Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: мигрень в 7 лет

  1. #21
    Наш человек Аватар для Нюта@
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    8 417

    Цитата Сообщение от Olik-Saltan Посмотреть сообщение
    Испытываем подобные проблемы, а если сказать точнее, то такие же. обошла за несколько лет много диагностических их центров и поликлиник. никто не смог установить диагноза, кроме "мигрени под вопросом." нашли проблему в шейном отделе позвоночника и сосудов путём доплераграфии сосудов шеи и рентгена шейных отделов. Сосуды зажимаются позвонками, кровоток уменьшается. Но врачей, которые бы знали как решить проблему, по-прежнему не удается найти... Дочка во втором классе, нагрузка только увеличивается, ей сложно учиться..а я не знаю как ей помочь... пробовали ацитилсалициловую к-ту, тенотен детский, ... и не припонить всего. таблетками старалась не закармливать.
    В последнее время зафиксировала во время приступов снижение давления до 80/50, при норме 110/60.

    Есть ли советы какие? Завтра иду к местному неврологу, которая ничего ранее не находила, но у нас есть обследования на руках. может, она направит в поликлинику на обследование... руки опускаются...
    остеопат возможно поможет....моя в прошлом году тоже мучалась,делали и доплер,есть там небольшие отклонения,и рентген,кот.показал нестабильность,сходили к Бобко,пили вит.гр.В,вроде помогло,пока не жалуется,но вот к остеопату еще хочу сходить
    Я Аня...ко мне на "Ты"

  2. ответ для виолеттка , на сообщение « мигрень в 7 лет »
    #22

    У дочери с 9 лет голова болела сильно..рвоты не было.Неврология была-сосуды шеи к голове кровь нормально пропускали,а отток был плохой.В итоге застой в голове и головные боли.А потом в 11.5 лет замучила она меня своей головной болью и пошли сделали МРТ платно...оказалось,что аденома гипофиза и не меленькая а 6-7 мм...Что ощутимо по размерам все же...Наблюдали потом и сейчас проверяем тоже те же обследования.Опухоль не гормонозависимая у дочери,так что только наблюдаем пока.Ребенка дочь смогла родить и это уже радость при данном диагнозе!После родов и кормления грудью опухоль стала меньше.Так,что пока только наблюдаем и контролируем.
    Нам головные боли наши на шею дочери списывали,потому что шея проблемная..смещение шейных позвонков в родах и тд. Застой в голове тоже из-за шеи,а вот про проблемы с гипофизом..узнали чисто случайно.Только потому,что ребенок год мучился болями и никто ничего не мог с этим сделать -мы пошли на МРТ сами.

  3. ответ для Нюта@ , на сообщение « остеопат возможно поможет....моя в... »
    #23
    Частый гость Аватар для Olik-Saltan
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Пять углов
    Сообщений
    62

    Спасибо за отклик... Про Бобко не слышала, почитаю. а так, в продолжении... нам невролог дала направление на Авангардную, только попасть туда не факт. Говорит, с этим направлением приезжайте в пятницу, когда массово всех выписывают. Если повезет, то попадем на стационар.))) говорит, сейчас вообще с головными болями сложно на обследование попасть... ну еще по скорой можно..
    были у невролога-ортопеда, хороший врач - Кононова. http://medcentr.org/kononova/ Но после трёх сеансов массажа не особо полегчало, хотя осанку поправила.)))
    Хотя она единственная нашла проблему- в шее.

  4. ответ для Нюта@ , на сообщение « остеопат возможно поможет....моя в... »
    #24
    Старожил Аватар для Olga_4
    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    1 291

    Цитата Сообщение от Нюта@ Посмотреть сообщение
    остеопат возможно поможет....моя в прошлом году тоже мучалась,делали и доплер,есть там небольшие отклонения,и рентген,кот.показал нестабильность,сходили к Бобко,пили вит.гр.В,вроде помогло,пока не жалуется,но вот к остеопату еще хочу сходить
    А не подскажете, где Бобко принимает?

  5. ответ для виолеттка , на сообщение « мигрень в 7 лет »
    #25
    Частый гость
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    68

    Добрый вечер. Моей дочери 10 лет. Головные боли с 7 лет. Уже два раза обследовали в КДЦ на Олека Дундича. Можно взять направление туда в местной поликлинике. Запастись терпением. Тогда обследование будет бесплатно. Но требуется много времени. Они делают кучу анализов и хорошее обследование: разные УЗИ, ЭКГ и много другого. Обязательно выяснять причину и назначат лечение. Не пейте просто так таблетки. Надо найти причину!!!!

  6. ответ для Olik-Saltan , на сообщение « Спасибо за отклик... Про Бобко не... »
    #26

    КДЦ на Матросова, если нужно, могу дать контакты ассестента, через нее можно тоже записаться.

  7. ответ для Olga_4 , на сообщение « А не подскажете, где Бобко принимает? »
    #27
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 651

    Цитата Сообщение от Olga_4 Посмотреть сообщение
    А не подскажете, где Бобко принимает?
    Но имейте ввиду, Бобко не остеопат-это мануальщик.
    Сыну с речью помог..со сном увы нет

  8. ответ для виолеттка , на сообщение « мигрень в 7 лет »
    #28
    Элита Аватар для mohnatik
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    2 256

    Подскажите, пожалуйста, с чего начать (продолжить), обследование по головным болям?
    Идти в поликлинику к неврологу и требовать направления куда-то в КДЦ или стационар?
    Или вызывать скорую и ложиться на обследование? Лучше бы дневной стационар, конечно, чем лежать в больнице.

    Коротко так:
    сыну 8 лет, головные боли лет с 5 у него. Невролог в поликлинике у нас просто никакой - поставил ВСД, велел мерить давление и соблюдать режим.
    Но боли стали прогрессировать - приступы интенсивнее, дольше, тяжелее протекают, в прошлом году начались приступы со рвотой и становятся чаще. Особенно обостряется летом. Несколько раз в месяц.
    В прошлом году мы частично обследовались в 2 городской больнице Марии Магдалины. Делали МРТ, ЭЭГ, узи сосудов шеи. С сосудами там не очень, я так поняла.
    Но лежали в больнице с другим заболеванием, вёл нас другой врач, поэтому невролог в выписке ничего не написала, а всё мне только на словах устно прокомментировала и сказала.
    Сказала, что мигренеподобные боли (по описанию мигреней в интернете - вроде, совпадает), сказала на словах что принимать (вит. группы B, ноотропы, элеутерокок).
    Но приступы всё равно есть. К остеопату пытались ходить, но видимо неудачно - он вообще удивился, что у ребёнка голова болит. Так и сказал: "странно очень, что у него голова болит" и переключился "выравнивать" тазовые кости...
    Надо попробовать другого, но хочется прежде рентген шейных позвонков всё-таки сделать. Чую, что там тоже проблема есть. Рентген раньше всё откладывали, потому что ребёнок и так был "засвечен" по другому заболеванию.
    Вообщем, надо закончить обследование.
    Возможно обновить ЭЭГ, узи, допплер, МРТ (?) и консультацию невролога внятную получить по этим результатам.
    Подскажите, с чего начинать?
    Реально ли это сделать в стационаре или только по поликлиникам мыкаться?

  9. ответ для Any way , на сообщение « с 11 лет сама маюсь с мигренью, никакие... »
    #29
    Хранитель Аватар для *Елена*
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    10 506

    Цитата Сообщение от Any way Посмотреть сообщение
    с 11 лет сама маюсь с мигренью, никакие анальгетики уже не помогают, кроме триптанов (и то не всегда), сейчас старшей дочери тоже 11 и уже появились головные боли, с ужасом думаю, что ребёнок будет обречен на такие же страдания на всю жизнь....наблюдаюсь у хорошего невролога, она говорит, что детям до 18 лет триптаны нельзя, можно попробовать противоэпилептические препараты, но только если частые и сильные приступы!!! хотя я принимала год - мне не помогло к сожалению, но у меня тяжелая форма...
    можете хорошим неврологом поделится, взрослым? спасибо
    [IMG]http://s4.**********/0fdb2e5bc334cb0f0ee6cebfcdd29f3a.gif[/IMG]

  10. ответ для виолеттка , на сообщение « мигрень в 7 лет »
    #30
    Частый гость Аватар для AlyonaSPB
    Регистрация
    15.09.2014
    Сообщений
    85

    Расскажу о себе. С начальной школы мучилась мигренями, очень сильная головная боль, рвота, свето- и звукобоязнь. Обследования показывали нарушенный венозный отток. Иногда помогали анальгетики, иногда триптаны (правда после них чувствовала себя очень плохо, мигрень прекращалась, но меня всю трясло, ноги подкашивались), иногда по несколько дней ничего не помогало. Особенно состояние ухудшалось при смене погоды, самые жуткие дни были, когда погода улучшалась. Все ходят, радуются солнышку, а я еле живая лежу. А уж сколько раз погода меняется в Питере и говорить не приходится... Так и дожила я до 35 лет, радуясь, что у меня два сына, т.к. мигрень в 80% случаев передается по женской линии. У мужчин она встречается гораздо реже. И вот в конце прошлого года я пошла в бассейн. Вернее, я туда и раньше ходила, но крайне редко. А тут, как-то начала ходить регулярно - 2 раза в неделю. Проплываю не очень много - 500 метров, из них 250м - на спине. И вот через месяц я заметила, что мигрени прекратились, хотя погода в этот период довольно часто менялась. Ни с чем другим кроме появления в моей жизни регулярного бассейна и, особенно, плавания на спине, я связать это не могу. После того, как прекращала регулярное посещение бассейна, мигрень возвращалась. Но пока хожу, о ней забываю. Для детей очень рекомендую плавать на спине. Если дети не ходят в бассейн - попробуйте, может им также будет помогать, как помогает и мне. Ведь это гораздо лучше, чем регулярно принимать лекарства.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •