Мне кажется, что на этом этапе не нужно боятся злых психологов, а собрать как можно больше информации по теме. самим почитать про особенности детей-сирот. никакие вопросы не будут страшны, если Вы реально взвесите свои силы. а если Вы чего-то упустили, то вопросы опеки или психологов как раз дадут Вам возможность об этом подумать. Например, такой вопрос: младшему ребёнку у Вас год. Какого возраста хотите взять приёмного? если младше, то справитесь ли? Если старше, то учитываете ли, что приёмные дети часто проявляют агрессию по отношению к кровным и требуют внимания больше, чем кровные младенцы? Я не отговариваю, заметьте. Просто даю информацию к размышлению. Примерно так будет в опеке и шпр. В опеке, когда первый раз брали, нас только спросили зачем. и всё. в шкпр психолог поспрашивала подробнее. не отговаривал никто. только врач в доме ребёнка. мне вообще кажется, что не надо видеть в каждом сотруднике врага. их основная цель - предотвратить возвраты и подготовить кандидатов. намеренно и беспричинно мало где портят людям жизнь.