Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Форма: всем говорят ГДЕ ее покупать (фирма)?

  1. #1
    Элита Аватар для KoooTik
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 583

    Форма: всем говорят ГДЕ ее покупать (фирма)?

    Добрый день!
    В сентябре идем первый раз в первый класс. Опыта нет.
    Сходили на собрание в школу. Раздали листочек-рекламы с формой (не буду писать фирму), только один, без вариантов.
    Вопрос: сейчас во всех школах учителя говорят в каком магазине (у какого производителя) покупать форму?... Это обычная практика?
    Я чуть-чуть в недоумении... Я не против делового стиля, цветовой гаммы, но у всех разные вкусы, возможности.
    Цены в этой фирме совсем не дешевые...
    Спасибо.

  2. ответ для KoooTik , на сообщение « Форма: всем говорят ГДЕ ее покупать... »
    #2
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Нет. Это неправомерно.
    У нас такого нет. Только цвет говорят. Фирму и фасон выбираем сами.

  3. ответ для KoooTik , на сообщение « Форма: всем говорят ГДЕ ее покупать... »
    #3
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    ещ не поздно - пришли раненько утром в школу и смотрите кто в чем из малышей ходит, делаете выводы и все дела

  4. ответ для KoooTik , на сообщение « Форма: всем говорят ГДЕ ее покупать... »
    #4
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 780

    Навязывание школами определённой фирмы - коррупционный сговор, антимонопольный закон запрещает это делать. Но я не покупаю форму, которая наша школа предлагает лишь потому, что фасон не сидит на стройном ребёнке и цена за синтетику явно накручена.

  5. ответ для KoooTik , на сообщение « Форма: всем говорят ГДЕ ее покупать... »
    #5
    Элита Аватар для KoooTik
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 583

    Понятно. Спасибо за ответы. Пока даже не знаю как быть. Где покупать..

  6. ответ для KoooTik , на сообщение « Понятно. Спасибо за ответы. Пока даже... »
    #6
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    откройте устав школы, или положение о внутреннем распорядке (оба документа должны быть на школьном сайте), почитайте требования к внешнему виду и купите то, что соответствует вашим желаниям и возможностям с учетом требований устава
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


  7. ответ для KoooTik , на сообщение « Форма: всем говорят ГДЕ ее покупать... »
    #7
    Старожил
    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщений
    1 090

    У нас так прямо не просят. Но. В уставе написано "согласованная клетка". А такая клетка в ассортименте только у одного производителя.

  8. ответ для KoooTik , на сообщение « Форма: всем говорят ГДЕ ее покупать... »
    #8
    Мега-элита Аватар для мама хороших девочек
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    между Сенной и Технол.
    Сообщений
    3 308

    В нашей школе озвучили цвет и назвали фирму с комментариями типа "лучше тут". В 1 классе покупала сарафан, за год выросли. Перед 2 классом купила опять сарафан, который предпочитает школа (иногда просят приходить в них на школьные мероприятия) и в Детском мире очень симпатичные юбку и жилетку нужного цвета, которые понравились нам с ребёнком.

  9. ответ для KoooTik , на сообщение « Форма: всем говорят ГДЕ ее покупать... »
    #9
    Наш человек Аватар для сентябрёнок
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Город дождей и туманов
    Сообщений
    5 853

    У нас оговорен только цвет, синий, и то, что это деловой стиль.

  10. ответ для KoooTik , на сообщение « Форма: всем говорят ГДЕ ее покупать... »
    #10
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от KoooTik Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    В сентябре идем первый раз в первый класс. Опыта нет.
    Сходили на собрание в школу. Раздали листочек-рекламы с формой (не буду писать фирму), только один, без вариантов.
    Вопрос: сейчас во всех школах учителя говорят в каком магазине (у какого производителя) покупать форму?... Это обычная практика?
    Я чуть-чуть в недоумении... Я не против делового стиля, цветовой гаммы, но у всех разные вкусы, возможности.
    Цены в этой фирме совсем не дешевые...
    Спасибо.
    "Раздали листочек" еще не значит обязанность покупать именно у этой фирмы. Ознакомились с рекламой и купили то, что считаете нужным.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •