Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Зимний дом из бруса 90*140 это очень плохо?

  1. ответ для Бокари , на сообщение « Зимний дом из бруса 90*140 это очень... »
    #11
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    На Ополчения мне показывали фото-страшилки, как в банях(это гораздо меньше по размеру и нагрузке) , которые построены из бруса 90*149, стены выпирают. Вот прям волной идут. А ВЫ про дом 140 квадратов! Даже интересно стало. Сколько времени этот сруб отстаивался? Есть еще неприятная итуевина с понятием " точка росы". Сруб из бруса нужно очень аккуратно снаружи утеплять, все просчитать. Если загоните влагу внутрь, за пару-тройку лет сруб почернеет и как минимум покроется плесенью под утеплением снаружи. Особенно, если будет плотная эксплуатация в осенне-зимний период.Начнет гнить потихоньку.

  2. ответ для Бокари , на сообщение « Зимний дом из бруса 90*140 это очень... »
    #12
    Старожил
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Богатырский пр. ближе к концу
    Сообщений
    1 492

    За такую сумму можно построить хороший дом! Но 90 на 140... это мало
    Конечно надо смотреть весь проект. Какое утепление полов, крыши? Какой фасад?
    Уж лучше каркасный дом.

  3. ответ для Бокари , на сообщение « Зимний дом из бруса 90*140 это очень... »
    #13

    Мы также делали баню, сверху утеплитель 150 и блок-хаус, оказалось намного теплее, чем у свекрови, которая сделала из бруса 200х200, причем сухого и теперь тоже вынуждена его утеплять, поскольку он все равно трещинами пошел и усадку дал, а подконопачивание не помогает. Главное обратите внимание на окна и пол, особенно если фундамент свайный, они основные поставщиком холода. А дом двухэтажный? Как сделан второй этаж,?

  4. ответ для Бокари , на сообщение « Зимний дом из бруса 90*140 это очень... »
    #14
    Активный участник Аватар для Jorik
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    этот город, которого нет
    Сообщений
    341

    Четыре года назад купили такой дом, брус 90х120, (90, естественно, толщина стены) профилированный, камерной сушки, утепление 50 мм минватой, камин, в качестве зимнего, именно "под ключ".

    Инженерное оборудование сдохло в течение первых пары месяцев. Куча недоделок - сзади дома на крыше не хватало ветровой планки - снег в ветреную погоду надувает, а потом дома веселая капель, насосная станция померла смертью храбрых, трубы, ведущие в кухню, застройщик бил себя пятками в грудь, что они целиковые, без стыков, не дождались, пока мы подключим кухню, протекли мне на голову, когда я беззаботно релаксировала в кресле-качалке.
    Камин пришлось сносить, не дожидаясь первой зимы, ставить добротную печь, так как уже к концу августа стало понятно, что зиму не пережить.
    Застройщик красиво врал, что такой же дом он построил своим родителям, с камином тоже - и зимой они в трусах по дому ходят.
    В общем зимой, при почти непрерывно топящейся печке, мы имели в доме +8-9 градусов. В трусах не ходили(.
    Сейчас дом утепляем пеной. Обещают дом-термос. Хочется верить.
    Но! При таком тонком брусе дом нигде не повело, не выгнуло, окна-двери не перекосило.

  5. ответ для Бокари , на сообщение « 140 метров, участок 8 соток. Дом под... »
    #15
    ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

    Цитата Сообщение от Влюбленная Посмотреть сообщение
    140 метров, участок 8 соток. Дом под ключ, со всеми коммуникациями
    8 соток смотря где! Напишите местоположение участка и сразу станет понятно сколько был бюджет у строителей на дом!

    Цитата Сообщение от Jorik Посмотреть сообщение
    Четыре года назад купили такой дом, брус 90х120, (90, естественно, толщина стены) профилированный, камерной сушки, утепление 50 мм минватой, камин, в качестве зимнего, именно "под ключ".

    Инженерное оборудование сдохло в течение первых пары месяцев. Куча недоделок - сзади дома на крыше не хватало ветровой планки - снег в ветреную погоду надувает, а потом дома веселая капель, насосная станция померла смертью храбрых, трубы, ведущие в кухню, застройщик бил себя пятками в грудь, что они целиковые, без стыков, не дождались, пока мы подключим кухню, протекли мне на голову, когда я беззаботно релаксировала в кресле-качалке.
    Камин пришлось сносить, не дожидаясь первой зимы, ставить добротную печь, так как уже к концу августа стало понятно, что зиму не пережить.
    Застройщик красиво врал, что такой же дом он построил своим родителям, с камином тоже - и зимой они в трусах по дому ходят.
    В общем зимой, при почти непрерывно топящейся печке, мы имели в доме +8-9 градусов. В трусах не ходили(.
    Сейчас дом утепляем пеной. Обещают дом-термос. Хочется верить.
    Но! При таком тонком брусе дом нигде не повело, не выгнуло, окна-двери не перекосило.
    Ну вот всё тоже самое мне рассказывают и остальные, кто купил дом "под ключ". Инженерию и отопление переделывали полностью все, без исключения. Доработки по корпусу дома тоже были у всех. Таким образом, около 1/3 стоимости дома было выброшенными деньгами. Переделывалось на своикровные и заново!

    ТС, если есть возможность, заберите залог! Мой вам совет! Если не будут отдавать, то аппелируйте тем, что они вас обманули в разделе комплектации дома!

    Раз муж не хочет сам ввязываться в стройку, то ищите НЕ НОВЫЙ дом из бруса, а например 10-летний, но не старше. Это будет добротный дом, косяки по которому уже вылезли и устранены. Во всяком случае это будет не "кот в мешке". Канализацию в доме сами проведёте, это вам быстро и не так дорого сделают!

  6. ответ для Бокари , на сообщение « Зимний дом из бруса 90*140 это очень... »
    #16
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Спасибо всем за мнения и советы. Я примерно то же самое и поняла вчера в ночи, когда "гоняла" все эти мысли. Для меня очевидно было изначально что нужно строиться самим, но муж не хотел. Слава богу, что сегодня он проконсультировался со стоителем, котрому доверяет и тот рассказал ему примерно то же самое. Сказал, что в принципе если нам хочется купить за 5 млн. Участок, то вперед. И муж согласился таки на стройку. Вы не представляете, как я была рада. Ведь мы сможем тогда сделать свой дом таким как нам надо.
    А продавец естественно деньги нам не хочет возвращать, уверяет что он нам изначально все это говорил (что неправда, я пока не в маразме) и типа он уже 10 таких домов построил и всем типа жарко там. АГА! Залог мы конечно потеряли, чтож будет нам наукой.
    Так что теперь я в поиске участка
    А дом этот с утеплением 100. Второй этаж каркас. Садоводство хорошее, в новом токсово. Электричество за 70 тыс. Подкючают 12 квт 3 фазы. Все обустроено. Участок о собирался дренироаать и ставить забор.
    Цитата Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
    ТС, если есть возможность, заберите залог! Мой вам совет! Если не будут отдавать, то аппелируйте тем, что они вас обманули в разделе комплектации дома!

    Раз муж не хочет сам ввязываться в стройку, то ищите НЕ НОВЫЙ дом из бруса, а например 10-летний, но не старше. Это будет добротный дом, косяки по которому уже вылезли и устранены. Во всяком случае это будет не "кот в мешке". Канализацию в доме сами проведёте, это вам быстро и не так дорого сделают!

  7. ответ для Бокари , на сообщение « Спасибо всем за мнения и советы. Я... »
    #17
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от Влюбленная Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за мнения и советы. Я примерно то же самое и поняла вчера в ночи, когда "гоняла" все эти мысли. Для меня очевидно было изначально что нужно строиться самим, но муж не хотел. Слава богу, что сегодня он проконсультировался со стоителем, котрому доверяет и тот рассказал ему примерно то же самое. Сказал, что в принципе если нам хочется купить за 5 млн. Участок, то вперед. И муж согласился таки на стройку. Вы не представляете, как я была рада. Ведь мы сможем тогда сделать свой дом таким как нам надо.
    А продавец естественно деньги нам не хочет возвращать, уверяет что он нам изначально все это говорил (что неправда, я пока не в маразме) и типа он уже 10 таких домов построил и всем типа жарко там. АГА! Залог мы конечно потеряли, чтож будет нам наукой.
    Так что теперь я в поиске участка
    А дом этот с утеплением 100. Второй этаж каркас. Садоводство хорошее, в новом токсово. Электричество за 70 тыс. Подкючают 12 квт 3 фазы. Все обустроено. Участок о собирался дренироаать и ставить забор.
    А что это за садоводство, если не секрет?

  8. ответ для Бокари , на сообщение « Зимний дом из бруса 90*140 это очень... »
    #18
    ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

    Тоже интересно что за садоводство?

    ТС, сколько залог вносили?
    Если более 50 тысяч, то стоит пободаться. Могу рассказать как!

  9. ответ для Бокари , на сообщение « Зимний дом из бруса 90*140 это очень... »
    #19
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Так в Новотоксово девушка наша, Кси, дом продает и гораздо дешевле- обратитесь к ней, посмотрите дом...еще и денег скоко сэкономите...

  10. ответ для Бокари , на сообщение « Спасибо всем за мнения и советы. Я... »
    #20
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    правильно что не купили!
    Обратитесь к Кси http://forum.littleone.ru/member.php?u=78270

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •