Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Ошибки учителя - накидайте идей

  1. #11
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 978

    Специально я не ходила, но при случае (перед собранием) подходила и спрашивала а что вдруг эти два прилагательных стали однородными. В итоге узнала, что идиоты - составители текста.

    Ну включите озабоченную дурочку-мамашу, без наезда, "ой что нам делать"

  2. ответ для Muha , на сообщение « Специально я не ходила, но при случае... »
    #12
    Элита Аватар для Литтелвановка
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    север города
    Сообщений
    2 094

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    Специально я не ходила, но при случае (перед собранием) подходила и спрашивала а что вдруг эти два прилагательных стали однородными. В итоге узнала, что идиоты - составители текста.

    Ну включите озабоченную дурочку-мамашу, без наезда, "ой что нам делать"
    Я уже так собралась сделать) Собственно, Вы единственная, кто вник в проблематику.

  3. #13
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 978

    Цитата Сообщение от Литтелвановка Посмотреть сообщение
    Я уже так собралась сделать) Собственно, Вы единственная, кто вник в проблематику.
    Но там речь шла о 4ке
    За двойку не уверена, что я бы кого-то включала
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  4. #14
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Накопили достаточно? Идите. Хватит копить. Не повторяте моих ошибок Я два года считала, что всё мелочи, потом прорвало. Ушли к другому учителю, т-т-т, без скандала, но это музыкалка. А так тоже всё мелочами казалось. А в итоге вылилось в гиганские ошибки.

  5. #15
    Частый гость
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    37

    Подойдите к учителю и поинтересуйтесь, что вы сделали не правильно в задании и как исправить нужно, чтобы было правильно. И не нужно бояться, возможно впредь именно ваши работы будет более внимательно смотреть.

  6. #16
    follow me Аватар для calcifer
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    the universe
    Сообщений
    35 747

    идите и поговорите, пусть Вам в лицо скажет ,что да как. Там по ситуации. Наезжать надо тольк ов ответ на хамство и откровенное нахальство. Я завучу тетрадки показала, но у нас тогда не только глупости в тетрадках были.

  7. ответ для calcifer , на сообщение « идите и поговорите, пусть Вам в лицо... »
    #17
    Элита Аватар для Литтелвановка
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    север города
    Сообщений
    2 094

    Поговорила. Разговор получился не таким, как я настраивалась, перешли в зону повышенных тонов с подачи классного руководителя, и я сказала больше, чем планировала. В очередной раз, к сожалению, убедилась, что вежливость и терпение - самый неподходящий формат для нашей школы, а вот требовательность на грани ссоры - самое то. Сегодня за ту же (двоечную работу) стоит 5ка.
    Тему можно считать закрытой.

  8. #18
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 978

    А, ну будет как у моего - "подавись пятеркой по русскому". Это я уж не стала рассказывать результат

  9. #19
    Мега-элита Аватар для вайвари
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    3 268

    Да и в учебниках попадаются такие ошибки ,что жесть. На одну мне мама указала, которая стишок знает, а то в каком виде его представили.... мы даже посмотрели книжку старую - не сравнить. сначала множестевнное число идет, потом речь о единственном, потом вообще одно слово на другое поменяли. Да в новостях читала, что даже исторические даты путают составители.

  10. ответ для Muha , на сообщение « А, ну будет как у моего - "подавись... »
    #20
    Элита Аватар для Литтелвановка
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    север города
    Сообщений
    2 094

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    А, ну будет как у моего - "подавись пятеркой по русскому". Это я уж не стала рассказывать результат
    Наша молодая, она еще только учится так. Плюс мы не первые недовольные. Надеюсь, что обойдется!

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •