Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Дилемма между школами. Нужен совет опыта!)

  1. #1

    Дилемма между школами. Нужен совет опыта!)

    Девушки, не могу решить.

    Ребенок заканчивате 4й класс. Учимся у себя в районе в лингвистической школе. Два языка со второго класса. Школа обычная. В городе особо не известная. Да и в районе не на первых местах. От дома 10 мин пешком. Средняя школа особо не славится. А точнее даже слабовата. С 5го кл шестидневка. Ребенок не отличник. Хорошист. По языкам не плохо.

    Ребенок прошел тест в одну из школ центрального района. Не шгн. Школу хвалят. Также лингвистическая. Гимназия. Я так понимаю...входит в 5 ку популярных (сильных) школ центрального района.
    Нам придется поменять один язык. Т.е начать учить новый.
    В школе 5ка. Средню школу не оо чтобы хвалят, но и не ругают.

    Ребенок индеферентен. Может остаться, может перейти. Я работаю в центре.
    От нашего дома до школы на машине утром 1.15.
    Метро у нашего дома в 15 мин ходьбы. У школы примерно 10-13.
    Ребенок самостоятельно не ходил в школу (нашу).

    Что меня с подвигло пройти тест....т.е какие я вижу "+"
    - более или менее ровная средняя школа
    -кол-во основного языка 4 в нед с делением класса на 3 гр, в отл от нашей (3 часа и деление на 2гр)
    - центр, не далеко я работаю могу забирать, не надо "нянек-бабушек", аничков, хотели учить китайский в конфуции, можно продолжить наш втрое язык на курсах, которые тоже в центре.
    -и..конечно пятидневка

    "-"
    -дорога
    -скорее всего потеря нашего второго языка, который учили 3 года
    -и начиталась тут про минусы 5ки.... каждый день учеба до 15. Если еще в кружок, то из центра будет в лучшем случае в 18 уезжать.
    - если привязывать к моему рабочему дню, то в 19 на машине будем выезжать и в 20.30 дома...
    -смена коллектива, школы (синица в руке....журавль в небе)

    Я в сомнениях. Еще у нас спорт в районе. Но ч ним не очень все пока понятно...будет / не будет... особых успехов нет.

    По рассуждаете со мной, пожалуйста.
    Меняем реки, страны, города. Иные двери. Новые года. А никуда нам от себя не деться, а если деться — только в никуда.

  2. ответ для Еloka , на сообщение « Дилемма между школами. Нужен совет... »
    #2

    Ааа...во еще что. Чем меня центр привлек. Мне Психологически как то спокойнее, если ребенок по центру будет передвигаться состоят ель но. ..например в аничков. Как и с дорогами менее страшно.
    А вот на кружки из нашего района в центр...пока одного боюсь отправлять, да и по району с ключом на шее тоже.

  3. ответ для Еloka , на сообщение « Дилемма между школами. Нужен совет... »
    #3
    Мега-элита Аватар для MarinaRuda
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    3 677

    Вопрос для размышления - как ребёнок питается?

  4. ответ для Еloka , на сообщение « Дилемма между школами. Нужен совет... »
    #4
    Небожитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    18 803

    Когда ребенок будет делать уроки и где находится после окончания уроков и до 19.00?

  5. ответ для Еloka , на сообщение « Дилемма между школами. Нужен совет... »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Номер школы 207, 155, 171, 167, 169 это имеет значение. 214?

  6. ответ для Хапи , на сообщение « Номер школы 207, 155, 171, 167, 169... »
    #6

    Цитата Сообщение от MarinaRuda Посмотреть сообщение
    Вопрос для размышления - как ребёнок питается?
    Утром завтрак дома. Второй завтрак с собой в виде йогурта, булки итд.
    Обед:
    1 вар -в школе
    2 вар - в теремке по дороге на кружки
    3 вар - у меня на работе
    Можно в течении нед миксовать. ...)

    Если остается в старой школе, то также ест либо в школе, если до кружка нет времени домой (в этому году практически весь год обедал в школе, т.к 3 р в нед спорт сразу после занятий и 2 р в нед кружок школьный)....а вот если домой, то нуж на "няня".... т.к сам есть не будет. ..надо контролировать (((

    Цитата Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
    Когда ребенок будет делать уроки и где находится после окончания уроков и до 19.00?
    Уроки.... если едем домой вместе, то у меня на работе. Если кружки до 18, то только вечером дома. После кружка идет за мной или я на кружок за ним...и едем вместе домой.
    Наверное тоже будет Микс. ...
    Возможно какой-то день после школы сразу едет домой (пока не знаю как).
    Я так понимаю история, биология, география 1 р в нед. Делаем на выходных. ..
    А вот русск, матем, языки ...это да
    Меняем реки, страны, города. Иные двери. Новые года. А никуда нам от себя не деться, а если деться — только в никуда.

  7. ответ для Хапи , на сообщение « Номер школы 207, 155, 171, 167, 169... »
    #7

    Не 214! )))
    171
    Меняем реки, страны, города. Иные двери. Новые года. А никуда нам от себя не деться, а если деться — только в никуда.

  8. ответ для Еloka , на сообщение « Не 214! ))) 171 »
    #8
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 567

    Цитата Сообщение от Еloka Посмотреть сообщение
    Не 214! )))
    171
    ну 171 очень хорошая, душевная школа. У моей очень приятные впечатления остались, перешли только по тому, что профиль другой был нужен в старшей школе
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  9. ответ для Еloka , на сообщение « Дилемма между школами. Нужен совет... »
    #9
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801

    Переходите! Мы из дворовой после 4 класса поступили и очень довольны, отношение педагогов и директора к детям очень достойное, (два года назад находилась в таком же раздрае плюс отчаянное нежелание сына переходить, понимаю ваши чувства). При поступлении только предупредили, что физику в старших классах слабо преподают(мало часов), если вдруг вам это важно. Нам пока все равно
    а пятидневка -ЭТО СЧАСТЬЕ.

  10. ответ для Еloka , на сообщение « Не 214! ))) 171 »
    #10
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Еloka Посмотреть сообщение
    Не 214! )))
    171
    Переходите смело в 171. Но в 5-6 классах ребенка уже нужно будет отпускать обратно домой самостоятельно, хоть иногда, ждать до 19-00 нереально.
    Кружки в 5 классе каждый день тоже нереально.

    Няня, бабушка - нужно хоть 2-3 раза в неделю быть дома в 16-30. Иначе будет невыносимо.

    И почему потеря языка

    "скорее всего потеря нашего второго языка, который учили 3 года". У вас немецкий был? Испанский (43 приморского района)?

    Если немецкий есть варианты поискать в центре в школе.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •