Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Как реагируют работодатели на сообщение о вашей беременности?

  1. #31
    Наш человек Аватар для ICQ@
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    8 456

    У меня на предыдущей работе поступили просто. Перед моим выходом на работу вызвали на разговор и сообщили, что меня сокращают, а тех кто работал вместо меня оставляют. И все.

  2. ответ для lady-beauty , на сообщение « О, проверок они боятся, это факт,... »
    #32
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Как реагируют работодатели на сообщение о вашей беременности?

    Цитата Сообщение от lady-beauty Посмотреть сообщение
    О, проверок они боятся, это факт, девочки... Хотя вроде как всё чисто и белая бухгалтерия. Да, Вы правы, это объяснение (насчёт выхода из декрета на ту же должность)...
    Проверок "боятся" все. Все нынешние бухгалтера когда-то были школьниками, а там были контрольные. Это все оттуда. Даже если все в порядке.

  3. ответ для ICQ@ , на сообщение « У меня на предыдущей работе поступили... »
    #33
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от ICQ@ Посмотреть сообщение
    У меня на предыдущей работе поступили просто. Перед моим выходом на работу вызвали на разговор и сообщили, что меня сокращают, а тех кто работал вместо меня оставляют. И все.
    Сократить то должны были должность, а не человека. Вас чем-нибудь занять- предложить что-то за неимением должности, а вот если Вам совсем ничего не подошло-тогда да. Но при сокращении-там же помимо прочего какие-то компенсации положены (если не путаю)?
    А! Ну и конечно в данном случае проверка ТИ бы показала, что сократили "плохо")

  4. ответ для Rudaria , на сообщение « Сократить то должны были должность, а... »
    #34
    Наш человек Аватар для ICQ@
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    8 456

    Цитата Сообщение от DashaRu007 Посмотреть сообщение
    Сократить то должны были должность, а не человека. Вас чем-нибудь занять- предложить что-то за неимением должности, а вот если Вам совсем ничего не подошло-тогда да. Но при сокращении-там же помимо прочего какие-то компенсации положены (если не путаю)?
    А! Ну и конечно в данном случае проверка ТИ бы показала, что сократили "плохо")
    Все хитро провернули. Сначала расширили штат с 2 секретарей до 3х. А потом как раз был кризис 2006,под него и сокращали. Пытались уволить по собственному желанию без выплат, но я уперлась и тогда согласовали со мной увольнение по собственному но с ввплатой. Мне так было удобнее, я уже имела вариант лучшей работы. Но могла конечно и от этого отказаться.
    Но меня тогда потрясло, что пытались уволить бещ выплат. Крупная комппния, моя официальная зп 5000 была. Что им эти выплаты?! А вот жаба душила. Мерзко вспоминать.

    Аська

  5. #35
    Наш человек Аватар для ICQ@
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    8 456

    И я консультировалась с юристом. Сокращать имеют право. Только мать-одиночку не могут. А я в разводе была, это не считается.

  6. ответ для Rudaria , на сообщение « Сократить то должны были должность, а... »
    #36

    Цитата Сообщение от DashaRu007 Посмотреть сообщение
    Но при сокращении-там же помимо прочего какие-то компенсации положены (если не путаю)?
    Конечно, если проводить официальную процедуру сокращения, но работодатели как правило стараются её максимально избежать.
    Ирина, можно на ты

  7. #37
    Мега-элита Аватар для Olen'ka
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    3 892

    Цитата Сообщение от Перезагрузка Посмотреть сообщение
    Я склонна думать что из-за сложностей для руководства - нужно найти сотрудника на замену, потом после выхода из декрета найти место и декретнице. Бухгалтерии опять же дополнительная работа, да и многие работодатели боятся проверок ФСС которые могут нагрянуть перед возвратом выплаченных декретных
    А что мешает взять человека не на постоянку, а временно, многие так и делают, сейчас такое время что не так уж и сложно найти человека на время. Тогда и париться не придется что делать с сотрудником новым и куда пихнуть декретчицу...

  8. #38
    Мега-элита Аватар для Olen'ka
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    3 892

    Видимо действительно все зависит от человека, если он г..вно, то все понятно. Просто я никогда не понимала мужчин начальников которые плохо относятся к беременным сотрудникам, ведь у них тоже есть жены и дети...С женщинами немного сложнее как мне кажется в этом плане, конкуренция/зависть может быть...что еще...

  9. ответ для Olen'ka , на сообщение « А что мешает взять человека не на... »
    #39

    Цитата Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
    А что мешает взять человека не на постоянку, а временно, многие так и делают, сейчас такое время что не так уж и сложно найти человека на время. Тогда и париться не придется что делать с сотрудником новым и куда пихнуть декретчицу...
    Не знаю что мешает, у нас в компании почему-то вот именно так делают
    Ирина, можно на ты

  10. ответ для Olen'ka , на сообщение « А что мешает взять человека не на... »
    #40
    Ветеран Аватар для lady-beauty
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    640

    Цитата Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
    А что мешает взять человека не на постоянку, а временно, многие так и делают, сейчас такое время что не так уж и сложно найти человека на время. Тогда и париться не придется что делать с сотрудником новым и куда пихнуть декретчицу...
    Некоторые считают, что за время декрета женщина теряет квалификацию без ежедневной практики... И куда потом такую брать? Тем более, если замена вполне устраивает

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •