Страница 20 из 20 « Первая  «  101617181920

Тема: Какой прогноз на лето?

  1. ответ для TAТА , на сообщение « Я тоже Югру нашла, она на нашей широте,... »
    #191

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Я тоже Югру нашла, она на нашей широте, наш Петербург оказывается тоже жуткий север.
    Мне кажется нам надо молиться великому Гольфстриму.
    как бы свечки ему ставить не пришлось)))) за упокой)))))

  2. #192

    Цитата Сообщение от Оксана Р Посмотреть сообщение
    У нас бабушка - огородный мазохист.
    Сначала надо всю весну переживать, чтоб огородик на залило, тк на северных реках ледоход в конце апреля-мае, самый большой подъем воды - это май, июнь.
    Если осадков больше или весна затяжная, то зальет пойму. А мы живем, по идее, в пойме, в низменности. Город - отсыпали, вода не доходит.
    А окрестности - топит. Если затопит - то по пояс, на все лето. Тогда пропал огород.
    Если повезло и не залило, то бабушка ждет тепла (примерно 10 июня) и быстро сажает картошку и все остальное.
    Потом в августе не пропустить заморозки и всё быстро выкопать, а то померзнет.
    Одна радость - паразитов у нас очень мало, не выживают в холоде - всякие там жуки и червяки.
    ох. читаю и грущу. а как с солнечными днями у вас? а полярная ночь присутствует?( ну типа как у нас)...а летом как? успеваете погреться?

  3. ответ для Масяня Forever , на сообщение « вам не стремно? »
    #193
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    Цитата Сообщение от Масяня Forever Посмотреть сообщение
    вам не стремно?
    В смысле - не страшно? Они в город не заходят, боятся. Их отлавливают на окраинах.

  4. ответ для Оллл , на сообщение « ох.:073: читаю и грущу.:( а как с... »
    #194
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    Цитата Сообщение от gertruda Посмотреть сообщение
    ох. читаю и грущу. а как с солнечными днями у вас? а полярная ночь присутствует?( ну типа как у нас)...а летом как? успеваете погреться?
    Что-то с солнечными днями стало грустно Мало как-то.
    Полярной ночи нет, мы же на широте Санкт-Петербурга, белые ночи просто. Ну у нас из-за лесо-тундры побелее, мне кажется. Простора больше.
    Летом иногда успеваем, но летом у нас другая крайность - мошки и комары. Бывают года, когда просто напасть - не выйти на улицу - окружают и кусают без конца. Особенно мошка.
    Ничего не действует. Никакие средства.
    Еще бывают пожары, торф горит на болотах - это тоже ужас, был год - все лето дым, еле дождались осени.
    Еще у нас болота, их засыпали и много песка. Мы не обращаем внимания, а москвичи тут командировочные приехали, всё жаловались, летом часто ветрено, и песок постоянно летает, все лицо и волосы в песке.
    У нас в подъезде организация сняла квартиру для вахтовиков из Москвы - программисты какие-то. Так они у нас спрашивали, как мы в такой дыре и с такими морозами живем Хамы, в общем
    Удивлялись, что мы в -25 с детьми гуляем. Ну так для нас - это средняя температура.

  5. #195

    Цитата Сообщение от Оксана Р Посмотреть сообщение
    Удивлялись, что мы в -25 с детьми гуляем. Ну так для нас - это средняя температура.
    ад. Это называется, цени что имеешь! Я в -10 ни шагу из дома без машины. Прогулки шли все лесом.

  6. #196
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    4 733

    Цитата Сообщение от пармезанино Посмотреть сообщение
    ад. Это называется, цени что имеешь! Я в -10 ни шагу из дома без машины. Прогулки шли все лесом.
    Вы влажность не учитываете.

Страница 20 из 20 « Первая  «  101617181920


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •