Страница 3 из 1288 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥

  1. ответ для alёnushka , на сообщение « ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥ »
    #21

    Всем привет!
    Алена, спасибо за отличный топик!

    Буду набираться ума разума у мамочек и более опытных беременяшек ))

  2. #22
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    Цитата Сообщение от VikNik Посмотреть сообщение
    Аленушка супер !
    ..добавь пожалуйста, энтерофурил для малышей суспензия , взрослым и детям постарше капсулы . Незаменимая вещь при путешествия в тёплые страны..дачи ....да и просто супер ! Мне с первым сыном очень помогало и мы с мужем пользуемся при необходимости)).
    Спасибо, Вика! Добавила! Сама ни разу его не принимала, но почитала сейчас - и правда классная штука, надо запастись )

    Цитата Сообщение от Q-centa Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!
    Про аптечку действительно вещь нужная. Я даже на дачу с собой беру.
    И в этот раз она действительно пригодилась, Вика заболела, ОРВИ. Что у меня всегда с собой: Капли Фенистил (никогда не знаешь на что может быть реакция, даже если ребёнок не аллергичный), Нурофен, свечи Цефекон (может не быть возможности дать ребёнку нурофен из-за судорог), Но-шпа (при спазме сосудов, нам врач сказала давать 1/4 таблетки), зубной гель, Дантинорм.
    Добавила но-шпу! Ань, а что значит "при спазме сосудов"? Как его у ребенка можно определить? Но вообще но-шпу по-любому надо иметь с собой, взрослым может пригодиться, я всегда ее в первую очередь беру.
    Мы в прошлом году ездили в Псков, брала тоже Фенистил, Эффералган, Смекту, Глицерин. К счастью, ничего не пригодилось.

    Цитата Сообщение от Tina-Vesna Посмотреть сообщение
    Аленушка, спасибо за домик)))
    Мы еще в аптечке держим Вигантол, питерским деткам он нужен, кмк, даже летом))
    Точно! Про витамин Д я и забыла. Правда, мы аквадетрим пьем. Знаю, что есть мнение, что вигантол лучше, но наша педиатр почему-то больше аквадетрим любит. И вроде он нам нормально подошел.

    Цитата Сообщение от Солнечная улыбка Посмотреть сообщение
    Энтеросгель-хорошая штука от ротовируса.
    Спасибо! Дописала. А не знаешь, они с энтерофурилом друг друга не дублируют? Или лучше все-таки и то, и другое иметь?
    Я Аленка, со мной можно на ты )

  3. ответ для alёnushka , на сообщение « ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥ »
    #23
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    Девочки, дописала препараты в аптечку. Есть вопросы:
    1. Вы в поездки для ушей что-то берете? Вроде отиты в поездках не редкость. Надо ли иметь какие-то капли под рукой. Если да, то какие?
    2. Для глаз достаточно антисептика "Витабакт"? Или лучше иметь при себе сразу антибиотик "Тобрекс"?
    3. Еще раз про отравления. Мы пока т-т-т с ними не сталкивались. Каков порядок действий, если вдруг ребенок отравился?
    4. Антисептики. У нас асфальтовая болезнь на подходе. Дома у меня есть зеленка, мирамистин, банеоцин, перекись. Знаю, что есть какие-то кремы заживляюще-противомикробные, но не пользовалась. Что берете в поездки? Допустим, зеленку брать не удобно (в классическом пузырьке), нужна ли она в виде фломастера или фигня это?
    5. Когда-то я мечтала об инфракрасном термометре. Потом перелопатила кучу форумов и поняла, что они врут не сильно реже, чем электронные. И что по-любому приходится перепроверять ртутным градусником, т.к. ничего точнее него нет. Дома пользуюсь ртутным. А в поездки вы берете с собой электронные или инфракрасные термометры?

  4. ответ для alёnushka , на сообщение « ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥ »
    #24
    Участник Аватар для Belka-wredina
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    291

    Алена,спасибо за новый домик!

  5. ответ для alёnushka , на сообщение « ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥ »
    #25

    Алена, спасибо за домик) он очень уютный)

  6. #26

    О, Машуня! Как ваши дела? Расскажи о своих успехах, наверно как всегда все успеваешь и даже больше)))

  7. #27

    О, Машуня! Как ваши дела? Расскажи о своих успехах, наверно как всегда все успеваешь и даже больше)))

  8. #28

    О, Машуня! Как ваши дела? Расскажи о своих успехах, наверно как всегда все успеваешь и даже больше)))

  9. #29

    О, Машуня! Как ваши дела? Расскажи о своих успехах, наверно как всегда все успеваешь и даже больше)))

  10. #30
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    Цитата Сообщение от lampusya Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет!!! Я тоже сюда.

    Самое лучшее SOS-средство для ушей и дома, и в поездке - это капли отипакс. Если вечером ребенок плачет от боли, и вы поняли, что это уши, то отипакс - единственное средство, которое поможет спокойно дожить до утра, чтобы попасть к ЛОРу. У него в составе лидокаин. Поэтому заливаем в уши ребенку и спокойно спим до утра.

    Алена, еще можно добавить в средства от опрелостей и раздражения кожи цинковую мазь. Стоит копейки, а помогает отлично.
    Спасибо! Добавила!
    Присоединяюсь к вопросу: как ваши дела? )
    Я Аленка, со мной можно на ты )

Страница 3 из 1288 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •