/ может типа пустырника недельку

  7. ответ для nexel , на сообщение « Что происходит с ребенком? И что мне с... »
    #7
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Мне тоже кажется, что ребёнок банально устал, в саду наверно идут постоянные репетиции выпускного...

  8. #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Отважная Лиффи Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что ребёнок банально устал, в саду наверно идут постоянные репетиции выпускного...
    весна-авитаминоз/ выпускной/ там они слушают песню- до свидания детский сад- уходит детство и вместе рыдают

  9. ответ для nexel , на сообщение « Что происходит с ребенком? И что мне с... »
    #9
    Участник
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Полюстровский
    Сообщений
    150

    Есть ещё кризис, как раз в 7 лет примерно начинается. Думаю, что выход - это отдых, витаминки и положительные эмоции.

  10. ответ для nexel , на сообщение « Что происходит с ребенком? И что мне с... »
    #10
    Элита Аватар для nexel
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 710

    Спасибо, девочки! Вы меня успокоили прямо, был такой позитивный ребенок всегда, откуда эта слезливость на пустом месте? Причем чаще всего проявляется тогда, когда происходит что-то приятное для нее - семейная вылазка на развлекухи, поход в кино...

    Может правда от усталости. Витаминки куплю, отдыхать сразу после выпускного поедем.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •