Тема: Цветы для открытого балкона

  1. #1
    Активный участник Аватар для Thorn-apple
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    318

    Цветы для открытого балкона

    Девушки, добрый день. Прошу помощи. Цветовод я от слова "никак". Ну, то есть совсем. Никогда ничего не разводила, не поливала, не удобряла. А тут внезапно захотелось чего-то красивого. Старею, видимо. Есть балкон в старом фонде. Сторона южная. Балкон открытый. Бетонная площадка, которая огорожена ажурной решеткой. Очень хочется посадить там цветы в ящиках. Но никак не могу определиться, что именно у меня приживется. Хочу поставить два ряда ящиков: навесить на решетку и поставить внизу на пол. Очень нравится, как смотрятся ампельные петунии. Но я вычитала, что они боятся ветра. Ветер у нас в наличие. 6 этаж.Решила вниз посадить пеларгонию плющелистную. Вроде она и засухоустойчивая, и ветра не особо боится. Не могу понять, что посадить в верхние ящики. Бархатцы, петунии, пеларгонию? Еще вокруг окон и выхода на балкон по растяжкам хочу пустить что-нибудь вьющееся, чтобы получилась зеленая арочка. Тут у меня совсем затык. Никак не могу понять, что именно мне посадить. Проблема еще в том, что цветы, как неопытному цветоводу, мне нужны самые простые и неприхотливые. Гуляя по городу, часто вижу в старом фонде оформленные цветами балкончики. Очень украшает город, как мне кажется ))))
    Помогите советом, пожалуйста.
    Вас, кажется, смутил мой интеллект,
    Цитаты из Камю и Метерлинка?
    Не бойтесь - это видимый эффект.
    В душе я дура и почти блондинка. (с)


  2. ответ для Thorn-apple , на сообщение « Цветы для открытого балкона »
    #2
    Элита Аватар для Ивoлга
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    в прострации
    Сообщений
    1 668

    Наберите поиском в этом разделе тему «балкон нашей мечты» (я с тел. не умею ссылку вставить). Там Вам скорей подскажут, а може и сами что–нибудь подсмотрите.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •