Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: опрос для приёмных родителей !

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    опрос для приёмных родителей !

    меня попросили о репосте поста одной активной группы в вк, для набора статистики, осуществляю эту просьбу! Вдруг кто захочет поучаствовать

    РЕПОСТ ! ВНИМАНИЕ ПРИЕМНЫХ МАМ / ПАП!

    У нас появилась идея! Поддержите, пожалуйста!

    Помните, что нам писали в ответах госорганы? Либо помощь детям оказывается в полном объеме, либо операция противопоказана из-за сопутствующих заболеваний.
    При этом масса примеров, когда у ребенка, которого забрали в семью, тут же снимаются некоторые диагнозы, поставленные в Детдомах. То есть, НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТСЯ!
    Яркий пример – Даня! Ну не оказалось у него проблем с сердцем, которые были записаны в мед книжке в ДР! И ходить он будет, вопреки прогнозам Дома ребенка! https://vk.com/club115436493?w=wall-115436493_3353
    Что получается: ребенку в ДР не делают шунтирование , ссылаясь, например, на сердце. А сердце здорово?
    Понятно, что не всегда так, и многие диагнозы, к сожалению, подтверждаются, а в некоторых случаях, наоборот, приемные родители выявляют новые заболевания, про которые им не сказали в ДР.

    Чтобы доказать чиновникам и законотворцам, что такая проблема существует, мы решили говорить с ними на языке статистики. Это тот язык, который они воспринимают, и сами на нем говорят!

    Мы подготовили анкету для опроса среди приемных родителей! Опрос анонимный! По итогам опроса мы хотим получить статистику, у какого количества приемных детей не подтвердились/подтвердились диагнозы и прогнозы!

    ПРИЕМНЫЕ МАМА/ПАПА ! ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В ОПРОСЕ ! ВАШ ОПЫТ И МНЕНИЕ – БЕСЦЕННО И МОЖЕТ СПАСТИ НЕ ОДНУ ДЕТСКУЮ ЖИЗНЬ!
    АНКЕТУ МОЖНО ЗАПОЛНИТЬ ЗДЕСЬ: https://docs.google.com/forms/d/1VQR...ewform?c=0&w=1
    ПОМОГИТЕ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ ДАННОЙ ИНФОРМАЦИИ !

    PS. Дорогие подписчики группы, не являющиеся приемными мамами/папами. Наверняка вы также не раз сталкивались с такими счастливыми историями, что диагнозы и прогнозы не подтвердились!

    Выразите свое мнение в небольшом опросе ниже.
    Поделитесь такими историями в комментах !

    источник https://vk.com/club115436493?w=wall-115436493_3523

  2. ответ для Zarra , на сообщение « опрос для приёмных родителей ! »
    #2

    Если начну писать,что в карте было,можно с ума сойти((А говорили такое,что и придумать страшно))В частности -больна спидом,псих заболевание
    У нас Просто подарочный ребенок с 1й группой здоровья!Контакты не подтвердились)

  3. ответ для mama dochechki , на сообщение « Если начну писать,что в карте... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    ну самое основное значит)) написать можно, самое грубое, что точно нельзя списать на неграмотность опеки, как я поняла в опросе интересно лишь по безграмотности\халатности врачей интересуются

    радостно за вас и за вашу дочку.

  4. ответ для Zarra , на сообщение « опрос для приёмных родителей ! »
    #4
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    А я не смогла заполнить анкету, тк не понимаю как ответить.
    У ребенка недоношенность 32 нед, легкая гипоксия при родах, ПП ЦНС, ПЭП, ООО.
    Наш невролог считает, что поражение ЦНС и ПЭП это просто любят писать все врачи недоношенным, так принято у нас видимо и не написать не имеют права. По факту ( его мнение) что у ребенка нет ничего этого, тк когда реально такой диагноз, то там симптоматика жесткая. Но сколько врачей, столько и мнений. Другой ( довольно именитый невролог) только так ставит всем эти диагнозы и " лечит" их ( столкнулись с этим с кровным ребенком).
    ООО со временем должно закрыться, мы пока не доросли еще.
    В целом у меня здоровый нормально развивающийся ребенок.

  5. ответ для Zarra , на сообщение « опрос для приёмных родителей ! »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    24.04.2015
    Сообщений
    89

    Мне кажется, не совсем корректный опрос, многие диагнозы снимаются, не потому как они неправильно поставлены, вот например у меня ребенок сильно не доношенный, был впс открытый аортальный проток, на контрольном узи он закрылся, но он же был и мне соответственно РО о нем рассказал, так же стояло тяжелое поражение цнс, да ребенок скомпенсировался, но это не значит, что этого поражения не было и т.п., так же стоял контакт по инф заболеванию, не подтвердился, но антитела же были, опять получается, что ребенок вроде как поздоровел, ответить на вопросы так же не смогла, считаю что собранная статистика будет не достоверна.

  6. ответ для olgushkin , на сообщение « Мне кажется, не совсем корректный... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    спасибо за мнение, передам авторам)

  7. ответ для Zarra , на сообщение « опрос для приёмных родителей ! »
    #7
    Частый гость Аватар для syktyvkarlpk
    Регистрация
    06.03.2016
    Сообщений
    57

    Спасибо, заполнила и интересно было почитать ответы предыдущих.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Это боюсь будет возможно только в виде отчёта по факту обращения, поскольку анкета анонимная(

  9. ответ для olgushkin , на сообщение « Мне кажется, не совсем корректный... »
    #9

    Цитата Сообщение от olgushkin Посмотреть сообщение
    Мне кажется, не совсем корректный опрос, многие диагнозы снимаются, не потому как они неправильно поставлены,
    вот согласна. ставят ,порой, как бы на всякий случай. по крайней мере такое сложилось впечатление(

  10. #10
    Старожил Аватар для Vinchy
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1 020

    это важно знать тем кто сталкивается с трешем. уж поверьте -эта тема ОЧЕНЬ нужна - многих детей в системе спецом губят - потому что "эти деб....лы жить не имеют права" - и порой чтобы решиться на дикость с картой толщиной в 5 пальцев надо вот такую тему пролистать

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •