Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: снова про драчунов-как вести себя другим родителям? побили моего.

  1. ответ для Iren_spb_ , на сообщение « Кошмар какой! Ситуация очень... »
    #31

    Цитата Сообщение от Iren_spb_ Посмотреть сообщение
    Кошмар какой! Ситуация очень неприятная. Мой сын примерно в таком же возраста (ближе к 2м годам) нарвался на агрессора. Дело было так: гуляла семья- папа и 2 сына. Папа в стороне ходит, ворон считает. Старший явно младшего подначивает и смотрит результат. Младший ( года 3,5) подходит к моему и просто смотрит.. Причем смотрит явной угрозой и злостью... Я в шоке была, что маленький такой, а настолько выражена агрессия. Мелкий спрятался за меня, мы отошли. Сладкая парочка опять к моему сыну подходит. Причем на меня внимания совершенно не обрашают, как буд-то я их не вижу... Мелкий за меня прячется. Я присела на корточки, чтоб на уровне быть с агрессором- говорю, что ты делаешь?! Думаешь, я не вижу? Давай я так же буду вести себя с тобой! Я как раз тебя сильнее. Так что поимешь, как малышу приходится с тобой. Агрессор развернулся и ушел молча. Больше не подходил к сыну.
    Мне кажется, с детьми надо как с взрослыми вести себя и разговаривать
    ИМХО, не надо. Это же маленькие дети. Вы просто напугали детей, вот они развернулись и ушли.
    Просто надо находиться всегда со своим малышом рядом. И если надо, то защитить его. И я вот не очень поняла - от чего Вы защищали своего ребенка? Просто от того, что на него смотрели?
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. ответ для Igal , на сообщение « А со взрослыми вы так не будете... »
    #32
    Активный участник Аватар для Iren_spb_
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    584

    Ну да, когда взрослые спорят или ссорятся, все сложнее конечно. И кто сильнее или мудрее выявляется в процессе спора. А на детей смотришь, ну маленькие букашечки и не ожидаешь от них такого взрослого и серьезного восприятия. Поэтому, когда случается ситуация, я стараюсь наити простые серьезные слова, чтоб объяснить что-то ребенку.
    У детей, на мой взгляд, все более просто- они выражают открыто свои чувства и эмоции. Более старший мальчик был сильнее моего. Я решила показать ему ситуацию наоборот, т.е. Он слаб, а я сильная. Агрессор понял и отстал от моего мелкого... А просто так я бы не стала давить на мое физическое превосходство среди детей)))))))))

  3. #33
    Активный участник Аватар для Iren_spb_
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    584

    Вы никогда не видели как пытаются взглядом задавить? Или напугать? Я вот это явно видела...а дети да, маленькие, но иной раз ведут себя как взрослые. И иногда с ними надо разговаривать как со взрослыми
    А со своим ребенком я была рядом- была б далеко, не заметила б ничего, да и как писала, он прятался за меня. А два братика мое присутсвие просто игнорировали... Стоят ноги и стоят себе

  4. #34
    Мега-элита Аватар для вайвари
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    3 268

    Я вообще не понимаю откуда берутся такие дети драчуны. В живот коленом бить, это ж надо для такого возраста такое поведение. Мой тоже смотрел всякие фильмы такого рода - бывало что уж тут, но в жизни пробовать, боже упаси. А тут автор как опыт описывает поведение мальчика - даже большой опыт. Приучен что ли.

  5. ответ для Iren_spb_ , на сообщение « Ну да, когда взрослые спорят или... »
    #35
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Iren_spb_ Посмотреть сообщение
    У детей, на мой взгляд, все более просто- они выражают открыто свои чувства и эмоции. Более старший мальчик был сильнее моего. Я решила показать ему ситуацию наоборот, т.е. Он слаб, а я сильная. Агрессор понял и отстал от моего мелкого... А просто так я бы не стала давить на мое физическое превосходство среди детей)))))))))
    Ну так вы и научили его, что он слаб, а вы сильная. На место вашего ребенка он себя не поставил. Скажу по секрету: в этом возрасте дети еще не умеют ставить себя на место другого, это позже значительно появляется.
    Пока он только подтвердил свой опыт: кто сильнее, тот и прав. Можно дальше обижать тех, кто слабый.

  6. ответ для Igal , на сообщение « Ну так вы и научили его, что он слаб, а... »
    #36
    Элита Аватар для mama Maksa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 456

    Думаю такие серьезные выводы малыш не сделал. Так можно любое заступничество взрослого приписать к тому кто сильнее тот и прав. Тоже не совсем согласна со словами выше, но думаю не критично. Всегда когда мы заступаемся за наших маленьких деток, мы пользуемся тем, что мы взрослые. Считаю что нельзя кричать при этом, унижать и пугать.

  7. #37
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от mama Maksa Посмотреть сообщение
    Думаю такие серьезные выводы малыш не сделал. Так можно любое заступничество взрослого приписать к тому кто сильнее тот и прав. Тоже не совсем согласна со словами выше, но думаю не критично. Всегда когда мы заступаемся за наших маленьких деток, мы пользуемся тем, что мы взрослые. Считаю что нельзя кричать при этом, унижать и пугать.
    Нет, любое не припишешь. Если взрослый нейтрально, без оценок, говорит, что так-то и так-то делать нельзя - это нормально и не оказывает плохого влияния на ребенка. Если он говорит, что сейчас может поступить так же плохо, как поступил ребенок, то он учит тому, что поступать так можно. И одновременно это то самое пугание, против которого вы выступаете)

  8. ответ для Igal , на сообщение « Ну так вы и научили его, что он слаб, а... »
    #38
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Ну так вы и научили его, что он слаб, а вы сильная. На место вашего ребенка он себя не поставил. Скажу по секрету: в этом возрасте дети еще не умеют ставить себя на место другого, это позже значительно появляется.
    Пока он только подтвердил свой опыт: кто сильнее, тот и прав. Можно дальше обижать тех, кто слабый.
    Он усвоил, что придёт более сильный и обидит в ответ.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  9. ответ для Igal , на сообщение « Ну так вы и научили его, что он слаб, а... »
    #39
    Активный участник Аватар для Iren_spb_
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    584

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Ну так вы и научили его, что он слаб, а вы сильная. На место вашего ребенка он себя не поставил. Скажу по секрету: в этом возрасте дети еще не умеют ставить себя на место другого, это позже значительно появляется.
    Пока он только подтвердил свой опыт: кто сильнее, тот и прав. Можно дальше обижать тех, кто слабый.
    Насчет ставить себя на место другого- не соглашусь- мои отобрал игрушку у девочки, та в слезы. Игрушка, с которой она везде и всегда ходит. Я сыну говорю, устебя есть любимая игрушка. Представь кто-нибудь так же у тебя отберет. Тебе понравиться? Он говорит-нет. Пошел и одтал игрушку. Девочку пожалел. Сыну 3 года

  10. #40
    Активный участник Аватар для Iren_spb_
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    584

    А про то, что демонстрировать ребенку его же поступки нельзя, тоже не соглашусь. Например, мои пытался меня бить. Я его чуть в ответ стукнула ( не сильно естественно) Понял, что это неприятно. Бить маму перестал

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •