Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Это правомерно? Зачет по русскому в 3 классе?

  1. #1

    Это правомерно? Зачет по русскому в 3 классе?

    Приходит вчера дочь со школы. 3 класс, 21 век программа. К слову, при такой погоде и наличии ДР у меня в эти выходные были планы отдохнуть на природе, не прям вот шашлыки и пр., но погулять. Дачи нет, поэтому, разъезды, прогулки и тому подобное, т.е. дома сидеть не собирались. А она приносит листик "Вопросы к зачету по русскому языку" из 62 вопросов!!! Во вторник, 10-го сразу после праздников, класс идет к завучу, тянет билеты и сдает зачет. По словам учителя - он переводной! Матушка, моя голубушка, за последних пару недель было написано несколько диктантов и контрольных по всем предметам, все они, якобы переводные! Про нервную систему дитеныша - я молчу. Страх не перед написанием, а после, в ожидании оценок и страх остаться на второй год... О, великий ИНТЕРНЕТ, в нем я нахожу эти вопросы. Где-то они идут к зачету в 5 классе, где-то в 6-ом! Ну ладно, не в этом суть! На мой взгляд это работа учителя подготовить детей к зачету! А не родители на выходных! Это же по 20 вопросов в день нужно пролистать, прочитать, привести примеры. Есть вопросы, на которые дети не знают ответов, т.к. это изучается в 4 и 5 классах! Это как? Насколько это правомерно? Куда пожаловаться?

  2. ответ для DENNIK , на сообщение « Это правомерно? Зачет по русскому в 3... »
    #2
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    если зачет включен в учебный план - то да, правомерно как форма контроля (сборники зачетов для начальной школы, рекомендованные МинОбром, давно есть в продаже - но в них не по 60 вопросов, конечно)
    правда, если таковой предусмотрен - предупреждать о нём должны были сильно заранее и готовиться в классе
    устраивать такую работу 10 числа тоже странно

  3. ответ для DENNIK , на сообщение « Это правомерно? Зачет по русскому в 3... »
    #3

    учебный план где взять, у завуча?

  4. ответ для DENNIK , на сообщение « Это правомерно? Зачет по русскому в 3... »
    #4
    Ветеран Аватар для ольчик1975
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    ЮЗик
    Сообщений
    907

    Наверно школа у Вас не простая, гимназия или лицей?


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для DENNIK , на сообщение « учебный план где взять, у завуча? »
    #5
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    у учителя или у завуча
    рабочая программа вам нужна и в ней календарно-тематическое планирование
    и еще есть локальный акт (положение о системе оценки качества образования или аналог), где указано, какие формы контроля могут использоваться по каким предметам и в каких классах
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


  6. ответ для ольчик1975 , на сообщение « Наверно школа у Вас не простая,... »
    #6

    Цитата Сообщение от ольчик1975 Посмотреть сообщение
    Наверно школа у Вас не простая, гимназия или лицей?


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    в том и фокус, что самая обычная дворовая

  7. ответ для DENNIK , на сообщение « Это правомерно? Зачет по русскому в 3... »
    #7
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Если у ребенка по предыдущим проверкам итоговых знаний за 3 класс все ок, я бы " заболела"

  8. ответ для DENNIK , на сообщение « Это правомерно? Зачет по русскому в 3... »
    #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    )) думаю все сдадут))

  9. ответ для DENNIK , на сообщение « Это правомерно? Зачет по русскому в 3... »
    #9

    А у всех четвертные и итоговые контрольные работы дает и проверяет завуч?

  10. ответ для DENNIK , на сообщение « Это правомерно? Зачет по русскому в 3... »
    #10
    Наш человек Аватар для Юлёнок
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    9 812

    И что ж там такого сложного будет в зачёте?)), прога то 3 класса.
    Чего так с ума сходить. Ну вытянут билет, сдадут и гуляй....

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •