Тема: Уборка — не пытка. Или как научить ребенка помогать по дому

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Уборка — не пытка. Или как научить ребенка помогать по дому

    Уборка — не пытка. Или как научить ребенка помогать по дому
    http://www.littleone.ru/articles/more/raznoe/1975

    Родителям хочется, чтобы дети им помогали. С другой стороны, многим из нас неприятно и страшно вспоминать о том, сколько протестов, ссор и обид в детстве вызывала немытая посуда или беспорядок в комнате. Как сохранить теплые доверительные отношения со своими детьми и при этом не делать всю домашнюю работу за них? И вообще, влияет ли наличие домашних обязанностей на дальнейшую жизнь? Наука говорит, что да.

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Уборка — не пытка. Или как научить... »
    #2

    Так они маленькие сами с удовольствием помогают. Правда, для них это пока игра, повторение того, что делают взрослые. Мне дочь помогает пылесосить, пол мыть). Вытирает пролитое.
    Статья хорошая, спасибо. Думаю, почему исследования дали такие результаты. С раннего возраста у ребенка формируется понимание того, что он что-то может сам, уверенность в себе?

  3. #3
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Selestin@ Посмотреть сообщение
    Так они маленькие сами с удовольствием помогают. Правда, для них это пока игра, повторение того, что делают взрослые. Мне дочь помогает пылесосить, пол мыть). Вытирает пролитое.
    Статья хорошая, спасибо. Думаю, почему исследования дали такие результаты. С раннего возраста у ребенка формируется понимание того, что он что-то может сам, уверенность в себе?
    Тоже самое. Особенно пылесос у меня прямо из рук вырывает. И тряпочкой пол трет постоянно)) я все надеюсь, что так и будет дальше)

  4. ответ для lenta84 , на сообщение « Тоже самое. Особенно пылесос у меня... »
    #4
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Тоже самое. Особенно пылесос у меня прямо из рук вырывает. И тряпочкой пол трет постоянно)) я все надеюсь, что так и будет дальше)
    так будет,если уборка войдет в привычку,т.е.будет потребность жить в чистоте.приучаем,пока интересно.сначала ребенок помогает,потом помогает мама,ну,а потом ребенок сам.важно научить поддерживать чистоту.как всегда статью не читала-лень)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Уборка — не пытка. Или как научить... »
    #5
    Ветеран Аватар для Мария69
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    СПБ, Кронштадт
    Сообщений
    603

    Дома не охотно убирается, а в саду жалуется что в приказном тоне их заставляют! Думаю, может сменить тактику...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •