Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Смесь с 6 мес (#2) ест намного хуже, чем #1

  1. #31
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    В теории да, надо с двумя бутылками. Почему... А кто ж его знает)))

  2. ответ для lenta84 , на сообщение « В теории да, надо с двумя бутылками.... »
    #32
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 175

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    В теории да, надо с двумя бутылками. Почему... А кто ж его знает)))
    Хорошо, что я раньше этого не знала. Гы) Правда, нам еще на тройку переходить, если не перестанет к году ночью есть)
    Только не говорите мне, что прикормы тоже надо было не подмешивать, а отдельно давать - этого я уже не переживу
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. ответ для Senny , на сообщение « Хорошо, что я раньше этого не знала.... »
    #33
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Хорошо, что я раньше этого не знала. Гы) Правда, нам еще на тройку переходить, если не перестанет к году ночью есть)
    Только не говорите мне, что прикормы тоже надо было не подмешивать, а отдельно давать - этого я уже не переживу
    В бутылку со смесью?

  4. ответ для Senny , на сообщение « Хорошо, что я раньше этого не знала.... »
    #34
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Хорошо, что я раньше этого не знала. Гы) Правда, нам еще на тройку переходить, если не перестанет к году ночью есть)
    Только не говорите мне, что прикормы тоже надо было не подмешивать, а отдельно давать - этого я уже не переживу
    А у моего чуда в 11 месяцев два кормления смесью до сих пор)) но я чего-то настолько напугана страшилками про неадаптированные молочные продукты, потом смотрела не к ночи упомянутые рекомендации воз (грудное молоко либо адаптированная смесь до 2х лет), что точно буду смесь долго-долго давать. Только мнения расходятся - переходить на тройку или продолжать га смесь...
    Я со своим вообще на двойку как переходила: один день даю бутылку единицы (у меня было только одно кормление смесью в сутки), а на следующий день - бац, и в спб смеси нашей нет... Размороженное молоко плюнул и получил бутылочку двойки))) (двойка была куплена в запас).

  5. ответ для lenta84 , на сообщение « А у моего чуда в 11 месяцев два... »
    #35
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    А у моего чуда в 11 месяцев два кормления смесью до сих пор)) но я чего-то настолько напугана страшилками про неадаптированные молочные продукты, потом смотрела не к ночи упомянутые рекомендации воз (грудное молоко либо адаптированная смесь до 2х лет), что точно буду смесь долго-долго давать. Только мнения расходятся - переходить на тройку или продолжать га смесь...
    Я со своим вообще на двойку как переходила: один день даю бутылку единицы (у меня было только одно кормление смесью в сутки), а на следующий день - бац, и в спб смеси нашей нет... Размороженное молоко плюнул и получил бутылочку двойки))) (двойка была куплена в запас).
    Нет, переход с 1 на 2 в рамках одной линейки может быть одномоментным. Я вчера затупила что ли где-то и не так выразилась? Заморочный переход с одной смеси на другую. Мы несколько раз меняли марку смеси, так вышло, вот там нужно по правилам.
    Моему 2.1, продолжаем иногда пить смесь по утрам, потому что молокой, йогурты, биолакты и всё прочее мимо- отказывается. Перешла на обычную смесь с ГА, когда поняла, что глупо варить кашу на молоке и давать ГА смесь.

  6. #36
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Я тоже даю каши молочные коробочные. Да ещё дважды в день иногда, иногда второй раз на смеси. Поэтому боюсь, чтобы переизбытка молока не было. С ив с 7 месяцев высыпания минимальными стали. Очень боюсь возвращения

  7. #37
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Я тоже даю каши молочные коробочные. Да ещё дважды в день иногда, иногда второй раз на смеси. Поэтому боюсь, чтобы переизбытка молока не было. С ив с 7 месяцев высыпания минимальными стали. Очень боюсь возвращения
    Не, я прямо обычные каши варю на молоке, но мой и постарше. Мы в 11 месяцев уже очень уверенно перешли на обычные каши, я тогда молоко водой разводила сильно, теперь на цельном уже варю. Так вот варить каши на цельном молоке и покупать ГА смесь странно А так можно обычную на воде и с фруктовым пюре. У "Ясно солнышко" теперь и гречневые хлопья появились и ячменные, ну и овсянка №3 наше всё Они мелкие, удобно есть малышам. 4 злака только если блендером перемалывать.

  8. ответ для Дятел клавиатуры , на сообщение « В бутылку со смесью? :001: »
    #38
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 175

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    В бутылку со смесью?
    Не, ну до такого я пока не дошла
    Одни овощи в другие Одну кашу в другую

    То есть с 2 на 3 можно тупо дать тройку вместо двойки, я правильно понимаю? Мы одну смесь на другую ни разу не меняли, только 1 в 2 подмешивали)
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. ответ для Senny , на сообщение « Не, ну до такого я пока не дошла :))... »
    #39
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Не, ну до такого я пока не дошла
    Одни овощи в другие Одну кашу в другую

    То есть с 2 на 3 можно тупо дать тройку вместо двойки, я правильно понимаю? Мы одну смесь на другую ни разу не меняли, только 1 в 2 подмешивали)
    Я думаю, что спокойно можно

  10. ответ для Senny , на сообщение « Не, ну до такого я пока не дошла :))... »
    #40
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Не, ну до такого я пока не дошла
    Одни овощи в другие Одну кашу в другую

    То есть с 2 на 3 можно тупо дать тройку вместо двойки, я правильно понимаю?
    Мы одну смесь на другую ни разу не меняли, только 1 в 2 подмешивали)
    Да, можно.
    Мы бы тоже не меняли, но так сложились просто звезды. Если вдруг решите менять, то нужно по правилам.
    У нас сначала был НАН, но он мне как-то интуитивно не нравился и мы перешли на Симилак. Потом выявился АД и нужно было перейти на хипп ГА, потом хипп пропал на волне начала кризиса, вернулись на Симилак ГА (я уж не помню, но вроде так), потом предложили нам попробовать безлактозный НАН, ну в качестве гипотезы. Потом ГА НАН и наконец обычный. Но после хиппа уже так не мучались, т.к. ребенку был уже год, как-то переходили по полбутылки что ли сразу.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •