Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Дилемма между школами. Нужен совет опыта!)

  1. ответ для oksanoo , на сообщение « Переходите! Мы из дворовой после 4... »
    #11
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 584

    Цитата Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
    Переходите! Мы из дворовой после 4 класса поступили и очень довольны, отношение педагогов и директора к детям очень достойное, (два года назад находилась в таком же раздрае плюс отчаянное нежелание сына переходить, понимаю ваши чувства). При поступлении только предупредили, что физику в старших классах слабо преподают(мало часов), если вдруг вам это важно. Нам пока все равно
    а пятидневка -ЭТО СЧАСТЬЕ.
    Вы про физику в 171? От учителя, конечно , зависит
    У меня в прошлом году по поводу физики были ощущения, а не физмат ли мы ))), насколько требовательна была физика
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  2. ответ для Еloka , на сообщение « Дилемма между школами. Нужен совет... »
    #12
    Мега-элита Аватар для MarinaRuda
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    3 680

    Мы еще сталкивались с небольшой проблемой, когда детей отпускали внезапно раньше из школы или не к первому уроку. Но это решаемо, если заранее подготовить варианты.

  3. ответ для MarinaRuda , на сообщение « Мы еще сталкивались с небольшой ... »
    #13

    Не к первому уроку...не проблема. Я могу попозже ехать на работу. Пораньше тоже не проблема..ко мне на работу придет, если что.
    Меняем реки, страны, города. Иные двери. Новые года. А никуда нам от себя не деться, а если деться — только в никуда.

  4. ответ для Еloka , на сообщение « Дилемма между школами. Нужен совет... »
    #14

    Меня больше всего смущает дорога и кружки до 18-18.30 не заходя домой...выдержит ли.
    Я уже подумала, что конфуций на годик можно отложить, т.к французский наверстать надо.

  5. ответ для Sheyla , на сообщение « Вы про физику в 171? От учителя,... »
    #15
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Вы про физику в 171? От учителя, конечно , зависит
    У меня в прошлом году по поводу физики были ощущения, а не физмат ли мы ))), насколько требовательна была физика
    Вот порадовали!(а сколько раз в неделю?, завуч говорила, что 1 урок)

  6. ответ для Еloka , на сообщение « Дилемма между школами. Нужен совет... »
    #16
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 743

    Дорога для мальчика в 5м классе центр - метро - 15 минут дом уже вполне реально, даже если у вас конкретно психоз, то это будет реально в 6м классе не до выпуска же вы его в школу водить будете. А хорошая школа это очень нужно и важно, тч я бы переводила. Удачи!

  7. ответ для Еloka , на сообщение « Меня больше всего смущает дорога и... »
    #17
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от Еloka Посмотреть сообщение
    Меня больше всего смущает дорога и кружки до 18-18.30 не заходя домой...выдержит ли.
    Я уже подумала, что конфуций на годик можно отложить, т.к французский наверстать надо.
    почему не выдержит? моя и в более младшем возрасте из школы ехала сразу на кружок, там до начала занятия делала один или 2 урока, и не одна одна - много ребят так делают, потом приезжали с бабушкой, ужинала и делала оставшееся, что-то утром повторяет.

  8. ответ для oksanoo , на сообщение « Вот порадовали!(а сколько раз в... »
    #18
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 584

    Цитата Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
    Вот порадовали!(а сколько раз в неделю?, завуч говорила, что 1 урок)
    в прошлом году в 9 классе было стандартно для не физматов 2 урока. В этом точно не знаю, поскольку перешли в другую школу, но вроде как тоже 2 урока
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  9. ответ для Еloka , на сообщение « Меня больше всего смущает дорога и... »
    #19
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 584

    Цитата Сообщение от Еloka Посмотреть сообщение
    Меня больше всего смущает дорога и кружки до 18-18.30 не заходя домой...выдержит ли.
    Я уже подумала, что конфуций на годик можно отложить, т.к французский наверстать надо.
    Так многие живут, уроки, потом сразу из школы на кружки (много детей учиться, кто живет далеко). Обедают в школе, а более старшие в Стокмане обычно в ресторанном дворике тусовались (обедали, потом на кружки шли)
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  10. #20

    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    Дорога для мальчика в 5м классе центр - метро - 15 минут дом уже вполне реально, даже если у вас конкретно психоз, то это будет реально в 6м классе не до выпуска же вы его в школу водить будете. А хорошая школа это очень нужно и важно, тч я бы переводила. Удачи!
    Ну да...видимо я сумасшедша я. ..
    Я вот еще почему сомневаюсь... не могу "пощупать" на сколько именно эта школа будет лучше нашей... (
    Некая не уверенность. .. но, конечно 5ка (!!!) Очень стимулирует.
    Вот весело будет, если 1-го сентября окажется шестидневка
    Меняем реки, страны, города. Иные двери. Новые года. А никуда нам от себя не деться, а если деться — только в никуда.

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •