Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Смесь с 6 мес (#2) ест намного хуже, чем #1

  1. #21
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    я ей ночью 2 буду давать, чтобы от омерзения прекращала ночные зажоры
    а что, вариант

  2. ответ для Senny , на сообщение « Так а зачем выкидывать?) Можно... »
    #22
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Так а зачем выкидывать?) Можно понемножку подмешивать в единичку, так же вроде ест?)
    Её нельзя подмешивать в ту же бутылку. Где Проня написала, что подмешивает двойку к единице?

  3. #23
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 649

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    я ей ночью 2 буду давать, чтобы от омерзения прекращала ночные зажоры
    У меня подобное со старшим было: НАН 1 ел хорошо, а с НАН 2 были проблемы, месяцев до 7,5 еще давала 1, видимо состав другой у двоек и вкус, не все детки принимают такие изменения, а потом все таки и НАН 2 нормально пошел.
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

    У меня мальчики

  4. #24
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 162

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Её нельзя подмешивать в ту же бутылку. Где Проня написала, что подмешивает двойку к единице?
    А почему нельзя? Как тогда постепенно переходить?
    Мы когда переходили с одной на другую подмешивали постепенно - сначала одну ложку, потом две и тд.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  5. ответ для Senny , на сообщение « А почему нельзя? Как тогда постепенно... »
    #25
    Ветеран Аватар для Babuina
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    пр. Пятилеток
    Сообщений
    810

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    А почему нельзя? Как тогда постепенно переходить?
    Мы когда переходили с одной на другую подмешивали постепенно - сначала одну ложку, потом две и тд.
    Правильный постепенный переход - это кормление из двух бутылок. Немного даешь новой смеси в одной бутылке, остальную часть порции - старой в другой бутылке. Каждый день количество новой смеси увеличивается, соответственно старой уменьшается. Так новая смесь потихоньку вытесняет старую.
    А две разные смеси смешать в одной бутылке - это что-то непонятное пусть и одной линейки смеси.
    Дважды мама (апрель 2012 и декабрь 2015)

  6. ответ для Babuina , на сообщение « Правильный постепенный переход - это... »
    #26
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Babuina Посмотреть сообщение
    Правильный постепенный переход - это кормление из двух бутылок. Немного даешь новой смеси в одной бутылке, остальную часть порции - старой в другой бутылке. Каждый день количество новой смеси увеличивается, соответственно старой уменьшается. Так новая смесь потихоньку вытесняет старую.
    А две разные смеси смешать в одной бутылке - это что-то непонятное пусть и одной линейки смеси.
    ага-ага
    Для ребенка переход выглядит примерно как: ели-ели Вы гречку, потом начали в гречку подмешивать макароны, постепенно замещая. И не по-очереди едите гречку и макароны, а вот совсем в одну кучу перемешали, можно даже блендером.

  7. #27
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 162

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    ага-ага
    Для ребенка переход выглядит примерно как: ели-ели Вы гречку, потом начали в гречку подмешивать макароны, постепенно замещая. И не по-очереди едите гречку и макароны, а вот совсем в одну кучу перемешали, можно даже блендером.
    Гы))) Ну мы примерно так и переходим))) пачкать сто бутылок и тарелок - это не для таких ленивцев, как я
    Я лучше куртки два раза в день постираю
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  8. ответ для Senny , на сообщение « Гы))) Ну мы примерно так и переходим)))... »
    #28
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Гы))) Ну мы примерно так и переходим))) пачкать сто бутылок и тарелок - это не для таких ленивцев, как я
    Я лучше куртки два раза в день постираю
    Ну просто теперь Вы знаете, что это неправильно. Если у Вашего ребенка проходит нормально, чудесно.

  9. #29
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 162

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Ну просто теперь Вы знаете, что это неправильно. Если у Вашего ребенка проходит нормально, чудесно.
    Отлично проходит) Если честно, не могу представить себе разницы именно с точки зрения питательности для организма) оно же все равно перемешается сразу в желудке) ладно бы, если с перерывом хотя бы минут 15 давать.
    С точки зрения вкуса может и есть разница - хз, конечно, но я не заметила (допиваю с кофе по утрам). У двойки небольшой железный привкус только, а так - спортпит, как спортпит
    Может, кстати, этот привкус ребенку и не понравился.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. ответ для Senny , на сообщение « Отлично проходит) Если честно, не могу... »
    #30
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Отлично проходит) Если честно, не могу представить себе разницы именно с точки зрения питательности для организма) оно же все равно перемешается сразу в желудке) ладно бы, если с перерывом хотя бы минут 15 давать.
    С точки зрения вкуса может и есть разница - хз, конечно, но я не заметила (допиваю с кофе по утрам). У двойки небольшой железный привкус только, а так - спортпит, как спортпит
    Может, кстати, этот привкус ребенку и не понравился.
    Это к врачам вопрос, я сейчас уже не смогу на него ответить, когда меня учили переводить с двумя бутылками, что-то объясняли.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •