Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Как обезопасить себя при покупке квартиры...

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    407

    Как обезопасить себя при покупке квартиры...

    Недавно в моей жизни произошел счастливый момент. Появился шанс уехать из коммунальной квартиры, где живу с рождения. Соседи согласились расселяться, мы уже получили субсидии. Шли мы к этому долго. Вопрос не в этом.
    Вопросы, которые встали передо мной на этапе выбора своего жилья - какова роль риэлтора при проверке юридической чистоты покупаемой квартиры? должен ли он проверять приобретаемую квартиру или я жду слишком много Если проверка не входит в обязанности риэлтора, то как осуществлять такую проверку, в какой момент - что проверять до внесения аванса, что послеКакие запрашивать документы?

    Формально, у нас есть риэлтор, который продает нашу коммунальную квартиру. Спасибо ему з то, что убедил соседей, нашел покупателя. Но сейчас на этапе покупки квартиры для меня он проявляет никакой инициативы. И о возможных рисках при обсуждении вариантов я узнаю от своих знакомых. Как быть? Заранее спасибо, всем кто откликнется

  2. ответ для Juliet272007 , на сообщение « Как обезопасить себя при покупке... »
    #2
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    В двух словах не объять. Рекомендовала бы Вам по заинтересовавшим вариантам здесь советоваться.
    Для начала, прежде, чем идти смотреть, желательно спрашивать на основании чего и как давно принадлежит. Свжее наследство не желательно смотреть. Не стОит влюбляться в варианты продажи по доверки. Остальное- по мере поступления вопросов.
    Если на время " пропишетесь" в теме " Что нового на вторичке", то много полезного можете узнать и на вопросы Вам там могут оперативно ответить.

  3. ответ для Juliet272007 , на сообщение « Как обезопасить себя при покупке... »
    #3
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 310

    имейте в виду, что не всё можно проверить...

  4. ответ для Juliet272007 , на сообщение « Как обезопасить себя при покупке... »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 765

    а какую инициативу он должен проявлять ? может надо с ним поговорить , заинтересовать ? ведь вы его уже знаете .

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    407

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    а какую инициативу он должен проявлять ? может надо с ним поговорить , заинтересовать ? ведь вы его уже знаете .
    Инициативу по проверке юридической чистоты квартиры. Обратить мое внимание на возможные риски при выборе того или иного варианта. Я с ним разговаривала. Говорила о том, что заинтересована в проверке квартиры, собственника. А насчет его заинтересовать???? Я не очень понимаю. Он получает % от продажи нашей коммунальной квартиры в центре города. В договоре с ним заключенным, говорится о том, что он должен подобрать нам жилье. Как я понимаю и проверить его.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    407

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    В двух словах не объять. Рекомендовала бы Вам по заинтересовавшим вариантам здесь советоваться.
    Для начала, прежде, чем идти смотреть, желательно спрашивать на основании чего и как давно принадлежит. Свжее наследство не желательно смотреть. Не стОит влюбляться в варианты продажи по доверки. Остальное- по мере поступления вопросов.
    Если на время " пропишетесь" в теме " Что нового на вторичке", то много полезного можете узнать и на вопросы Вам там могут оперативно ответить.
    Спасибо за ответ! Права ли я, отказываясь от варианта покупки квартиры у двух сильно пожилых собственников? Одному собственнику 80, другому 70 лет. Причем первая живет в Челябинской области. Мне понравилась квартира, но насторожил возраст продавцов.

  7. #7
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от Juliet272007 Посмотреть сообщение
    Инициативу по проверке юридической чистоты квартиры. Обратить мое внимание на возможные риски при выборе того или иного варианта. Я с ним разговаривала. Говорила о том, что заинтересована в проверке квартиры, собственника. А насчет его заинтересовать???? Я не очень понимаю. Он получает % от продажи нашей коммунальной квартиры в центре города. В договоре с ним заключенным, говорится о том, что он должен подобрать нам жилье. Как я понимаю и проверить его.
    Вас какая интересует проверка? Та которая проводится на законных основаниях, т.е. на основании сведений, которые находятся в свободном доступе? Или Вас интересует проверка "по своим каналам", т.е. получение той информации, которой Вы не должны обладать? А может быть Вам нужно чтобы риэлтор видел сходу риски и сообщал Вам об этом?
    Что именно Вы хотите от своего риэлтора?
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  8. ответ для Juliet272007 , на сообщение « Спасибо за ответ! Права ли я,... »
    #8
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от Juliet272007 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Права ли я, отказываясь от варианта покупки квартиры у двух сильно пожилых собственников? Одному собственнику 80, другому 70 лет. Причем первая живет в Челябинской области. Мне понравилась квартира, но насторожил возраст продавцов.
    Если продажа от первого собственника по доверке, то точно нет. Если оба будут присутствовать на сделке и сделка будет нотариальная, то быть может. Надо рассматривать такой случай отдельно.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  9. ответ для Pozitiv , на сообщение « Вас какая интересует проверка? Та... »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 765

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Вас какая интересует проверка? Та которая проводится на законных основаниях, т.е. на основании сведений, которые находятся в свободном доступе? Или Вас интересует проверка "по своим каналам", т.е. получение той информации, которой Вы не должны обладать? А может быть Вам нужно чтобы риэлтор видел сходу риски и сообщал Вам об этом?
    Что именно Вы хотите от своего риэлтора?
    вот и мне непонятно что хотят.
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  10. ответ для Juliet272007 , на сообщение « Спасибо за ответ! Права ли я,... »
    #10
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 765

    Цитата Сообщение от Juliet272007 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Права ли я, отказываясь от варианта покупки квартиры у двух сильно пожилых собственников? Одному собственнику 80, другому 70 лет. Причем первая живет в Челябинской области. Мне понравилась квартира, но насторожил возраст продавцов.
    не права.
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •