Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: купить дом в Финляндии

  1. ответ для mealworm , на сообщение « Ессно, об чем и речь. У меня знакомые... »
    #21

    Цитата Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
    Ессно, об чем и речь. У меня знакомые ещё вино возят. Со знаменитых финских виноградников. Говорят, вкус потрясающий.

  2. #22

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Можете и других послушать. Наших друзей стабильно грабят третий год подряд. В первый год даже кого-то задержали.
    А что украли? Помниться лет 15 назад в родительскую дачу влезли, украли электо чайник и старинный и огромный телевизор Радуга, родители очень смеялись, как раз хотели людей нанимать, чтобы его вынесли, а тут и люди сами нашлись, чайник за услуги взяли. Но кроме шуток я слышала, что с приездом мигрантов у них воровство появилось, а до этого мне казалось, что все спокойно, когда в коттеджи ездили, даже и не закрывали их, когда уходили. Порылась в интернете, пишут, что содержание дома налог, коммуналка и всякие там расчистки дорог и вывоз мусора около 3000 евро в год, если это правда, так по моему на эту сумму можно удовлетворить свои потребности на отдых в Финке на год, или врут?

  3. #23

    Цитата Сообщение от алла13 Посмотреть сообщение
    А что украли? Помниться лет 15 назад в родительскую дачу влезли, украли электо чайник и старинный и огромный телевизор Радуга, родители очень смеялись, как раз хотели людей нанимать, чтобы его вынесли, а тут и люди сами нашлись, чайник за услуги взяли. Но кроме шуток я слышала, что с приездом мигрантов у них воровство появилось, а до этого мне казалось, что все спокойно, когда в коттеджи ездили, даже и не закрывали их, когда уходили. Порылась в интернете, пишут, что содержание дома налог, коммуналка и всякие там расчистки дорог и вывоз мусора около 3000 евро в год, если это правда, так по моему на эту сумму можно удовлетворить свои потребности на отдых в Финке на год, или врут?
    Ничего особо ценного. Какую-то мелкую электронику, личные вещи, зеркало в ванной разбили. У наших друзей получается 6500 - 7000 евро в год. И использовать этот дом именно в режиме дачи в традиционном понимании тоже не получается. Хотят сейчас с этим домом расстаться, но желающих особенно нет.

  4. #24

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Ничего особо ценного. Какую-то мелкую электронику, личные вещи, зеркало в ванной разбили. У наших друзей получается 6500 - 7000 евро в год. И использовать этот дом именно в режиме дачи в традиционном понимании тоже не получается. Хотят сейчас с этим домом расстаться, но желающих особенно нет.
    А у них дом большой/дорогой, что такая сумма выходит? Что то я уже серьезно за подружку волноваться начинаю, тем более что это хозяйство сбагрить сложно до крайности, насколько я понимаю.

  5. #25
    Частый гость
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    66

    Если есть деньги, то дачу надо в Испании брать. Там тепло, люди добрые, вино, хамон и все такое. В финке тоже хорошо, но дорого до слез. Ну будет домик на берегу студеного озера за бешеные деньги. Про то что там не воруют - это миф. В отдаленных еб..нях может и не воруют, а ближе к городам - воруют. Посмотрите их статистику. 3000 краж из квартир и домов за 2015 год. Больше чем в Питере ( при сопоставимом населении). У моего приятеля из сарая при коттедже два велика сперли. И топор ! Чемодан без ручки эта дача.

  6. ответ для mealworm , на сообщение « Ессно, об чем и речь. У меня знакомые... »
    #26

    Цитата Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
    Ессно, об чем и речь. У меня знакомые ещё вино возят. Со знаменитых финских виноградников. Говорят, вкус потрясающий.
    Отож! Знаменитое Шато лафит Бисмарк
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  7. ответ для Sergik/L , на сообщение « Если есть деньги, то дачу надо в... »
    #27

    Цитата Сообщение от Sergik/L Посмотреть сообщение
    Если есть деньги, то дачу надо в Испании брать. Там тепло, люди добрые, вино, хамон и все такое. В финке тоже хорошо, но дорого до слез. Ну будет домик на берегу студеного озера за бешеные деньги. Про то что там не воруют - это миф. В отдаленных еб..нях может и не воруют, а ближе к городам - воруют. Посмотрите их статистику. 3000 краж из квартир и домов за 2015 год. Больше чем в Питере ( при сопоставимом населении). У моего приятеля из сарая при коттедже два велика сперли. И топор ! Чемодан без ручки эта дача.
    В Испании не все люди одинаково добры, помню я плач или вой женщины из нашего отеля, у которой дернули сумку с деньгами и паспортом.

  8. #28

    Цитата Сообщение от алла13 Посмотреть сообщение
    В Испании не все люди одинаково добры, помню я плач или вой женщины из нашего отеля, у которой дернули сумку с деньгами и паспортом.
    Блин, ну неужели и в Испании тоже???? Жизнь не будет прежней...

  9. ответ для mealworm , на сообщение « Блин, ну неужели и в Испании тоже????... »
    #29

    Цитата Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
    Блин, ну неужели и в Испании тоже???? Жизнь не будет прежней...
    Увы. У знакомца из дома в Испании дернули сейф во время его отсутствия. Денег там не было, но были все доки на дом и тп.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  10. ответ для mealworm , на сообщение « Блин, ну неужели и в Испании тоже????... »
    #30
    Наш человек Аватар для Евгения_2
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    5 208

    Цитата Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
    Блин, ну неужели и в Испании тоже???? Жизнь не будет прежней...
    Барса стабильно на первых местах покарманникам. На Тенерифе предупреждают, чтоб лезли в море, не оставляя РОЛЕКС на пляже. Ну и что? Зато это Испания, праздник жизни, а не снулые финские лица, все как один похожие на мальчика из национальной охоты...

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •