Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: красим деревянный домик. Чем и как?

  1. #31
    Активный участник Аватар для niramayka
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Науки пр.
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Дом у Вас покрыт чем то водным - скорее всего Пинотексом. Чтобы обновить нужно зачищать и покрывать укрывистой водной краской (пропитка в этом случае будет ниочем). Но зачем Вам это нужно, если Вы собираетесь утеплять и обшивать сайдингом?
    Мне просто он с виду очень не нравится, а обшивать соберусь не раньше следующего года.

  2. #32
    Активный участник Аватар для niramayka
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Науки пр.
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
    Факт.Просто выкинутые деньги ради того чтобы какое то время было не так противно
    Согласна с вами. Но денег на сайтинг пока нет, а крашенный он пока постоит и порадует

  3. ответ для niramayka , на сообщение « Согласна с вами. Но денег на сайтинг... »
    #33
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    3 118

    Цитата Сообщение от niramayka Посмотреть сообщение
    Согласна с вами. Но денег на сайтинг пока нет, а крашенный он пока постоит и порадует
    Не надо сайдинг, пожалуйста! Это же дача, природа, экология.Ну, зачем вам пластик на стенах,а? Cейчас ведь чего только нет.Сейчас не то, что давече и даже не 2004 год когда я свой дом покупал.
    Сейчас такие шикарные пиломатериалы для обшивки, чего только нет на любой вкус и кошелек!!

  4. ответ для vinnation , на сообщение « Не надо сайдинг, пожалуйста! Это же... »
    #34
    Активный участник Аватар для niramayka
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Науки пр.
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
    Не надо сайдинг, пожалуйста! Это же дача, природа, экология.Ну, зачем вам пластик на стенах,а? Cейчас ведь чего только нет.Сейчас не то, что давече и даже не 2004 год когда я свой дом покупал.
    Сейчас такие шикарные пиломатериалы для обшивки, чего только нет на любой вкус и кошелек!!
    А цена? мне кажется будет дороже?

  5. ответ для niramayka , на сообщение « А цена? мне кажется будет дороже? »
    #35
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    3 118

    Цитата Сообщение от niramayka Посмотреть сообщение
    А цена? мне кажется будет дороже?
    Есть такие вопросы в стройке, когда не деньги все решают.На мое имхо крахоборить лучше на чем то другом, но не на обшивке дома.Вы подсчитайте.Это очень легко.Дайте размеры вашего дома в любую контору торгующей сайдингом, хоть в доисторический топ-хаус, у них вообще программа вам все подсчитает и выдаст итого.
    Уточню лишь, что считать надо обязательно со всеми финишными закрывающими элементами, чтобы иметь на руках реальную цифру.
    В итоге имея погонаж по смете вы сами сможете подсчитать затраты на любой пиломатериал, хоть имитатор бруса, хоть бревна, хоть банальной вагонки

  6. #36
    Активный участник Аватар для niramayka
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Науки пр.
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
    Есть такие вопросы в стройке, когда не деньги все решают.На мое имхо крахоборить лучше на чем то другом, но не на обшивке дома.Вы подсчитайте.Это очень легко.Дайте размеры вашего дома в любую контору торгующей сайдингом, хоть в доисторический топ-хаус, у них вообще программа вам все подсчитает и выдаст итого.
    Уточню лишь, что считать надо обязательно со всеми финишными закрывающими элементами, чтобы иметь на руках реальную цифру.
    В итоге имея погонаж по смете вы сами сможете подсчитать затраты на любой пиломатериал, хоть имитатор бруса, хоть бревна, хоть банальной вагонки
    Спасибо Вам за совет, уже ищу замену сайдинга. Родным понравилась ваша идея

  7. ответ для niramayka , на сообщение « красим деревянный домик. Чем и как? »
    #37
    Скотский доктор Аватар для Айболит
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Охта родная и любимый 54 км
    Сообщений
    5 106

    Соглашусь про сайдинг, лучше натуральные материалы! Кстати, если домик не большой, то отделанный сайдингом он напоминает ларёк, смотрится очень смешно на мой взгляд.

  8. ответ для Айболит , на сообщение « Соглашусь про сайдинг, лучше... »
    #38
    Активный участник Аватар для niramayka
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Науки пр.
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
    Соглашусь про сайдинг, лучше натуральные материалы! Кстати, если домик не большой, то отделанный сайдингом он напоминает ларёк, смотрится очень смешно на мой взгляд.
    Дом большой, почти 90 кв

  9. ответ для niramayka , на сообщение « красим деревянный домик. Чем и как? »
    #39
    Активный участник Аватар для niramayka
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Науки пр.
    Сообщений
    455

    Теперь варианты пиломатериала нужно найти. Где лучше посмотреть образцы?

  10. ответ для niramayka , на сообщение « красим деревянный домик. Чем и как? »
    #40
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Текносом - дом покрашен в 15г, супер.. Антисептик аква солид.

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •