Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Как реагируют работодатели на сообщение о вашей беременности?

  1. ответ для Olen'ka , на сообщение « Видимо действительно все зависит от... »
    #41
    Ветеран Аватар для lady-beauty
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    641

    Цитата Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
    Видимо действительно все зависит от человека, если он г..вно, то все понятно. Просто я никогда не понимала мужчин начальников которые плохо относятся к беременным сотрудникам, ведь у них тоже есть жены и дети...С женщинами немного сложнее как мне кажется в этом плане, конкуренция/зависть может быть...что еще...
    Мужчины начальники своих жен и детей обособленно держат, а мы - расходный материал (это я щас про гендира у себя в офисе). Т.е. не люди, а инструмент для достижения денег.
    Женщины...тут эмоции...им наплевать на квалификацию и сколько денег сотрудник приносит. Именно как Вы и написали

  2. ответ для Olen'ka , на сообщение « А что мешает взять человека не на... »
    #42
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
    А что мешает взять человека не на постоянку, а временно, многие так и делают, сейчас такое время что не так уж и сложно найти человека на время. Тогда и париться не придется что делать с сотрудником новым и куда пихнуть декретчицу...
    Для временной нужны основания

  3. ответ для *light* , на сообщение « Для временной нужны основания »
    #43
    Ветеран Аватар для lady-beauty
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    641

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Для временной нужны основания
    "замена сотрудника, находящегося в декретном отпуске" - вот и всё основание)) для срочного контракта вполне допустимо. Только формулировку желательно указать в договоре.

  4. ответ для lady-beauty , на сообщение « "замена сотрудника, находящегося в... »
    #44
    Мега-элита Аватар для Olen'ka
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    3 892

    Цитата Сообщение от lady-beauty Посмотреть сообщение
    Некоторые считают, что за время декрета женщина теряет квалификацию без ежедневной практики... И куда потом такую брать? Тем более, если замена вполне устраивает
    Цитата Сообщение от lady-beauty Посмотреть сообщение
    Мужчины начальники своих жен и детей обособленно держат, а мы - расходный материал (это я щас про гендира у себя в офисе). Т.е. не люди, а инструмент для достижения денег.
    Женщины...тут эмоции...им наплевать на квалификацию и сколько денег сотрудник приносит. Именно как Вы и написали
    Вот к такому работодателю я бы возвращаться сама не захотела
    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Для временной нужны основания
    Какие основания? На время декретного отпуска сотрудника это и есть основание
    Цитата Сообщение от lady-beauty Посмотреть сообщение
    "замена сотрудника, находящегося в декретном отпуске" - вот и всё основание)) для срочного контракта вполне допустимо. Только формулировку желательно указать в договоре.
    +1

  5. #45
    Хранитель Аватар для Svetik1981
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    13 543

    Хорошо все отнеслись и к первой,и ко второй беременности.Даже как-то трепетнее относиться стали

  6. #46
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от lady-beauty Посмотреть сообщение
    Некоторые считают, что за время декрета женщина теряет квалификацию без ежедневной практики... И куда потом такую брать? Тем более, если замена вполне устраивает
    Трудовой кодекс считает по-другому

  7. ответ для Olen'ka , на сообщение « Вот к такому работодателю я бы... »
    #47
    Ветеран Аватар для lady-beauty
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    641

    Цитата Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
    Вот к такому работодателю я бы возвращаться сама не захотела
    да Боже упаси, давно мечтаю сбежать из этого кошмара)) Они ещё за деньги фриланс хотели, уррроды.
    Зачёркиваю дни до декрета... если б не малышастый, уволилась бы по собственному желанию в январе ещё...

    Цитата Сообщение от DashaRu007 Посмотреть сообщение
    Трудовой кодекс считает по-другому
    ТК РФ вообще за беременных, к счастью)) только вот объяснять это работодателю в судебном порядке иногда приходится...

  8. #48
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от lady-beauty Посмотреть сообщение
    да Боже упаси, давно мечтаю сбежать из этого кошмара)) Они ещё за деньги фриланс хотели, уррроды.
    Зачёркиваю дни до декрета... если б не малышастый, уволилась бы по собственному желанию в январе ещё...



    ТК РФ вообще за беременных, к счастью)) только вот объяснять это работодателю в судебном порядке иногда приходится...
    Не, ну если им так удобней..,))) а там до кучи и моралку можно попробовать "впаять"- типа испытывала душевные и моральные страдания, пока работодатель так себя вел.. Оцениваю страдания в сумму ну тыщ 100 (хотя если и присудят, то меньше конечно, но попросить-то можно)))

  9. ответ для Rudaria , на сообщение « Не, ну если им так удобней..,))) а там... »
    #49
    Мега-элита Аватар для Olen'ka
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    3 892

    Цитата Сообщение от DashaRu007 Посмотреть сообщение
    Не, ну если им так удобней..,))) а там до кучи и моралку можно попробовать "впаять"- типа испытывала душевные и моральные страдания, пока работодатель так себя вел.. Оцениваю страдания в сумму ну тыщ 100 (хотя если и присудят, то меньше конечно, но попросить-то можно)))
    С таким работодателем только так и надо

  10. #50
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    У меня нормально отнеслись.
    Но я планировала всё заранее и к руководству вышла с конкретными конструктивными предложениями по поводу преемника, передачи дел, раннего ухода в декрет и т.п. Я занимаю руководящую должность уже несколько лет, и предполагала, что моя работоспособность начнет падать уже с начала токсикоза (так и случилось), а на компанию это серьезно повлияет. Так что посчитала нужным позаботиться о работодателе заранее Ну и стаж у меня приличный, и фирма большая и соблюдающая все законы, так что всё выплатят, что нужно.

    А как юрист я, конечно, сталкивалась с массой неприятных ситуаций. Особенно по молодости, когда консультировала физических лиц много. И тогда сделала вывод, что устраиваться на работу, скрывая беременность - это очень опасно. Работодатели, особенно в маленьких фирмах, иногда воспринимают это как прямой обман и считают себя свободными от каких-либо этических обязательств. Запросы типа "эта .... скрыла, что беременна, придумайте, как ее уволить" не так уж редки в профессии юриста

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •