Страница 4 из 1288 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥

  1. ответ для alёnushka , на сообщение « ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥ »
    #31

    Еще бы хотелось инфу об обязательных обследованиях, которые должны сделать в рд. Будем благодарны!
    Марина, ко мне на ты.

  2. #32
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    Цитата Сообщение от marinesco Посмотреть сообщение
    Еще бы хотелось инфу об обязательных обследованиях, которые должны сделать в рд. Будем благодарны!
    Поищу какой-нибудь приказ Минздрава на эту тему... Честно говоря, не знаю, чем это регламентируется. Но, наверное, есть какой-то документ. Мне не запомнилось в роддоме каких-то особых обследований. Помню, брали анализ крови общий и анализ крови на генетические заболевания (скрининг). Вроде и все... УЗИ мозга почему-то нам не делали.
    Я Аленка, со мной можно на ты )

  3. ответ для alёnushka , на сообщение « ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥ »
    #33
    Наш человек Аватар для Tina-Vesna
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    5 190

    В аптечку - судокрем. Он тоже хорошо заживляет и опрелости убирает. И его много в банке. Мы чередуем его с бепантеном.

    А у меня актуальный вопрос сейчас - как приучить к горшку.
    Нам в сад через три месяца, велено от подгузов отказаться. А мы садимся на горшок, встаем через две секунды и говорим "всё"))))
    Понимаю, что в один прекрасный день доча начнет воспринимать горшок, как надо, но так переживаю, что в садике не будут с ней возиться из-за мокрых штанов.
    Поделитесь секретами))
    Валюшка я)))) Давай на ты))) Я становлюсь дважды мамой

  4. ответ для Tina-Vesna , на сообщение « В аптечку - судокрем. Он тоже хорошо... »
    #34
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 812

    Цитата Сообщение от Tina-Vesna Посмотреть сообщение
    В аптечку - судокрем. Он тоже хорошо заживляет и опрелости убирает. И его много в банке. Мы чередуем его с бепантеном.

    А у меня актуальный вопрос сейчас - как приучить к горшку.
    Нам в сад через три месяца, велено от подгузов отказаться. А мы садимся на горшок, встаем через две секунды и говорим "всё"))))
    Понимаю, что в один прекрасный день доча начнет воспринимать горшок, как надо, но так переживаю, что в садике не будут с ней возиться из-за мокрых штанов.
    Поделитесь секретами))
    Валя, вот наш очень удачный опыт
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3599

  5. ответ для Besabella , на сообщение « Валя, вот наш очень удачный опыт... »
    #35
    Наш человек Аватар для Tina-Vesna
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    5 190

    Цитата Сообщение от Besabella Посмотреть сообщение
    Валя, вот наш очень удачный опыт
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3599
    Спасибо большое, Ириш.
    Я тоже так делаю, как написано у тебя. Наверное я просто тороплю события и скоро все случится.
    Я бы и не торопила, если бы не сад. Уж очень мне не хочется, чтоб там Нюшку не взлюбили воспитатели за неумение на горшок ходить.
    Переживаю
    Валюшка я)))) Давай на ты))) Я становлюсь дважды мамой

  6. ответ для Tina-Vesna , на сообщение « В аптечку - судокрем. Он тоже хорошо... »
    #36
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    Цитата Сообщение от Tina-Vesna Посмотреть сообщение
    В аптечку - судокрем. Он тоже хорошо заживляет и опрелости убирает. И его много в банке. Мы чередуем его с бепантеном.
    а судокрем я сразу написала Мы тоже его с бепантеном чередуем, если что-то покраснело.

    Причем я его не покупала, мне достался пробник - маленькая баночка. Так вот уже год прошел, а он все не кончается ))
    Я Аленка, со мной можно на ты )

  7. #37
    Наш человек Аватар для Tina-Vesna
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    5 190

    Цитата Сообщение от alёnushka Посмотреть сообщение
    а судокрем я сразу написала Мы тоже его с бепантеном чередуем, если что-то покраснело.

    Причем я его не покупала, мне достался пробник - маленькая баночка. Так вот уже год прошел, а он все не кончается ))
    точно-точно. Он какой-то нескончаемый. У меня банка огромная, хватило бы на весь район)))))
    Валюшка я)))) Давай на ты))) Я становлюсь дважды мамой

  8. ответ для Tina-Vesna , на сообщение « Спасибо большое, Ириш. Я тоже так... »
    #38
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    Цитата Сообщение от Tina-Vesna Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, Ириш.
    Я тоже так делаю, как написано у тебя. Наверное я просто тороплю события и скоро все случится.
    Я бы и не торопила, если бы не сад. Уж очень мне не хочется, чтоб там Нюшку не взлюбили воспитатели за неумение на горшок ходить.
    Переживаю
    Валь, я думаю, в таком возрасте еще у всех случаются неприятности, так что она вряд ли будет выделяться в группе в этом плане. У подруги сын пошел в 1г 10 мес., говорит, что просят приносить подгузники и на прогулку надевают на них. Хотя он у нее ходит весь день без подгузов, на ночь только надевают, но в саду в непривычной обстановке может всякое случиться. Вообще, говорит, их там высаживают регулярно.

    А я еще не покупала горшок. Хочу летом, как потеплеет, начать знакомство с этим предметом. Накупила обычных трусиков, которые можно будет мочить. Хотя не питаю иллюзий, что до 1,5 лет он научится пользоваться горшком. )
    Я Аленка, со мной можно на ты )

  9. ответ для alёnushka , на сообщение « Валь, я думаю, в таком возрасте еще у... »
    #39
    Наш человек Аватар для Tina-Vesna
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    5 190

    Цитата Сообщение от alёnushka Посмотреть сообщение
    Валь, я думаю, в таком возрасте еще у всех случаются неприятности, так что она вряд ли будет выделяться в группе в этом плане. У подруги сын пошел в 1г 10 мес., говорит, что просят приносить подгузники и на прогулку надевают на них. Хотя он у нее ходит весь день без подгузов, на ночь только надевают, но в саду в непривычной обстановке может всякое случиться. Вообще, говорит, их там высаживают регулярно.

    А я еще не покупала горшок. Хочу летом, как потеплеет, начать знакомство с этим предметом. Накупила обычных трусиков, которые можно будет мочить. Хотя не питаю иллюзий, что до 1,5 лет он научится пользоваться горшком. )
    У нас уже два куплено)))
    Я как раз и ждала потепления, чтоб высаживать. Вот начали, но пока безрезультатно.
    А вам конечно рано. Хотя детки все разные, у кого-то уже до года дети на горшке сидят. Вундеркинды!
    Валюшка я)))) Давай на ты))) Я становлюсь дважды мамой

  10. ответ для Tina-Vesna , на сообщение « У нас уже два куплено))) Я как раз и... »
    #40
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    Цитата Сообщение от Tina-Vesna Посмотреть сообщение
    У нас уже два куплено)))
    Я как раз и ждала потепления, чтоб высаживать. Вот начали, но пока безрезультатно.
    А вам конечно рано. Хотя детки все разные, у кого-то уже до года дети на горшке сидят. Вундеркинды!
    Ну, сидят-то они сидят, но наша ж цель - не подгузники сэкономить, а чтобы сам научился определять, когда пора на горшок, подходить, снимать штаны и делать свои делишки )) А это думаю, раньше 1,5 вряд ли многим удается.
    Я Аленка, со мной можно на ты )

Страница 4 из 1288 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •