Результаты опроса: Как поступить ?

Проголосовавшие
126. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Разменять родительскую квартиру и дальше все живут отдельно

    4 3.17%
  • Выкупать у брата его половину, дальше выполнять его два условия

    112 88.89%
  • Продавать свою студию, брать ипотеку, оставляя брата в родительской квартире и решая с ним этот вопрос позже.

    5 3.97%
  • Другое

    5 3.97%
Страница 11 из 18 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 

Тема: Жилищный вопрос

  1. ответ для Алекс.С , на сообщение « Жилищный вопрос »
    #101
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 425

    Женили уже ТС?

  2. #102
    Наш человек Аватар для Carina93
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    будете проходить мимо - проходите
    Сообщений
    8 907

    Цитата Сообщение от Натэна Посмотреть сообщение
    Да ещё фиг они продадут эту 5-комнатную в центре в старом жилом фонде...
    Тем более за 12млн.р.

    А вообще, мне одной кажется, что если б у Тс целью был жилищный вопрос - он бы в недвижку подался...?
    А так... ищется прекрасная незнакомка на белом коне своём мерседесе заточённая в башне со своей жилплощадью
    похоже, автора пока больше интересует этическая сторона вопроса

  3. ответ для Алекс.С , на сообщение « Жилищный вопрос »
    #103
    Наш человек Аватар для Carina93
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    будете проходить мимо - проходите
    Сообщений
    8 907

    Автор, имхо, братец Ваш никогда никуда не съедет. Найдётся миллион причин и поводов. И Вам это обойдётся сильно недёшево в итоге.
    Я бы сейчас решала свои вопросы самостоятельно. Без учёта наличия этой квартиры

  4. #104
    Хранитель Аватар для Четна
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Спасский
    Сообщений
    14 057

    Цитата Сообщение от Carina93 Посмотреть сообщение
    похоже, автора пока больше интересует этическая сторона вопроса
    Этическая? Автор забирает себе 8, брату отдает 4. Сплошная этика.

  5. #105

    Цитата Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
    Этическая? Автор забирает себе 8, брату отдает 4. Сплошная этика.
    Очень, кстати, симпатичная этика. Главное, чтобы брат не отказался.
    Не стой под стрелой!

  6. ответ для Алекс.С , на сообщение « Жилищный вопрос »
    #106
    Небожитель Аватар для Clara
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    19 534

    Ой! Я придумала!!! Надо еще ник поменять на Алекс М.
    Тогда точно попрёт! Вангую!)))))

  7. ответ для Алекс.С , на сообщение « Жилищный вопрос »
    #107
    Мега-элита Аватар для Башня
    Регистрация
    06.07.2012
    Сообщений
    3 915

    Женили уже тс?)
    "..я не боюсь, потому что у тебя есть рога. И, следовательно,ты-не хищник.." С. Довлатов.
    Мир без любимого-
    Солнце без тепла,
    Птица без крыла.(с)

  8. ответ для Алекс.С , на сообщение « Жилищный вопрос »
    #108
    Хранитель Аватар для Четна
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Спасский
    Сообщений
    14 057

    Автор и еще... если брат получит свою двуху будучи женатым, то это будет совместно нажитое с женой. А она потом она родит и подаст на развод, а он, все оставив ей, вернется к Вам

  9. #109

    Извиняюсь что отвечаю с задержкой - работу никто не отменяет, сидеть в интернете в рабочее время считаю не всегда позволительной роскошью.) В принципе исходя из результатов голосования мне уже понятно что делать, но все-таки отвечу на некоторые комментарии. Извините если чей-то пропущу - не игнора ради, а для ускорения общения для. )

    Цитата Сообщение от АлёшкаЯ Посмотреть сообщение
    Точнго, автор, давайте фотку, щас мы вам подберем невесту))))
    я бы не цеплялась за эту квартиру. всегда лучше свое отдельное,без всяких договоренностей с родственниками. Исходя из жизненного опыта, если пойдете по пути выкупа у брата доли и вообще по этой схеме - останетесь крайний и получите как результат испорченные отношения с мамой и братом.
    Не скачите, вобщем, впереди паровоза, плывите по течению. Может, вообще, влюбитесь в иностранку и свалите))) в жизни всякое бывает.
    Должно произойти что-то действительно серьезное чтобы эти отношения испортились. Мы все не конфликтные. Жилищный вопрос сложен, но в данном случае я не вижу особых препятствий чтобы это решить так как удобно всем. Спасибо Вам за мнение.)

    Цитата Сообщение от АлёшкаЯ Посмотреть сообщение
    Это вас еще не все видели из-за праздников))
    Оставайтесь тут, далеко не уходите)))))
    Хорошо, спасибо. )

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    а вообще еще одна история на тему " не ходите детки в Африку гулять" не сделала бы мама в свое время этой глупости дарением квартиры детям , не было бы никаких проблем сейчас
    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    без дарения никто бы не пытался даже рассуждать о том что бы распилить мамину квартиру и куда то ее выпнуть
    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    ну как не собирается если так или иначе рассматривается вариант размена квартиры ..
    У мамы не было возможности оформить ее на себя, т.к. было использовано ранее право приватизации. Теоретически она конечно могла это обойти в свое время, но не захотела. То что квартира на нас вдвоем с братом я не думаю что это самый плохой вариант. В одном из комментариев правильно было написано - вариант с разменом обсуждается скорее до кучи. Честно говоря думал что именно этот вариант с разменом и будет лидировать, но ошибся.

    Что касается мамы... Она делала эту квартиру и прежде всего именно она решает где ей самой жить. Я правда сам не до конца понимаю что она хочет, может потому что она и сама еще не знает. То ли жить здесь, то ли на даче. Она хотела дачу в свое время - я купил, поставил дом, провел воду, обустроил как мог исходя из имеющихся у меня материальных возможностей. При этом сам я этим домом не пользуюсь - он только тянет из меня деньги, это вообще какая-то бездонная бочка, но маме там хорошо и меня это очень радует. Мама конечно же хочет сохранить эту квартиру, хочет привести ее в порядок, но у нее естественно нет такой материальной возможности. У меня такая возможность есть, но вкладываться одному в ремонт я не считаю целесообразным, думаю это логично. Да и не потянуть мне все это как бы не хотелось.

  10. ответ для Четна , на сообщение « Автор и еще... если брат получит свою... »
    #110

    Цитата Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
    Автор и еще... если брат получит свою двуху будучи женатым, то это будет совместно нажитое с женой. А она потом она родит и подаст на развод, а он, все оставив ей, вернется к Вам
    Брат написал, что выгонит.

Страница 11 из 18 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •