Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Девочки, прошу поддержки!

  1. #1
    Мега-элита Аватар для alice_carrol
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 244

    Девочки, прошу поддержки!

    Сегодня (внезапно, блин!!) обнаружилось что я беременна, да еще и на 18!!!!!!!!!! неделе. (У меня поликистоз, нет месячных, поэтому узналось все совершенно случайно). При этом в январе мне делали небольшую операцию (удаляли камень из мочеточника), делали и наркоз, и рентген, и антибиотики кололи. Да и вообще.... Девочки, мне страшно. Я вообще не планировала (у меня уже есть одна 11-ти летняя дочка), у меня финансовые сложности и как все это скажется на здоровье малыша я не представляю. Попыталась записаться в консультацию, говорят номерок есть только через 2 недели. Попробую сегодня без очереди попасть... А что будет если не встать на учет до 12 недель? А если я не встала не по моей вине?
    Поддержите меня пожалуйста, в голове такой сплошной сумбур, что просто что-то...

  2. ответ для alice_carrol , на сообщение « Девочки, прошу поддержки! »
    #2
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 375

    Цитата Сообщение от alice_carrol Посмотреть сообщение
    Сегодня (внезапно, блин!!) обнаружилось что я беременна, да еще и на 18!!!!!!!!!! неделе. (У меня поликистоз, нет месячных, поэтому узналось все совершенно случайно). При этом в январе мне делали небольшую операцию (удаляли камень из мочеточника), делали и наркоз, и рентген, и антибиотики кололи. Да и вообще.... Девочки, мне страшно. Я вообще не планировала (у меня уже есть одна 11-ти летняя дочка), у меня финансовые сложности и как все это скажется на здоровье малыша я не представляю. Попыталась записаться в консультацию, говорят номерок есть только через 2 недели. Попробую сегодня без очереди попасть... А что будет если не встать на учет до 12 недель? А если я не встала не по моей вине?
    Поддержите меня пожалуйста, в голове такой сплошной сумбур, что просто что-то...
    Подержу @@@@@@@@@@@@@@@
    Сейчас главное успокоиться.

    Для пособий Вам обязательно надо встать на учет до 20 недель. ИМХО надо идти на прием без записи - можно через заведующую или платно сходить первый раз, чтобы на учет поставили.

    Второй скрининг Вам придется делать расширенный, с 3 показателями крови.


    Хорошей беременности и родов в срок

  3. ответ для alice_carrol , на сообщение « Девочки, прошу поддержки! »
    #3
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Всё будет хорошо. Идите без записи. Объясните всё своему врачу. Они всё прекрасно понимают.
    А финансы сейчас у большинства поют и не только романсы.
    Прорвётесь. Все будет хорошо.

    ИМХО может Я и не права, но если бы аб повлияли, то организм не дурак... А раз беременность есть, то всё будет хорошо.
    Удачи вам.

  4. ответ для alice_carrol , на сообщение « Девочки, прошу поддержки! »
    #4
    Мега-элита Аватар для alice_carrol
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 244

    Спасибо!
    Я еще начала переживать, что раз до 12 недель не встала - пособие не положено, а так раз до 20 можно, то уже легче.

    Девочки, а скрининг где делают? куда-то в другое место отправляют?

  5. #5
    Ветеран Аватар для foto_jul
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    805

    Цитата Сообщение от alice_carrol Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Я еще начала переживать, что раз до 12 недель не встала - пособие не положено, а так раз до 20 можно, то уже легче.

    Девочки, а скрининг где делают? куда-то в другое место отправляют?
    500 рублей только потеряли, не волнуйтесь!
    Юля
    Владислав (03.07.2004), Александр (14.11.2016) и Машенька (21.03.2019)

  6. ответ для alice_carrol , на сообщение « Девочки, прошу поддержки! »
    #6
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Вам сейчас надо прорваться к врачу как можно быстрее (попробуйте в регистратуре объяснить ситуацию, может, помогут) и найти способ сделать второй скрининг у хорошего специалиста на аппарате экспетного уровня, если не найдётся бесплатных вариантов - отжалеть денег. Рентген области малого таза (предполагаю по характеру операции) на втором месяце беременности - не очень здорово, факт. Антибиотики и другие лекарства - смотря что и на каком сроке применялось, может, вообще ничего опасного.

    От души желаю Вам, чтобы всё было хорошо!

  7. ответ для alice_carrol , на сообщение « Девочки, прошу поддержки! »
    #7
    с орбиты Аватар для assol
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    26 090

    Была пара тем на ЛВ, что девушки узнавали о беременности еще на более поздних сроках.

  8. ответ для alice_carrol , на сообщение « Девочки, прошу поддержки! »
    #8

    Если нет номерков, бегите к дежурному врачу в консультацию, в любом случае обязаны принять. Про рентген не думайте даже, нормально все будет, это я вам как врач лучевой диагностики говорю)

  9. ответ для alice_carrol , на сообщение « Девочки, прошу поддержки! »
    #9
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    главное на узи в хорошем месте запишитесь

  10. ответ для alice_carrol , на сообщение « Девочки, прошу поддержки! »
    #10

    Ренген не есть гуд. Облучение все-таки! Узнайте у гинеколога. И еще бы у неонатолога проконсультироватся. А на прием все просто - идете в регистратуру с паспортом/полисом/бумажкой о прикреплении к жк и говорите что беременны 18 нед и надо срочно на усет и к врачу - вас соазу и направят.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •