Страница 6 из 1288 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥

  1. ответ для alёnushka , на сообщение « Спасибо! Добавила! Присоединяюсь к... »
    #51
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    Цитата Сообщение от lampusya Посмотреть сообщение
    Девочки, я ничегошеньки не успеваю!!! В лучше случае загружаю белье в стиралку и протираю полы. Хотя мои поползни грязь все равно находят.)))) Зато очень довольна собой, что смогла сохранить ГВ. Так как старшего по мед.показаниям кормила только 1,5 месяца. Больше всего меня бесит отсутствие мобильности с двумя((( Хотя на встречу с курсов беременных я и с двумя приехала. Но всякие бассейны, поликлиники, некоторые магазины без помощников невозможны.
    А так все у нас нормально, растем, шкодим. Старший сынуля помогает таскать мелких по инстанциям))). Даже отпускает меня пару раз в неделю на фитнес. С Нового года я начала приводить себя в форму, уже 12 кг скинула. Спасибо Ире Бесабелле за полезные ссылочки))) Теперь еще добавился домашний фитнес-экстрим под названием "мама, лови нас немедленно")))
    Поползни ))))
    А что еще надо успевать?? Я с одним и то только гуляю, да еду готовлю. И считаю, что я все успела
    ГВ с двойней - такая редкость! Я восхищаюсь!
    Наверное, до мобильности немножко осталось подождать, когда ходить начнут. Или, наоборот, еще сложнее, потому что разбегаться будут? ))

    А что за ссылочки? Ира, давай разместим тоже на первых страницах, как приводить себя в форму!
    Я Аленка, со мной можно на ты )

  2. ответ для Tina-Vesna , на сообщение « В аптечку - судокрем. Он тоже хорошо... »
    #52
    Наш человек Аватар для Tina-Vesna
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    5 190

    Цитата Сообщение от Солнечная улыбка Посмотреть сообщение
    А мы вот по маленьким делам все делаем без промахов, точно. А вот большие дела-только в памперс или в штаны, причем заранее предупреждает, что какать собирается, но на горшок ни за что не сядет. А в теории все знает прекрасно. Сама рассказывает, что ходить надо обязательно в горшочек )))
    Зайка))))))
    Цитата Сообщение от Q-centa Посмотреть сообщение
    Высаживать-то можно когда просто сидеть научился. Мультики включил и пусть сидит, пока не надует, а смысл? Так что не вундеркинды, а родители - торопыжки.
    Не были бы торопыжками, если б не садик))
    Цитата Сообщение от lampusya Посмотреть сообщение
    Вообще, в садике в шкафчике должны лежать несколько пар запасных трусов/колготок. В случае неудачи в обязанности воспитателей или нянечки входит сполоснуть испачканную одежду и вечером выдать ее родителям в пакете. Так было у нас.
    Да, нам тоже сказали "запаску" иметь в шкафчике.


    Ира, ссылочки тоже заинтересовали.
    Хотя, кажется мне уже ничего не поможет.
    Валюшка я)))) Давай на ты))) Я становлюсь дважды мамой

  3. ответ для alёnushka , на сообщение « ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥ »
    #53
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 810

    Маша, рада, что пригодилось и помогло

    Алена, это курс для новичков от Джиллиан Макйл и массажер молекула Я их широко рекламировала в другом нашем топе, только мало кто смог себя заставить регулярно заниматься и массировать проблемные зоны.
    Ссылку я Маше давала на торрент с Дж Майкл, она сейчас бесполезна, тк Рутрекер заблокирован, думаю можно найти в ютубе.

  4. #54
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    Цитата Сообщение от Besabella Посмотреть сообщение
    Маша, рада, что пригодилось и помогло

    Алена, это курс для новичков от Джиллиан Макйл и массажер молекула Я их широко рекламировала в другом нашем топе, только мало кто смог себя заставить регулярно заниматься и массировать проблемные зоны.
    Ссылку я Маше давала на торрент с Дж Майкл, она сейчас бесполезна, тк Рутрекер заблокирован, думаю можно найти в ютубе.
    Понятно! Молекулу помню! ) Остальное пропустила.
    Дома, действительно, очень трудно организоваться для занятий...
    Я Аленка, со мной можно на ты )

  5. #55
    Элита Аватар для Q-centa
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    2 384

    Цитата Сообщение от alёnushka Посмотреть сообщение
    Поползни ))))
    А что еще надо успевать?? Я с одним и то только гуляю, да еду готовлю. И считаю, что я все успела
    Ну я ещё успеваю гладить, послушать тишину иногда, пропылесосить раз в неделю, полы мою каждый день.
    Цитата Сообщение от Besabella Посмотреть сообщение
    Маша, рада, что пригодилось и помогло

    Алена, это курс для новичков от Джиллиан Макйл и массажер молекула Я их широко рекламировала в другом нашем топе, только мало кто смог себя заставить регулярно заниматься и массировать проблемные зоны.
    Ссылку я Маше давала на торрент с Дж Майкл, она сейчас бесполезна, тк Рутрекер заблокирован, думаю можно найти в ютубе.
    А как там найти? По-английски написать?
    Всё, нашла, качаю. Этим пока и кончится, наверное

  6. ответ для Q-centa , на сообщение « Ну я ещё успеваю гладить, послушать... »
    #56
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    Цитата Сообщение от Q-centa Посмотреть сообщение
    Ну я ещё успеваю гладить, послушать тишину иногда, пропылесосить раз в неделю, полы мою каждый день.
    А я не глажу. Еще задолго до Кости бросила это занятие. А уборка возложена на мужа. Ну, иногда приходится и мне тряпкой махнуть, но не каждый день. Послушать тишину - это хорошая работа! ))) Особенно приятно под чашечку кофе с вкусной пироженкой. Это я обязательно успеваю делать. )))
    Я Аленка, со мной можно на ты )

  7. ответ для alёnushka , на сообщение « ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥ »
    #57

    Ален, добавь пожалуйста ещё регидрон( для восстановления водно солевого баланса - это при ротовирусе когда понос и рвота, отпаивать малышей), можно ещё давать Ессентуки 17( выпустив газ) - вливать по 2 мл каждые 10 минут
    И цирукал( противорвотный )
    Просто обезвоживание очень опасно и у детей развивается очень быстро!!!

  8. ответ для alёnushka , на сообщение « А я не глажу. Еще задолго до Кости... »
    #58
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    Цитата Сообщение от Elena77777 Посмотреть сообщение
    Ален, добавь пожалуйста ещё регидрон( для восстановления водно солевого баланса - это при ротовирусе когда понос и рвота, отпаивать малышей), можно ещё давать Ессентуки 17( выпустив газ) - вливать по 2 мл каждые 10 минут
    И цирукал( противорвотный )
    Просто обезвоживание очень опасно и у детей развивается очень быстро!!!
    Спасибо, Лен, добавила!
    А церукал в каких случаях применяют? При отравлении же вроде, наоборот, хорошо, чтобы рвало, чтобы организм избавился от отравляющей пищи?

    Повторю вопрос для всех, кто в курсе: каков вообще порядок действий при отравлениях? Ну, понятно, что врача вызвать. Но хоть понимать, что можно в первую очередь предпринять. Вот у нас в аптечке энтеросгель, энтерофурил, смекта, регидрон и церукал. Что в каких случаях дают и в каком порядке?

    Цитата Сообщение от lampusya Посмотреть сообщение
    Я тоже не глажу!!! Перед родами выгладила все детское на первое время и завязала с этим неблагодарным делом)))
    Аналогично ) Перед родами погладила первый и последний раз пеленки и одежку 50-56 размеров и больше к этому занятию не возвращалась. )) Честно говоря, и смысла не вижу, трикотаж особо не мнется, если специально не мять, а переодевать приходится так часто, что дольше гладить, чем носить. Сначала у нас было все обрыгано, только переодену - опять срыгнул, потом обслюнявлено, потом прикорм пошел... Еще то воду на себя прольет, то руки неудачно помоем. Постоянно круговорот одежды.
    Я Аленка, со мной можно на ты )

  9. ответ для alёnushka , на сообщение « ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥ »
    #59
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    И еще у меня тут вопрос созрел немного на будущее. Кто уже ставил прививку корь-краснуха-паротит, вы какую вакцину делали: отечественную КПК или Приорикс? Как дети перенесли?

  10. ответ для alёnushka , на сообщение « ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥ »
    #60
    Хранитель Аватар для Плюшевый
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    м.Черная речка ул. Яхтенная
    Сообщений
    13 947

    Про отравления напишу попозже
    А вот моя аптечка...
    Лекарства дети
    1. Жаропонижающее: нурофен (сироп и свечи) панадол, анальгин(свечи) цефекон (свечи) вибуркол ГРАДУСНИК!!!!
    2. но-шпа (таб.) супрастин
    3. в нос: аквамарис (физ.р-р, аквалор и т.д.), називин дет. виброцил,мирамистин, изофра/полидекса с 2,5 лет,отривин бэби+насадки
    4 в уши: отипакс
    5. в глаза: альбуцид,тобрекс
    6. кашель: амброгексал (лазолван, проспан, геделикс, д-р мом и т.д.) я люблю флюдитек...их давать утром после сна и днем после сна до 17
    7. от горла: тантум верде спрей
    8. от поноса/рвота: смекта,энтеросгель, уголь актив.,креон 10 тыс., бифиформ детский, энтерофурил,зоостерин ультра,регидрон/гидровит,линекс
    9. антибиотик:, аугментин,
    10. перевязка: бинт, перекись водорода, пластырь,хлоргексидин,банеоцин
    11. прижечь: фукорцин, зеленка, йод,
    12. Аллергия - финистил-гель, зиртек капли или финистил
    13. Гель для зубов финский/калгель, дантинорм бэбид
    14. Микролакс
    15. Бура в глицирине(молочница,в нашем случае это единственное что помогает),ватные палочки,диски
    16. Карвалол
    17. Эспумизан
    18. Витамин Д( кроме моря)
    Плюс пантенол,бепантен,лак-ри,судокрем,крем от аллергии,крем от загара 50+
    Ножницы

Страница 6 из 1288 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •