Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Неправильный массажист и соответствующие проблемы.

  1. #41
    Наш человек Аватар для nili
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    8 666

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Я нашла невролога в Абиа . Головчанская Н О .

    Она мне рассказывает подробно зачем что назначает, рассказывает , что со мной и почему. Если я её закиливаю своими опасениями/вопросами, то она мне " отрезвляюще" рассказывает про мои болячки.

    В принципе она учитывает состояние больного, учитывает сопуствующие заболевания и учитывает ньюансы в препаратах. У меня есть непереносимость некоторых , она их заменяет или же назначает сразу другие, зная мою пробелму. дозировку тоже подбирает верно.

    С подушкой согласна. Я сейчас тоже сплю на ортопедической. После моих головных болей , я сменила подушку . Стало лучше ттт.


    Спасибо вам.

    Я теперь не только к остеопатам( не говоря уже рпо мануалов) , но и к массажистам ни ногой!

    Вам тоже желаю как то расправиться с болячкой этой! Может быть попробовать плавание или иголки?

    Вы сами что то периодически пропиваете, мажете чем то?
    И вам спасибо! Да никак не справляюсь( плавать не могу - говорят только головой сниз можно или на спинн, чтобы мышцы шеи не напрягались, но я так не могу, так как начинает кружиться голова - синдром позвоночной артерии. К массажисту бы походила нормальному, но где же его взять(

  2. ответ для polimov , на сообщение « Подскажите, а к какому неврологу... »
    #42

    Цитата Сообщение от polimov Посмотреть сообщение
    Подскажите, а к какому неврологу выходите? Сам нахожусь в поисках хорошего врача.

    Тут выше писали, что помогают аппликаторы. Купил себе аппликатор Кузницова валик под шею, лежу по вечерам после работы минут по 15, становится легче.

    Да, для сна купил ортопедическую подушку, могу в ЛС скинуть ссылку, чтобы за рекламу не посчитали. Стоила на тот момент раза в 2 дешевле, чем в других ортопедических магазинах. Поначалу привыкал, около недели был дискомфорт, зато сейчас не могу понять, как же я раньше обходился без неё и спал на обычных подушках. У меня бывали раньше жуткие мигрени по утрам, разбитое состояние. С этой подушкой такого не замечаю больше (ттт).

    Остеопатам больше доверия нет, походил к разным, эффект только один - опустошение кошелька. Тут помассируют, тут погладят, и вроде бы получше себя чувствуешь, а потом вновь все возвращается на свои круги. Теперь вот читаю темы и ищу хорошего массажиста спины в том числе (ну и невролога, о чем писал выше).
    Знаете, я тоже довольно долго искала массажиста. Сначала типа по знакомствам выбирала, потом просто в поликлинику обращалась, но честно говоря, как болела спина, так и не отпускало. В итоге обратились в Клинику Позвоночника доктора Разумовского, там проверенные специалисты, с образованием, профессиональные. Меня и проконсультировали и на массаж ходила. Довольна осталась.

  3. #43
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 609

    Цитата Сообщение от Marmeladnaya Посмотреть сообщение
    Знаете, я тоже довольно долго искала массажиста. Сначала типа по знакомствам выбирала, потом просто в поликлинику обращалась, но честно говоря, как болела спина, так и не отпускало. В итоге обратились в Клинику Позвоночника доктора Разумовского, там проверенные специалисты, с образованием, профессиональные. Меня и проконсультировали и на массаж ходила. Довольна осталась.

    моя свекровь любит по всяким клиникам ходить. Ей один раз там намяли шею, что она потом лечила голову свою , а капельницы ходила.

    Не, я считаю6 что надо идти к МАССАЖИСТУ, а не в клинику. К тому же, вот кому то этот супер-пупер массажист, который расхваленный, кому то очень сильно помог, а кому то очень сильно навредил.

    В моем случае как раз так и было. невролог назнаичила массаж и опрекомендовала именно этого массажитта, сказала , что он оч маягкую технику использует. В итоге , мне не повезло... ((( А кто то оч доволен им .

    так что, я думаю, что идя на сеанс массажа , надо предупреждать массажиста, что бы он , к примеру в моем случае : " ни в коем случае шею не трогал, ничего не вправлял, никакие кручения позвоночника не проводил".

    И постоянно напоминать ему при каждом сеансе об этом. В этом случае может быть выйдет так, что массаж пойдет на пользу, ну, по крайней мере пройдет без последствий.

  4. #44
    Старожил Аватар для natasha1982
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    1 482

    Цитата Сообщение от Анна север Посмотреть сообщение
    Спорить не буду. Я вообще до 40 лет всех массажистов боялась, после случая с моей подругой . Но, жизнь заставит.. И я пошла рискнула, девушка массажист врач, с опытом работы. У меня после 15 сеансов прошли головные боли и я забыла о спине на пол года. Дорого только. А так бы я месяцами ходила к ней))
    Вот вот, и у меня так . Ддолго боялась к массажисту пойти, тоже начиталась, что мало ли что то натворят. Неврология мучала полным ходом, болело все тело. Ходила на восточные танцы, надеялась что физ нагрузки немного помогут, в результате по случайности спросив в клубе про массаж, как раз таки с массажистом столкнулась. Рассказала про проблему, он на пять минуть положил меня на стол и провел экспресс массаж . Мастер мне понравился, стала ходить на массаж курсом.. После массажа на след день болели мышцы как после спорта (об этом заранее было сказано), голова не крутилась. Никогда мне ничего не выгибали не вправляли ничего не хрустело, хотя очень боялась именно этого, а оказалось, что напрасно. Так что ходила бы тоже, если бы не цена

  5. ответ для FRUttik , на сообщение « Неправильный массажист и... »
    #45
    Активный участник Аватар для Lilady
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    579

    Здравствуйте! Вот у меня такая же проблема. Сделали массаж по поводу проблем с шейным отделом, я и пискнуть не успела, как мне "поставили на место" позвонки в грудном отделе! Когда пожаловалась на следующем сеансе, что болит теперь, сказали, что скоро пройдёт. Прошло уже полтора года, не прошло Делала после этого курс массажа уже у хорошего массажиста, после него стало полегче (там мышцы очень сжаты), но ненадолго. Теперь вот думаю, чтобы сделать. Поняла, что надо МРТ сделать, и с ним уже пойти к неврологу?

  6. #46

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    моя свекровь любит по всяким клиникам ходить. Ей один раз там намяли шею, что она потом лечила голову свою , а капельницы ходила.

    Не, я считаю6 что надо идти к МАССАЖИСТУ, а не в клинику. К тому же, вот кому то этот супер-пупер массажист, который расхваленный, кому то очень сильно помог, а кому то очень сильно навредил.

    В моем случае как раз так и было. невролог назнаичила массаж и опрекомендовала именно этого массажитта, сказала , что он оч маягкую технику использует. В итоге , мне не повезло... ((( А кто то оч доволен им .

    так что, я думаю, что идя на сеанс массажа , надо предупреждать массажиста, что бы он , к примеру в моем случае : " ни в коем случае шею не трогал, ничего не вправлял, никакие кручения позвоночника не проводил".

    И постоянно напоминать ему при каждом сеансе об этом. В этом случае может быть выйдет так, что массаж пойдет на пользу, ну, по крайней мере пройдет без последствий.
    Смялковский фамилия массажиста?
    Я тоже ходила к Головчанской и она назначила массаж именно у него.

  7. ответ для FRUttik , на сообщение « Неправильный массажист и... »
    #47

    Хотела бы опять к нему обратиться, но после Вашего случая подумаю... Если это действительно он.

  8. ответ для Biene Maja , на сообщение « Смялковский фамилия массажиста? Я... »
    #48
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 609

    Цитата Сообщение от Biene Maja Посмотреть сообщение
    Смялковский фамилия массажиста?
    Я тоже ходила к Головчанской и она назначила массаж именно у него.
    В точку!

  9. ответ для FRUttik , на сообщение « В точку! »
    #49

    Ясно. (( Жаль.

  10. ответ для FRUttik , на сообщение « Неправильный массажист и... »
    #50
    Участник Аватар для Mashar
    Регистрация
    19.08.2016
    Адрес
    с видом на залив
    Сообщений
    293

    Начиталась ваших неудачных массажных историй, теперь не хочу массаж, а надо бы. Даже рекомендации не гарантия результата

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •