Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: Как ваш ребенок ходит в садик? Часто болеет?

  1. #61
    Мега-элита Аватар для Sun shine
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    3 429

    Дети болеют в саду не только от чужих бацил.
    Наш третий прекрасно отходил год в ясли, ему было 2 года. А когда на следующий год пошёл в младшую группу, болел не переставая по системе 2 недели лечимся - 2 дня в саду - 2 недели снова болеет.

    До меня дошло, что ребёнок болеет не от бактерий, а от не желания ходить в сад, только после того как он заболел узнав , что завтра надо в садик. Я его собиралась отвести в сад и сказала ему об этом, так и так, ты уже поправился, завтра в садик. В этот же день поднялась t 37,5. Я его спрашиваю, ты болеешь, потому что не хочешь в сад? -Да. - Хорошо, говорю, ты не будешь болеть, если в садик, больше не пойдешь. - Да.
    На следующий день, сын был как огурчик, и начинающаяся болезнь прошла без следа.

    Больше в сад его не водила, и водить ни третьего ни четвертого не собираюсь.
    Саша
    Хорошее дело - растить сыновей! (2005, 2010, 2012, 2015)
    И маленькую принцессу! (2017)

  2. #62
    Мега-элита Аватар для Liliya85
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Ладожская, Красногвард-й район, пр косыгина
    Сообщений
    4 050

    если есть возможность не водить ребенка в садик это хорошо, а если нет возможности такой у родителей то что делать тогда?
    У меня год старшая отходила в ясли ,мы болели чаще чем ходили, но тем не менее когда приводила ее в группу в очередной раз,она шла с криками, как только заводила в группу, закрывала дверь, истерики прекращались.

  3. #63
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от Liliya85 Посмотреть сообщение
    если есть возможность не водить ребенка в садик это хорошо, а если нет возможности такой у родителей то что делать тогда?
    У меня год старшая отходила в ясли ,мы болели чаще чем ходили, но тем не менее когда приводила ее в группу в очередной раз,она шла с криками, как только заводила в группу, закрывала дверь, истерики прекращались.
    Тогда менять свое отношение. Я писала выше про психосоматику. Почему мало кто в это верит - для меня загадка.
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  4. #64
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    Тогда менять свое отношение. Я писала выше про психосоматику. Почему мало кто в это верит - для меня загадка.
    Не у всех так.
    Хотя, возможно, для кого то это актуально.

  5. ответ для Юл*яя , на сообщение « Не у всех так. Хотя, возможно, для... »
    #65
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Не у всех так.
    Хотя, возможно, для кого то это актуально.
    Если маме все равно надо на работу, то какой другой вариант остается? Надо хотя бы попробовать. Естественно,что если мама достигла дзена и искренне спокойно относится к саду, и искренне думает, что это нормально (исходя из ситуации), а ребенок все равно заболевает при мысли о саде, то а) мама ни фига не искренна, б) либо сад плохой. И это надо выяснять, и разбираться, и наблюдать, а потом менять.
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  6. #66

    Я относительно детского сада младшей уверена 100%. Уверена в том, что надо идти на работу 100%, уверена в детском саде старшей 100%. Чесслово искренна. Склонна таки винить родителей сопливых детей.

  7. #67

    Вот объективно. Если я сейчас ветряночного ррбенка приведу в сад, дети заболеют и начнется карантин. Больной ребенок заражает детей. Какие варианты еще могут быть. Когда я подняла вопрос о сопливых детях в группе, мамы сопливых мне тоже начали рассказывать про аллергические, остаточные сопли, про психосоматику, про снижение иммунитета если в семье часты конфликты. Очень хотелось привести им ветряночного ребенка и послушать потом про конфликты в семье.
    Также одна мама привела ребенка после рвоты в группу. Дети поочередно слегли с оки. Мы схватили оки, едва выйдя из больничного по орви. Ничего личного, просто маме надо на работу.

  8. ответ для Юл*яя , на сообщение « Не у всех так. Хотя, возможно, для... »
    #68
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Не у всех так.
    Хотя, возможно, для кого то это актуально.
    Это актуально до какой-то степени. Бывают вот такие яркие случаи психосоматики, как тот, который выше описан. А когда с вирусом ложится вся семья... сложно допустить, что это психосоматика. В остальных случаях можно только предполагать. Если видишь какую-то закономерность в том, как заболевает ребенок, предположения строить проще.

  9. ответ для Cathy New , на сообщение « Спор вечный, поэтому один вопрос: Вы... »
    #69
    Мега-элита Аватар для y0lka
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    3 662

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    Спор вечный, поэтому один вопрос: Вы действительно считаете, что две недели после острого этапа орви ребенок заразен? Я писала про две недели. .
    не могу ответить на этот вопрос, нигде такого не писала.

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    И один комментарий: сад, где 35 детей в группе и все (!!!) 35 ходят, это какой-то уникальный сад! Насколько спрашивала у всех знакомых, в группах до 30 детей, по факту единовременно ходят не больше 20. И да, это большая разница. А еще есть сады, где проветривают регулярно, и там не душно.
    опять таки не писала что все 35 ходят, это вы так поняли. Вообще не знаю сколько ходит, слишком мало там времени провели мои дети. Честно считаю, что если привести туда всех по списку, они не поместятся. Группа рассчитана на меньшее количество. Половина детей спит на раскладушках, некоторые делят один шкафчик на двоих.

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    Вспоминая психосоматику - а не она ли это вв Вашем случае? В музей с мамой хочется, а вот в сад без мамы - не особенно. А тут еще и мама каждый раз ожидает подставы в виде недолеченных детей, которые обязательно принесут аденоидит.
    нет, это не мой случай. Оба ребенка с радостью бежали в сад те немногие дни и очень расстраивались выпадая из режима. И подстав я не ожидаю, напротив, верю что "уж в этот то раз..."

    Мне кажется это все вопросы к садику в первую очередь. Если бы медсестра не допускала сопли и кашель в группу, или если бы сомнительного здоровья детей отводили в другую группу, до выяснения.

    В общем у каждого родителя свои обстоятельства и критерии определения здоровья, но у садика они должны быть едиными и жесткими.

  10. #70

    у нас бабушка с соплями детей даже и не думала вести в садик, сразу себе под крылышко.

Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •