Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Неправильный массажист и соответствующие проблемы.

с Луны Аватар для FRUttik

Неправильный массажист и соответствующие проблемы.

Я тут писала про свою поясницу.

Невролог назначила массаж и лфк. Массаж спины и поясницы написала.

Пришла я к массажисту. Начал массировать. Массировал спину. У меня между лопатками примерно неск позвонков выпирало. Но это уже сто лет было такое, мой организм адаптировался и я прекрасно жила с этим. А этот дурацкий массажист взял и вправил их. Даже хрустнуло там.

Я даже не успела сказать нет.

Если б спросил меня, то я бы отказалась от вправления. Мне массаж надо делать, а не вправлять.

На след день у меня голова болела, кружилась, место вправления болит, приповоротах тоже побаливает.

Вот нафиг самодеятельность такую разводить?!

Больше я на массаж и лфк не пошла. Теперь надо голову приводить в порядок. А то и ночтю рука неметь стала. ( может, затекла как то)

хочу спросить , что делать то? Конечно, организм как то , возможно, приспособится.

Но не идти же и не выбивать теперь похвонки как было? Это и не возможно.

Да, они теперь не выпирают, как раньше. Но мне хуже от этого " правильного" положения.

Пойду, конечно, к невропатологу, которая посылала меня на эти процедуры.

Хотела спросить, может у кого что то похожее было или тут есть массажисты. Скажут, успокоят...

Теперь боюсь их как огня.

2. ответ для FRUttik , на сообщение « Неправильный массажист и... »
    Активный участник Аватар для NaTooth

Очень давно моя подруга ходила на массаж спины. Массажист тоже ей вправлял позвонки,был и хруст,как у вас. Болело первое время,но потом постепенно прошло. Спина в итоге ровная стала и болеть перестала. Надеюсь,в вашем случае так же будет. Видимо,позвонкам нужно время приспособиться к новому (возможно,забытому старому)положению. По сути,если доктор вправил их правильно, скоро вам полегчает. Удачи вам!

3. ответ для FRUttik , на сообщение « Неправильный массажист и... »
    Небожитель Аватар для Тагиева Лена

Надо наверно было на второй сеанс пойти к массажисту и сказать про побочки которые появились. Может действительно надо полный курс пройти. Мне казалось массажисты ничего не вправляют, это остерпаты и мануальщики делают. И вообще без рентрена ничего вправлять нельзя, это кто-то мне из врачей говорил. Но нажаловаться врачу однозначно стоит
    Я массаж делала много раз, проблемные зоны болели несколько дней в начале, это нормально , к концу курса лучше становилось , но ничего нигде не трещало

4. ответ для FRUttik , на сообщение « Неправильный массажист и... »
    Элита Аватар для imjrek

Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Я тут писала про свою поясницу.

Невролог назначила массаж и лфк. Массаж спины и поясницы написала.

Пришла я к массажисту. Начал массировать. Массировал спину. У меня между лопатками примерно неск позвонков выпирало. Но это уже сто лет было такое, мой организм адаптировался и я прекрасно жила с этим. А этот дурацкий массажист взял и вправил их. Даже хрустнуло там.

Я даже не успела сказать нет.

Если б спросил меня, то я бы отказалась от вправления. Мне массаж надо делать, а не вправлять.

На след день у меня голова болела, кружилась, место вправления болит, приповоротах тоже побаливает.

Вот нафиг самодеятельность такую разводить?!

Больше я на массаж и лфк не пошла. Теперь надо голову приводить в порядок. А то и ночтю рука неметь стала. ( может, затекла как то)

хочу спросить , что делать то? Конечно, организм как то , возможно, приспособится.

Но не идти же и не выбивать теперь похвонки как было? Это и не возможно.

Да, они теперь не выпирают, как раньше. Но мне хуже от этого " правильного" положения.

Пойду, конечно, к невропатологу, которая посылала меня на эти процедуры.

Хотела спросить, может у кого что то похожее было или тут есть массажисты. Скажут, успокоят...

Теперь боюсь их как огня.
    ну тут, наверное, еще зависит от степени доверия к массажисту.
    Я раз попала к одной массажистке, ее вроде даже хвалили. Она наверное, что-то перемяла -- короче у меня разболелось все так, что я думала вообще коньки отброшу, грыжа заныла сильно. Сменила специалиста. При этом он мял так, что аж дыхание перехватывало. Но, что характерно. после сенса через какое-то время возникало ощущение, что становится лучше. В целом -- курс очень помог. Хотя, в начале я была в ауте от метода, очень уж болезненный.
    Так что - -посмотрите. Если есть желание дальше к этому специалисту ходить -- идите и говорите о проблемах. Если нет доверия -- тогда меняйте.
    Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
    (Лафатер)

5. ответ для FRUttik , на сообщение « Неправильный массажист и... »
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy

Идите к остеопату нормальному.
    То что вам вправили позвонки для организма стресс и перестройка под новый кровоток, могло и защемить что-нибудь. Массажист "рукастый", только банные слова.
    Мне так однажды терапевт осмотр провела в пк. Она мне сказала ложитесь на спину - живот помяла. Потом - переворачивайтесь, я и кышнуть не успела, а она мне руками кривыми как прошлась по позвоночнику, который я у остеопата вправляю пару раз в год. Думала убью заразу. Еле встала с кушетки.
    Голова болит и кружится это от кровотока измененного, рука немеет - скорее всего зажим где-то, при правильно вправленных позвонках наоборот расправляются мышцы и проходит онемение.

В общем, хотите что бы стало лучше идите к специалисту по вправлению, там хоть поправят вправленное, и голова пройдет.

6. ответ для FRUttik , на сообщение « Неправильный массажист и... »

Спасибо, девочки, за поддержку.

Интересно, а если не ходить к остеопату, то вправленное все таки пройдет как то?

При повороте головы начинает покруживаться

Записалась на ПН к неврологу, которая мне все это назначила. Пожалуюсь ей.

К остеопату очень не хрчу идти. Была лет 10 назад. Шею покрутил так, что стало оч плохо. Долго восстанавливалась.

7. ответ для FRUttik , на сообщение « Спасибо, девочки, за поддержку. ... »
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy

У меня само не проходит, к сожалению. Голова может болеть по 2 недели не переставая. Я к остеопату именно из-за шеи и хожу, как только нормально вправит, голова перестает болеть совсем. Был у меня момент, когда только знакомилась со своим теперешним остеопатом. Я к ней пришла с головными болями, после 1 сеанса стало лучше, но не до конца, решили еще пару раз встретиться, так вот после 2 раза у меня что-то перекосило, и до 3 сеанса я дожила на обезболивающих. А был он через 2 недели только, так меня остеопат отругала за это ожидание, сказала надо было сразу идти к ней. Вот после 3 сеанса голова год не болела, и спина тоже. Ну, потом я чего-то подняла тяжелое, и опять пошла вправлять все что по-вылетало после тяжестей.

Держитесь.

8. ответ для FRUttik , на сообщение « Неправильный массажист и... »
    с Марса Аватар для ba-dashka

лучше мрт сделать- мало ли что теперь

9. ответ для ba-dashka , на сообщение « лучше мрт сделать- мало ли что теперь »

Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    лучше мрт сделать- мало ли что теперь

Я мрт делала недавно по ДМС ( изначально поясница болела , а потом , в процессе лечения поясницы , началась вся эта свистопляска ) поясничного отдела. В лучшем случае невролог сможет мне рентген назначить.

10. ответ для FRUttik , на сообщение « Неправильный массажист и... »

Болят мышцы, тк они привыкли находиться в таком состоянии (при выпирающих позвонках), после их правки мышцы привыкают к новому положению и болят. Реакция организма нормальная, через несколько дней обычно боль уменьшается, а затем и вовсе проходит. Остеопатам больше доверия нет, сколько бы их не хвалили, убедился лично на личном опыте и потраченных зря деньгах...

Страница 1 из 6 12345 Последняя »