Страница 5 из 1288 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥

  1. #41
    Наш человек Аватар для Tina-Vesna
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    5 190

    Цитата Сообщение от alёnushka Посмотреть сообщение
    Ну, сидят-то они сидят, но наша ж цель - не подгузники сэкономить, а чтобы сам научился определять, когда пора на горшок, подходить, снимать штаны и делать свои делишки )) А это думаю, раньше 1,5 вряд ли многим удается.
    Согласна))
    Комаровский как раз рекомендует приучать к горшку в летнее время, когда ребзику есть уже 1,5 года
    Валюшка я)))) Давай на ты))) Я становлюсь дважды мамой

  2. #42
    Хранитель Аватар для Плюшевый
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    м.Черная речка ул. Яхтенная
    Сообщений
    13 947

    Цитата Сообщение от alёnushka Посмотреть сообщение
    Ну, сидят-то они сидят, но наша ж цель - не подгузники сэкономить, а чтобы сам научился определять, когда пора на горшок, подходить, снимать штаны и делать свои делишки )) А это думаю, раньше 1,5 вряд ли многим удается.
    Моя сядет на него перед свадьбой....мы говорим кто и зачем ходит на горшок,а сами 🙈🙈
    Тусик [IMG]http://s16.**********/f6e2d37eb50c0c2cac1557d2252a93fc.gif[/IMG]

  3. ответ для alёnushka , на сообщение « ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥ »
    #43
    Хранитель Аватар для Плюшевый
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    м.Черная речка ул. Яхтенная
    Сообщений
    13 947

    Ален,если при высокой температуре,у ребенка ноги и руки холодные,значит пошпл спазм сосудов,тогда и рекомендуют дать но-шпу 1/4 или корвалол по капле на год жизни

  4. #44

    Натусик, спасибо за ценную информацию. А может ты еще подскажешь, про энтеросгель и энтеросфурил? Они заменяют друг друга или дополняют? Я вот не знаю совсем.

  5. #45

    Цитата Сообщение от Плюшевый Посмотреть сообщение
    Моя сядет на него перед свадьбой....мы говорим кто и зачем ходит на горшок,а сами 🙈🙈
    А мы вот по маленьким делам все делаем без промахов, точно. А вот большие дела-только в памперс или в штаны, причем заранее предупреждает, что какать собирается, но на горшок ни за что не сядет. А в теории все знает прекрасно. Сама рассказывает, что ходить надо обязательно в горшочек )))

  6. #46
    Элита Аватар для Q-centa
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    2 384

    Цитата Сообщение от Солнечная улыбка Посмотреть сообщение
    Энтеросгель-хорошая штука от ротовируса.
    А вот как его дать? Или ту же смекту? Через шприц вливать? Моя просто так ничего не будет пить.
    Цитата Сообщение от alёnushka Посмотреть сообщение
    Добавила но-шпу! Ань, а что значит "при спазме сосудов"? Как его у ребенка можно определить? Но вообще но-шпу по-любому надо иметь с собой, взрослым может пригодиться, я всегда ее в первую очередь беру.
    Точно! Про витамин Д я и забыла. Правда, мы аквадетрим пьем. Знаю, что есть мнение, что вигантол лучше, но наша педиатр почему-то больше аквадетрим любит. И вроде он нам нормально подошел.
    У моей руки и ноги холодные, причём сначала так, потом температура ползёт. Если резко до 39 поднимается, то её ещё и потряхивает. Спазм плохо, т.к. тепло не уходит, температура внутренних органов может расти.
    Цитата Сообщение от alёnushka Посмотреть сообщение
    5. Когда-то я мечтала об инфракрасном термометре. Потом перелопатила кучу форумов и поняла, что они врут не сильно реже, чем электронные. И что по-любому приходится перепроверять ртутным градусником, т.к. ничего точнее него нет. Дома пользуюсь ртутным. А в поездки вы берете с собой электронные или инфракрасные термометры?
    У меня инфракрасный, я приноровилась, сравнивала с ртутным, не врёт. Главное, чтоб головой не вертела. Им же воду проверяю перед тем, как смесь или кашу навести, и в ванне.
    Цитата Сообщение от Tina-Vesna Посмотреть сообщение
    У нас уже два куплено)))
    Я как раз и ждала потепления, чтоб высаживать. Вот начали, но пока безрезультатно.
    А вам конечно рано. Хотя детки все разные, у кого-то уже до года дети на горшке сидят. Вундеркинды!
    Высаживать-то можно когда просто сидеть научился. Мультики включил и пусть сидит, пока не надует, а смысл? Так что не вундеркинды, а родители - торопыжки.

  7. ответ для Q-centa , на сообщение « А вот как его дать? Или ту же смекту?... »
    #47
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    Цитата Сообщение от Плюшевый Посмотреть сообщение
    Ален,если при высокой температуре,у ребенка ноги и руки холодные,значит пошпл спазм сосудов,тогда и рекомендуют дать но-шпу 1/4 или корвалол по капле на год жизни
    Спасибо! Не знала даже, что такое бывает. Интересно, это и ко взрослым применимо?

    Цитата Сообщение от Q-centa Посмотреть сообщение
    А вот как его дать? Или ту же смекту? Через шприц вливать? Моя просто так ничего не будет пить.

    У моей руки и ноги холодные, причём сначала так, потом температура ползёт. Если резко до 39 поднимается, то её ещё и потряхивает. Спазм плохо, т.к. тепло не уходит, температура внутренних органов может расти.

    У меня инфракрасный, я приноровилась, сравнивала с ртутным, не врёт. Главное, чтоб головой не вертела. Им же воду проверяю перед тем, как смесь или кашу навести, и в ванне.

    Высаживать-то можно когда просто сидеть научился. Мультики включил и пусть сидит, пока не надует, а смысл? Так что не вундеркинды, а родители - торопыжки.
    Я энтеросгель не видела, но если он по консистенции, как гель и есть, то можно, наверное, шприцем от нурофена? А смекту, она жидкая, обычным шприцем.

    Высокая температура - вообще страшно... У знакомой ребенка как-то на скорой увозили, т.к. из-за подъема температуры начались судороги, пена изо рта пошла... Ужас.

    А у тебя какой модели термометр? Дорогой? Кашу и воду в ванне я, честно говоря, на глаз делаю. Первое время в ванночку термометр для воды опускала, потом обленилась.
    Я Аленка, со мной можно на ты )

  8. #48
    Хранитель Аватар для Плюшевый
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    м.Черная речка ул. Яхтенная
    Сообщений
    13 947

    Цитата Сообщение от Солнечная улыбка Посмотреть сообщение
    Натусик, спасибо за ценную информацию. А может ты еще подскажешь, про энтеросгель и энтеросфурил? Они заменяют друг друга или дополняют? Я вот не знаю совсем.
    Карвалол при очень высокой температуре,за 39 надо давать даже нет спазма,чтоб снять нагрузку на сердце
    Энтеросгель-это адсорбент,действует как активированный уголь
    Энтерофурил -это противомикробный препарат
    Так что действие у них разное
    Тусик [IMG]http://s16.**********/f6e2d37eb50c0c2cac1557d2252a93fc.gif[/IMG]

  9. ответ для Плюшевый , на сообщение « Карвалол при очень высокой... »
    #49
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 812

    Цитата Сообщение от Q-centa Посмотреть сообщение
    Высаживать-то можно когда просто сидеть научился. Мультики включил и пусть сидит, пока не надует, а смысл? Так что не вундеркинды, а родители - торопыжки.
    При такой тактике действительно нет никакого смысла в высаживаниях))) "Дуть" можно в памперсы. Сидеть они могут в пол года, но мультики в этом возрасте совсем ни к чему, заставлять сидеть долго тоже бред. Это должно быть в процессе игры и доставлять ребенку радость от полученного результата)) но будет это в год и позже. До этого времени к горшку просто приучают, чтоб его не дичился и не орал на нем

  10. ответ для alёnushka , на сообщение « Спасибо! Не знала даже, что такое... »
    #50
    Элита Аватар для Q-centa
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    2 384

    Цитата Сообщение от alёnushka Посмотреть сообщение
    А у тебя какой модели термометр? Дорогой? Кашу и воду в ванне я, честно говоря, на глаз делаю. Первое время в ванночку термометр для воды опускала, потом обленилась.
    LAICA. Что-то сейчас их нет в Юлмарте.

Страница 5 из 1288 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •