Тема: Прошу помощи! Могу ли я пойти в декрет? Подскажите плиз.

  1. #1

    Прошу помощи! Могу ли я пойти в декрет? Подскажите плиз.

    Всем добрый день.

    Обращаюсь с вопросом, надеюсь в тот раздел попала

    Ситуация такая. Я тем летом (июнь 2015) устроилась на работу, официально, всё ок. Только договор мне оформили временный, как там написано: "Трудовой договор заключён на время декретного отпуска такой-то такой-то." Девушка, которая была в декрете, уволилась ещё в декабре 2015. Т.е., раз этот договор был заключён на время её декрета, то этот договор как бы уже закончился? Мы планировали второго ребёнка с мужем, но я теперь задумалась. Девушка, которая до меня тут работала, сказала, что якобы по такому договору как этот, меня директор просто уволит, когда узнает что я беременна, просто чтобы не платить ничего, и всё. Потому, что это всё-таки не нормальный договор, а временный какой-то.
    Про увольнение в договоре вообще ни слова не написано, есть пункт: ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ: На период действия настоящего договора на Работника распространяются все гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством РФ, локальными актами Работодателя и настоящим договором.
    Но если договор заключен на время декретного отпуска, то он уже тю-тю, раз девушка в декабре уволилась?
    Я в общем ничего не понимаю... А Буду очень признательна, если кто-то что-то подскажет! Может кто сталкивался с подобными "договорами" и ситуациями?

    Заранее спасибо!

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Yogurt2Delta Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.

    Обращаюсь с вопросом, надеюсь в тот раздел попала

    Ситуация такая. Я тем летом (июнь 2015) устроилась на работу, официально, всё ок. Только договор мне оформили временный, как там написано: "Трудовой договор заключён на время декретного отпуска такой-то такой-то." Девушка, которая была в декрете, уволилась ещё в декабре 2015. Т.е., раз этот договор был заключён на время её декрета, то этот договор как бы уже закончился? Мы планировали второго ребёнка с мужем, но я теперь задумалась. Девушка, которая до меня тут работала, сказала, что якобы по такому договору как этот, меня директор просто уволит, когда узнает что я беременна, просто чтобы не платить ничего, и всё. Потому, что это всё-таки не нормальный договор, а временный какой-то.
    Про увольнение в договоре вообще ни слова не написано, есть пункт: ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ: На период действия настоящего договора на Работника распространяются все гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством РФ, локальными актами Работодателя и настоящим договором.
    Но если договор заключен на время декретного отпуска, то он уже тю-тю, раз девушка в декабре уволилась?
    Я в общем ничего не понимаю... А Буду очень признательна, если кто-то что-то подскажет! Может кто сталкивался с подобными "договорами" и ситуациями?

    Заранее спасибо!
    девушка в декабре уволилась , ставка освободилась значит ваш договор стал бессрочным

  3. #3
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 654

    На время отпуска другого сотрудника значит что до тех пор, пока не выйдет тот человек. Она уволилась, т.е. не вышла на работу и уже не выйдет, ваш договор стал бессрочным.
    А девушка откуда информацию взяла, решила вас просто попугать зачем-то?

  4. #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    спросите в кадрах- бессрочный ли теперь ваш договор?

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    спросите в кадрах- бессрочный ли теперь ваш договор?
    по ТК да

  6. ответ для n/a , на сообщение « по ТК да »
    #6

    Спасибо за ответы.
    Мне говорят, что он не будет бессрочным, так что пришлось говорить на эту тему с директором (а он больной на голову).
    Он начал меня убеждать в том, что якобы мы уже всё подписывали после увольнения той сотрудницы. Офигевший такой! В общем, пришлось на него гаркнуть немного, угомонился. И сказал, что надо обязательно подписать новый договор, раз мы ещё этого не сделали...
    С ещё большим удовольствием буду уходить в декрет,от него подальше!!! )

  7. #7
    Элита Аватар для salty
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 936

    Ваш срочный трудовой договор стал бессрочным. Больше ничего не подписывайте.

  8. #8
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 654

    Цитата Сообщение от Yogurt2Delta Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.
    Мне говорят, что он не будет бессрочным, так что пришлось говорить на эту тему с директором (а он больной на голову).
    Он начал меня убеждать в том, что якобы мы уже всё подписывали после увольнения той сотрудницы. Офигевший такой! В общем, пришлось на него гаркнуть немного, угомонился. И сказал, что надо обязательно подписать новый договор, раз мы ещё этого не сделали...
    С ещё большим удовольствием буду уходить в декрет,от него подальше!!! )
    если подписывали после увольнения сотрудницы, то как тогда может быть срочный договор на время отсутствия той сотрудницы?
    И кто вам говорит, что он не будет бессрочным? По их логике он когда прекратится?

  9. #9
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 271

    По рекомендациям Роструда вам должны были сделать доп.соглашение к прежнему Тр.договор у, где прописывается, что теперь договор бессрочный. Сделать они должны были тем числом когда девушка уволилась.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •