Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Кто учится по системе Занкова? Напишите Ваше мнение, пожалуйста.

  1. ответ для Matrenka , на сообщение « у нас, к сожалению, этого очень много.... »
    #31

    Цитата Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
    у нас, к сожалению, этого очень много. смотрела работу ребенка (не своего), у него словарный диктант написан без ошибок, проверяющий ребенок исправляет ПРАВИЛЬНО написанные слова на неправильно и ставит 3. Ребенок получает 3 в дневник. А потом оказывается, он должен был пойти и отстоять свою оценку. Вот я когда вижу такие педагогически новинки в обучении, и спрашиваю, зачем??? кому от таких проверок легче???
    Хм... Это бред, конечно... НО зато этот дает повод ребенку научиться дискусировать. А плохо ли это? Тем более, если он прав и учитель нормальный и все видит.
    Но тут, как понимаю, важно, чтобы ребенку подходила такая система. Если ребенок скромный и спокойный, тихий, то тяжко будет.
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #32

    Цитата Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
    общаюсь с подругами, их дети на ШР и Планете знаний, в таком объеме фонетики у них нет
    А разве плохо в таком объеме фонетику изучать? Это же большой плюс, нет?
    Цитата Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
    по математике для меня было откровением подход к изучению таблицы умножения, т.е. сначала шли примеры на 15*4, 25*4, а потом только стали учить таблицу умножения
    Ого!)))) А почему так? Вам, родителям это объясняли? Моя любит таблицу умножения, учит сама для себя, ей нравится
    Мои бобреныши 12 и 4

  3. #33
    Мега-элита Аватар для Matrenka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    4 949

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Хм... Это бред, конечно... НО зато этот дает повод ребенку научиться дискусировать. А плохо ли это? Тем более, если он прав и учитель нормальный и все видит.
    Но тут, как понимаю, важно, чтобы ребенку подходила такая система. Если ребенок скромный и спокойный, тихий, то тяжко будет.
    Да, у нас тут получается, что активные дети, которые могут перекричать, отстоять себя - учатся хорошо. Тихие, спокойные - по воле случая . Т.е. когда я вижу в дневнике 3,2 - я не всегда уверена, что это оценка за знания, а не заскок какого то ребенка. И меня бесит, что каждый раз про каждую оценку я узнаю у ребенка за что и как он ее получил. Заслуженно или нет

  4. #34
    Мега-элита Аватар для Matrenka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    4 949

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А разве плохо в таком объеме фонетику изучать? Это же большой плюс, нет?

    Ого!)))) А почему так? Вам, родителям это объясняли? Моя любит таблицу умножения, учит сама для себя, ей нравится
    Я не могу понять, зачем эта фонетика, какой плюс от нее?
    По таблице умножения я так для себя поняла, что они учатся не зазубривать ее, а понимать смысл, т.е. 17 + 17 +17 = 17*3
    Но тут же идет задание найти значение выражения. Хотя логичнее, в моем понимании, было бы начать в таком же ключе, но с однозначных чисел, а не с двухзначных Это уже тонкости. Они освоили быстро..

  5. #35

    Цитата Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
    Да, у нас тут получается, что активные дети, которые могут перекричать, отстоять себя - учатся хорошо. Тихие, спокойные - по воле случая . Т.е. когда я вижу в дневнике 3,2 - я не всегда уверена, что это оценка за знания, а не заскок какого то ребенка. И меня бесит, что каждый раз про каждую оценку я узнаю у ребенка за что и как он ее получил. Заслуженно или нет
    А учитель то на что???? Он вообще не вмешивается?? Это везде так по системе этой? Просто я впервые от Вас такое слышу Или все же учитель тут важен мега как?
    Конечно, это совсем несправедливо.
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. #36
    Мега-элита Аватар для Matrenka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    4 949

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А учитель то на что???? Он вообще не вмешивается?? Это везде так по системе этой? Просто я впервые от Вас такое слышу Или все же учитель тут важен мега как?
    Конечно, это совсем несправедливо.
    Так все от учителя зависит, идти надо ТОЛЬКО на учителя, а не на программу. С учителем общаемся на эту тему регулярно. Ответ один, не мама должна бегать выяснять оценки, а ребенок подойти и сказать-доказать. Но нервов это стоит всем. А так в каждой программе есть свои особенности, каждый учитель вносит что-то свое, доп. пособия и литературу для изучения

  7. ответ для Matrenka , на сообщение « Я не могу понять, зачем эта фонетика,... »
    #37

    Цитата Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
    Я не могу понять, зачем эта фонетика, какой плюс от нее?
    По таблице умножения я так для себя поняла, что они учатся не зазубривать ее, а понимать смысл, т.е. 17 + 17 +17 = 17*3
    Но тут же идет задание найти значение выражения. Хотя логичнее, в моем понимании, было бы начать в таком же ключе, но с однозначных чисел, а не с двухзначных Это уже тонкости. Они освоили быстро..
    Ну нет, Вы не правы, на мой взгляд Не все слова пишутся так, как слышатся, и это лучше понять и усвоить в начале изучения языка. Устный язык и письменный - это две разные формы языка. Существует много слов, написание которых надо просто запомнить. Фонетический разбор - это, если можно так сказать, граница между устной и письменной речью.
    Хм... У меня ребенок как раз и учит таблицу не зазубриванием, а пониманием, что 5х7 это 5+5+5+5+5+5+5.... НО я все равно тоже не понимаю смысла сначала умножать двузначные Особенно у таких маленьких детей.
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. ответ для Matrenka , на сообщение « Так все от учителя зависит, идти надо... »
    #38

    Цитата Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
    Так все от учителя зависит, идти надо ТОЛЬКО на учителя, а не на программу. С учителем общаемся на эту тему регулярно. Ответ один, не мама должна бегать выяснять оценки, а ребенок подойти и сказать-доказать. Но нервов это стоит всем. А так в каждой программе есть свои особенности, каждый учитель вносит что-то свое, доп. пособия и литературу для изучения
    Мда уж... Ну невозможно же ребенка сломать! И сделать из меланхолика экставерта, например. Странный, конечно, учитель...
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. #39
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    [QUOTE=-АпЕлЬсИнКа-;139428312] сделать из меланхолика экставерта, например. /QUOTE]
    ну да, из красного тёплое очень сложно сделать
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


  10. #40
    Мега-элита Аватар для Matrenka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    4 949

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Ну нет, Вы не правы, на мой взгляд Не все слова пишутся так, как слышатся, и это лучше понять и усвоить в начале изучения языка. Устный язык и письменный - это две разные формы языка. Существует много слов, написание которых надо просто запомнить. Фонетический разбор - это, если можно так сказать, граница между устной и письменной речью.
    Хм... У меня ребенок как раз и учит таблицу не зазубриванием, а пониманием, что 5х7 это 5+5+5+5+5+5+5.... НО я все равно тоже не понимаю смысла сначала умножать двузначные Особенно у таких маленьких детей.
    Я просто устаю от работы над ошибками, где надо подправлять правильно написанную транскрипцию, учитель так ее пишет, сын ее так пишет и слышит, и тратить время на такую ерунду в моем понимании, мне жалко...

Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •