Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: часы с gps трекером насколько врут? да и нужны ли?

  1. #1
    Активный участник Аватар для четверо утят
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    455

    часы с gps трекером насколько врут? да и нужны ли?

    Добрый день!
    У кого дети пользуются gps-трекером (типа умные часы), нужная ли вещь? насколько врет gps, погрешность пару метров или км? Удобно ли пользоваться звонилкой на часах?
    Или это бесполезная игрушка?
    П.с. ребенку 9 лет.

  2. #2
    Старожил Аватар для mazaya
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 048

    Выбирайте часы-телефон, которые определяют координаты местоположения ребенка по WiFi, тогда местоположение будет определяться довольно точно. Иначе привязка идет к ближайшей вышке сотовой связи, и тогда погрешность будет в зависимости от того, где вышка расположена. У нас часы-телефон уже второй год. Если ребенок в школе, то показывает здание нормально (хотя у нас как раз второй вариант, определяет местоположение по GPS). Обычным телефоном вообще не пользуемся, полностью перешли на часы. Звонить удобно, но надо понимать, что разговор идет по громкой связи, т. е. разговариваем только по делу. П. с. ребенок во втором классе.

  3. ответ для mazaya , на сообщение « Выбирайте часы-телефон, которые... »
    #3
    Активный участник Аватар для titikaka
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Пески
    Сообщений
    337

    Цитата Сообщение от mazaya Посмотреть сообщение
    Выбирайте часы-телефон, которые определяют координаты местоположения ребенка по WiFi,
    это значит, что ребенок должен находиться в зоне свободного доступа к вайфай?

  4. ответ для titikaka , на сообщение « это значит, что ребенок должен... »
    #4
    Старожил Аватар для mazaya
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 048

    Цитата Сообщение от titikaka Посмотреть сообщение
    это значит, что ребенок должен находиться в зоне свободного доступа к вайфай?
    Я в технике не очень сильна, но для себя понимаю, что т. к. в телефоне сим-карта с интернетом, то wifi они ловят. И часы определяют координаты и по GPS, и по wifi. Соответственно точнее. Но нам и обычного GPS хватает, часы используем, в основном, для общения (часы всегда на руке, что очень удобно. Всегда на связи), т. к. где находится ребенок я и так представляю.

  5. #5

    девочки, киньте хоть ссылку, что за часы такие?

  6. #6
    Активный участник Аватар для четверо утят
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    455

    На улице вай фай не ловит. А на даче тем более. По gps на даче они точную точку нахождения не определят?
    А еще мне понравилась функция "электронный забор", как только ребенок выходит за обозначенную территорию, мне придет уведомление. И голосовые сообщения, которые приходят как смс - тоже, наверное, прикольно.
    А звонить по часам можно кому угодно (там записная книжка как в телефоне) или только ограниченное кол-во "сос" номеров?

  7. #7
    Старожил Аватар для mazaya
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 048

    Есть разные. У нас старые - можно позвонить на 2 номера (кнопка мама и папа). В новых моделях: телефоны забиваются в телефонную книжку, можно листать-выбирать, кому звонить, ребенок может голосовое сообщение отправить. Но, ребенок может позвонить только на телефоны из телефонной книжки (забиваются родителями в приложении), сам набрать номер не может. И ему звонят только номера из приложения (у нас можно 10 номеров вбить, в современных моделях - не знаю сколько). Я все присматриваюсь к новым моделям, но у нас очень тонкая ручка, боюсь, болтаться будут.

  8. #8
    Старожил Аватар для mazaya
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 048

    Цитата Сообщение от ТамарИванна Депардье Посмотреть сообщение
    девочки, киньте хоть ссылку, что за часы такие?
    У нас Findmybaby (гарантия 1 год, тех. поддержка, сервисное обслуживание в Санкт-Петербурге, сертифицированы в России), а так их полно всяких разных сейчас. В поисковике забейте часы-телефон и будет Вам счастье).

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    29.06.2009
    Сообщений
    1 092

    а купаться в них можно?

  10. #10
    Наш человек Аватар для Natalys79
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Купчино, Будапештская ул.
    Сообщений
    7 116

    а на физкультуру ребенок их снимает?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •