Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Как ваш ребенок ходит в садик? Часто болеет?

  1. #21
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Цитата Сообщение от Светлана5656 Посмотреть сообщение
    болеем частно, и подолгу, отходили год в сад, надеюсь адаптируемся до конца и будет лучше
    Нам в сентябре уже в школу, как болели, так и болеем. Я теперь на школу надеюсь...))))
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

  2. #22
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 461

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    Нам в сентябре уже в школу, как болели, так и болеем. Я теперь на школу надеюсь...))))
    Нам легче стало только после 10 лет, а до этого ежемесячно болел.
    В предвкушении сада с младшим.

  3. #23

    Мои вообще крайне редко болеют (по паре простуд в год, по одной ветрянке в жизни).
    Детский сад вообще никак не повлиял на болезни или их отсутствие.

  4. #24
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Я для себя вывела закономерность-чем выше платеж по ипотеке, тем здоровее дети. Критерии здоров-не здоров резко меняются.))))

  5. #25
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    Я для себя вывела закономерность-чем выше платеж по ипотеке, тем здоровее дети. Критерии здоров-не здоров резко меняются.))))
    Пять баллов
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  6. #26
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    Я для себя вывела закономерность-чем выше платеж по ипотеке, тем здоровее дети. Критерии здоров-не здоров резко меняются.))))
    Так это понятно. Если родителям надо работать обоим, то на такие мелочи, как сопли и кашель, внимание уже не обращается. Только разве что если они будут сопровождаться высоченной температурой. Да и то не факт.

  7. ответ для Юл*яя , на сообщение « Так это понятно. Если родителям надо... »
    #27
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Так это понятно. Если родителям надо работать обоим, то на такие мелочи, как сопли и кашель, внимание уже не обращается. Только разве что если они будут сопровождаться высоченной температурой. Да и то не факт.
    Я бы добавила еще психосоматику. Если мама абсолютно, непрошибаемо уверена, что ребенок в сад ходить будет и ничего страшного в этом нет, то и болеет он меньше. Это не я придумала, это любой психолог подтвердит. Если "ипотечную" маму при этом терзают угрызения совести, то эффект высокого платежа по ипотеке может сойти на нет.
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  8. #28
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    Я бы добавила еще психосоматику. Если мама абсолютно, непрошибаемо уверена, что ребенок в сад ходить будет и ничего страшного в этом нет, то и болеет он меньше. Это не я придумала, это любой психолог подтвердит. Если "ипотечную" маму при этом терзают угрызения совести, то эффект высокого платежа по ипотеке может сойти на нет.
    Психосоматика тут ни при чем. "Соооопельки" - это не болезнь, кашель - исключительно аллергический, температура - "набегался" (можно в раздевалке утром догнаться Нурофеном), голос пропал - "наорался"....Список бесконечный. Таскают в сад без зазрения совести откровенно больных детей и внушают остальным комплекс неполноценности. ))))
    Ведь у них дети ваще не болеют.
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

  9. ответ для татьяна 71 , на сообщение « Психосоматика тут ни при чем.... »
    #29
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    Психосоматика тут ни при чем. "Соооопельки" - это не болезнь, кашель - исключительно аллергический, температура - "набегался" (можно в раздевалке утром догнаться Нурофеном), голос пропал - "наорался"....Список бесконечный. Таскают в сад без зазрения совести откровенно больных детей и внушают остальным комплекс неполноценности. ))))
    Ведь у них дети ваще не болеют.
    А, Вы в этом смысле. Тогда не поддержу. Как минимум будучи мамой с ипотекой)
    Я не сторонник высиживания дома по две недели после любых соплей. Жаропонижающие не даю вообще никогда. Для меня ребенок с температурой - это ребенок, сидящий дома. А ребенок с остаточными соплями - да, идет в сад.
    Психосоматика при чем. Старшая страдала, идя в сад поначалу. Я трепыхалась - как же дитятко оставлю. Воспитательница вздыхала: мы с вами ей нервную систему надорвем!..
    Перешли в другую группу. Воспитательница сказала: а что это мы не обедаем и не спим?? Стали обедать и спать. И не болеть. Мама спокойно шла на работу, ребенок спокойно не болел.
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  10. #30
    Активный участник Аватар для Iren_spb_
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    584

    Мелкий очень часто тоже болеет. 2 дня сходим до обеда и 3 недели дома сидим. Мы решили сделать перерыв с садом- с марта заявление написали на сохранение места. В октябре будем снова пробывать

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •