Страница 5 из 32 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Посещение родственников в реанимации: давайте подпишем петицию.

  1. #41
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Я уже как-то выкладывала подробную инструкцию, что делать в таких ситуациях, меня тоже пробовали не пускать, в итоге я преспокойно находилась в реанимации по 8-10 часов. На Авангардной.
    Я там же лежала на другом этаже.

    Тогда родители были, как бы это сказать, несколько скромнее. Увы.
    Все равно, пролезала всеми правдами и неправдами.
    Двадцать с лишним лет прошло, но это вряд ли забывается

  2. ответ для татьяна 71 , на сообщение « Я вас умоляю - их к кроватям... »
    #42
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 669

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    Я вас умоляю - их к кроватям привязывают - вот и вся седация.
    Кстати, удаляли аденоиды на-днях - голос на месте, хотя интубация была.
    Всех привязывают, что в этом такого?
    Я была в больнице- видела бабушек привязанных. Ничего страшного не вижу..

  3. #43
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Препараты колят обязательно. И привязывают тоже, это необходимо.
    Тогда зачем вы находились в реанимации, если все так радужно - укололи и привязали?
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

  4. #44
    Мега-элита Аватар для Kelli
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    4 853

    У меня папа в реанимации умер, 28.12.12. Мы пришли к нему в 16-00, а нам говорят - стало хуже и его перевели в реанимацию, разумеется к нему нельзя, ну ладно, мы ушли, 29.12 приехали, нам опять - он в реанимации все еще, мы опять ушли. 30.12 в 9-30 звонок из НИИ скорой помощи (он там лежал) - ваш папа умер, приехали, справку о смерти не дают, приезжайте завтра, мы - как так, они - неясна причина смерти, мы - он же 2 недели у вас лежал на отделении с воспалением легких. Ничего нам не дали, приехали мы 31.12, справка готова, в ней дата смерти 28.12.12 и причина инсульт. То есть папа умер в тот день, как его перевели в реанимацию, а нас не пустили и только на 3 день сообщили, что это такое то? как? накануне папа нормально был, воспаление легких, а умер в реанимации от инсульта. Надо пускать в реанимацию, я считаю, не знаю как правильно, но мое мнение такое, мы имеем право увидеть родных своих, там и без нас бардак, вот в НИИ по крайней мере.

  5. ответ для Диджи , на сообщение « Я там же лежала на другом этаже. ... »
    #45

    Цитата Сообщение от Диджи Посмотреть сообщение
    Я там же лежала на другом этаже.

    Тогда родители были, как бы это сказать, несколько скромнее. Увы.
    Все равно, пролезала всеми правдами и неправдами.
    Двадцать с лишним лет прошло, но это вряд ли забывается
    На самом деле мы по закону имеем право там находиться, в моей инструкции как раз была собрана вся нормативка , жаль, что я не найду сейчас, но многие тогда сохранили и писали, что работает.

  6. ответ для Kelli , на сообщение « У меня папа в реанимации умер,... »
    #46
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Приблизительно такая же ситуация и была.

    Только не звонил никто. Пришли навестить (под дверь реанимации), там уже и сказали.
    Причина смерти так же осталась под огромным вопросом.

    Только тут обратная ситуация - лег с инсультом, потом началось воспаление легких.


    All you need is MЯФ

  7. #47

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    Тогда зачем вы находились в реанимации, если все так радужно - укололи и привязали?
    Вам не кажется ваш вопрос неумным? Слово радужно это ваше, я как раз писала, что совсем нерадужно и не надо это видеть. В реанимации первый раз я прожила почти 2 месяца, потому что мой ребенок имел дурную привычку регулярно умирать.

  8. #48
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Вам не кажется ваш вопрос неумным? Слово радужно это ваше, я как раз писала, что совсем нерадужно и не надо это видеть. В реанимации первый раз я прожила почти 2 месяца, потому что мой ребенок имел дурную привычку регулярно умирать.
    Неумно поучать других - вот я такая была с ребенком рядом, а вам нечего там делать, и видеть все совсем необязательно, уж извините за резкость.
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

  9. #49

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    Неумно поучать других - вот я такая была с ребенком рядом, а вам нечего там делать, и видеть все совсем необязательно, уж извините за резкость.
    Я, заметьте, никого не поучала, не выдумывайте, я высказала свое мнение по данному вопросу, как человек с улицы, проведший там немало времени. Иногда возни больше с посетителями, которым там дурно становится.

  10. #50
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 522

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Всех привязывают, что в этом такого?
    Я была в больнице- видела бабушек привязанных. Ничего страшного не вижу..
    Это вам пока не страшно,пока вас не привязали.
    Меня в детстве привязывали в реанимации так до сих пор иногда просыпаюсь в удушье от страха,правда Маму пускали ко мне и в бытность СССР ,в 1 ДГБ ...у меня нет ТДО,сама отработала в медицине,в реанимации и считаю,что пускать надо,особенно родителей и не просто пускать,а сделать проходной двор,но к сожалению в том виде ,что реанимация существует в наших российских больницах физически сделать так ну просто невозможно из-за тесноты помещений,из-за нехватки персонала и т.д. и т.п.причин.
    Старикам,если они в сознании ,еще страшнее без родных ,без поддержки ...
    К своим старикам всегда пропускали ,но всегда либо блат помогал,либо "сладкий паек" для смены ,лишь в переферийной больнице ,куда Мама угодила летом с сер.приступом,пустили просто так и не выгоняли пока не насиделась до вечера ,просто человечнее люди.

Страница 5 из 32 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •