Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Смесь с 6 мес (#2) ест намного хуже, чем #1

Ондатра Аватар для Проня Павлова

Смесь с 6 мес (#2) ест намного хуже, чем #1

С 4 мес на ИВ. НАН не пошёл (запоры), перешли на Семилак (обычный, в картонных пачках). Устраивало все! И прибавки, и стул, и аппетит... Съедала 180мл воды + смеси 6 ложек, а то и 210.
    Перешли в 6 мес на номер 2. И стала ест 120- 150мл, очень редко 180 (если сильно голодная). Ест неохотно, в несколько заходов (раньше такого не было), возмущается.
    Прикорм начали до смены смеси - #1 ела как обычно с прикормом, но всего одно кормление заменили овощами. Сейчас вообще только на смеси - ест все равно мало. Так что нельзя сказать, что чем-то другим наедается.
    Зубы не лезут, анализы в норме.
    Невкусная? Менять или что делать?
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

Небожитель Аватар для ~Lisenok~

Может это из-за того, что номер2 более калорийная, наедается быстрее?

Хм... Каллораж я не сравнивала. Но ест неохотно!

Участник Аватар для mary_mur

Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    С 4 мес на ИВ. НАН не пошёл (запоры), перешли на Семилак (обычный, в картонных пачках). Устраивало все! И прибавки, и стул, и аппетит... Съедала 180мл воды + смеси 6 ложек, а то и 210.
    Перешли в 6 мес на номер 2. И стала ест 120- 150мл, очень редко 180 (если сильно голодная). Ест неохотно, в несколько заходов (раньше такого не было), возмущается.
    Прикорм начали до смены смеси - #1 ела как обычно с прикормом, но всего одно кормление заменили овощами. Сейчас вообще только на смеси - ест все равно мало. Так что нельзя сказать, что чем-то другим наедается.
    Зубы не лезут, анализы в норме.
    Невкусная? Менять или что делать?
    Мы тоже кашлем Симилак в картоне. Моя любит только производства Дании. Ирландский ни в какую. Обратите на это внимание, может и ваш ребенок так же)

Участник Аватар для mary_mur

Кушаем!!!!!

С #1 было так же. #2 ест одинаково плохо и Ирландию, и Данию

Калорийность посмотрела 508/511. Почти нет разницы

Активный участник Аватар для Musaka

Соглашусь насчет датского Симилака. Разница с ирландским колоссальная! даже цвет другой, а уж вкус, наверное, тем более.
    Автор, попробуйте другую смесь, что вы мучаетесь?

Вопрос что лучше - рисковать переходом на другую смесь или продолжать есть эту? Сейчас открыла датскую большую пачку (700гр), понаблюдаю... (она нам на неделю) может правда предыдущие все были ирландские? Но я Ирландию #1 отличала даже по консистенции порошка и растворилась хуже, последняя пачка вроде была в порядке.
    Я со старшей так намучилась, подбирая смесь, чтобы и животику комфортно, и не было реакции (тогда остановились на нестоджене, покупала его этой дочке - даже есть не стала!)

Активный участник Аватар для Musaka

Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Вопрос что лучше - рисковать переходом на другую смесь или продолжать есть эту? Сейчас открыла датскую большую пачку (700гр), понаблюдаю... (она нам на неделю) может правда предыдущие все были ирландские? Но я Ирландию #1 отличала даже по консистенции порошка и растворилась хуже, последняя пачка вроде была в порядке.
    Я со старшей так намучилась, подбирая смесь, чтобы и животику комфортно, и не было реакции (тогда остановились на нестоджене, покупала его этой дочке - даже есть не стала!)
    Да бросьте, в чем риск-то? постепенно переходите и всё. Тем более, если вам уже 6 мес, вы постепенно будете смесь есть все меньше. У меня сейчас 1 кормление смесью осталось - 9 мес.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »