Страница 3 из 66 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Два абсолютно городских товарища строят дом. И очень нуждаются в советах.

  1. #21
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 457

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Геодезист приедет с нивелиром. Только какие Вы ему задачи ставите? Определить границы участка? Или дать отметки высот по участку? Хорошо бы, чтобы он был не из заинтересованной конторы, которая Вам 90 т.руб. за дренаж насчитала...
    Если у Вас высокий участок - то вода сама по себе стечет в канаву. А вот если нет оттока из канавы - она там и будет киснуть. Но раз она льется в поля - значит у вас все нормально.:-)
    Нет, геодезист свой,родной, с детства знакомый. Поэтому это не вариант жирных хапуг с 90 тыс
    Не буду ставить ему задачи, спрошу " дядя Степа, что делать, чтоб по максимуму дешево вышло и по большей части сами сами "
    Так да киснет она весной вканаве, но быстро высыхает, каждую неделю воды там все меньше и меньше
    У нас главная беда в том, что это место у дома и далее к канаве самое высокое, а должно быть самое низкое, чтоб вода в канаву стекала. И если удастся обойтись без всяких дренажей малой кровью, то я буду только счастлива
    А границы участка мы итак знаем, публичная карта как говорится в помощь
    Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать!(с)

  2. #22
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Визуально может все что угодно казаться. Если геодезист свой - он Вам на месте все хорошо расскажет!

  3. #23

    Цитата Сообщение от Карнавала.Net Посмотреть сообщение
    Нет, геодезист свой,родной, с детства знакомый. Поэтому это не вариант жирных хапуг с 90 тыс
    Не буду ставить ему задачи, спрошу " дядя Степа, что делать, чтоб по максимуму дешево вышло и по большей части сами сами "
    Так да киснет она весной вканаве, но быстро высыхает, каждую неделю воды там все меньше и меньше
    У нас главная беда в том, что это место у дома и далее к канаве самое высокое, а должно быть самое низкое, чтоб вода в канаву стекала. И если удастся обойтись без всяких дренажей малой кровью, то я буду только счастлива
    А границы участка мы итак знаем, публичная карта как говорится в помощь
    Чет мне кажется, что 90 тысяч это по божески на сегодняшний день У меня у знакомого в КП Счастье ( кому интересно найдете) заезд на 2 машины по материалам и работам посчитали на 80 тысяч. Как говорится сравните размеры.

  4. #24
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    Да, 90 тыс это вполне нормально - сколько там погонных метров?
    Но чисто визуально вам дренаж вообще не нужен, может это про ливневку речь?

  5. #25

    а почему координаты в личку? Это тайна? Напишите в теме, плиз. Тоже интересно. Мы тоже одноэтажный собираемся строить.

  6. #26
    ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

    Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    а почему координаты в личку? Это тайна? Напишите в теме, плиз. Тоже интересно. Мы тоже одноэтажный собираемся строить.
    Могут засчитать как рекламу и забанить

  7. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Могут засчитать как рекламу и забанить... »
    #27

    Цитата Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
    Могут засчитать как рекламу и забанить
    Ну вы уж совсем модераторов за роботов не считайте)) банят за откровенную навязчивую рекламу от пользователей с минимумом сообщений, и все - на одну тему.)
    Участников форума за названия фирм/магазинов и тыпы не банят, это же обмен информацией.
    Спасибо Минюсту - я знаю, кого надо читать.

  8. #28
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 457

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Да, 90 тыс это вполне нормально - сколько там погонных метров?
    Но чисто визуально вам дренаж вообще не нужен, может это про ливневку речь?
    Ну может и нормально, я цен не знаю. Но основной вопрос а надо ли? Вот они сказали, что проблема решается разравниванием участка, часть грунта убирается, и далее делают дренаж. Вот их решение проблемы.
    А я, как минимум напрягаюсь, как бы они лишнего не сняли, а то потом я буду в болоте сидеть. Ну и как максимум - нужны ли мне вообще указанные ими работы
    Вообще не люблю строителей как класс, че уж, если не разбираешься - сдерут 3 шкуры
    Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать!(с)

  9. #29
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 457

    Девочки я тут фирму писать не буду
    Во первых пускай своей рекламой все же занимаются сами У меня топ не про них, а про меня
    Ну и во вторых, я уже писала, что прям вот советовать советовать мне их еще рано все же
    Всем,кому надо, я не откажу в личке
    И вернемся к нашим баранам
    Одновременно с вопросом неровности участка надо решать вопрос с забором.
    Это для меня вообще самый важный и больной вопрос, тк сейчас фундамент пока не зальет, а вот наркоманы в моем доме уже оттопыривались [

  10. #30

    Нее с таким уровнем земли что у вас, они правильно написали. Однозначно фундамент с отмосткой должен быть ВЫШЕ земли возле дома, иначе нужно делать перепад по участку и однозначно дренажи. А почему сразу не отсыпали подушку под фундамент выше уровня земли??? что помешало? ну хотя бы вровень с землей.

Страница 3 из 66 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •