Страница 7 из 1288 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥

  1. ответ для alёnushka , на сообщение « ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥ »
    #61
    Хранитель Аватар для Плюшевый
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    м.Черная речка ул. Яхтенная
    Сообщений
    13 947

    Регидрон при рвоте. Разводишь по инструкции. Даем по чайной ложке раз в 5 мин ( главная задача удержать воду,если не рвет...через несколько часов давать по 2 ложке,потом по три) Пить давать нельзя. Есть тоже.

    Смекта от поноса. Разводить в 100 мл и в теч дня спаивать (я спаиваю сразу) и поить много(вода,можно тот же регидрон,даже если при отравлении нет рвоты...наша задача,чтоб не наступило обезвоживание)Если в течении трех дней не проходит,сдаю какашки
    Адсорбент еще хороший энтеросгель...он сладкий,но моя хорошо пьет смекту
    Энтерофурил пить бы сама не стала,только после анализа и консультации врача

    И ВЫЗВАТЬ ВРАЧА!!!

    У нас часто понос,как проявление аллергической реакции...поэтому смекта и зостерин ультра
    Главное помните все адсорбенты даются за час или через 1-2 часа после еды!!!

  2. ответ для alёnushka , на сообщение « Спасибо, Лен, добавила! А церукал в... »
    #62

    Цитата Сообщение от alёnushka Посмотреть сообщение
    Спасибо, Лен, добавила!
    А церукал в каких случаях применяют? При отравлении же вроде, наоборот, хорошо, чтобы рвало, чтобы организм избавился от отравляющей пищи?

    Повторю вопрос для всех, кто в курсе: каков вообще порядок действий при отравлениях? Ну, понятно, что врача вызвать. Но хоть понимать, что можно в первую очередь предпринять. Вот у нас в аптечке энтеросгель, энтерофурил, смекта, регидрон и церукал. Что в каких случаях дают и в каком порядке.
    Церукал применяют когда ребёнка постоянно рвёт, сначала едой пока она есть, потом начинает рвать только что выпитой водой и вот это самое опасное( если при всём этом ещё и понос) - нужно СРОЧНО вызывать неотложку. У меня за 2 часа ребёнок сдулся как шарик!!!
    Я не знаю есть ли он в виде таблеток или суспензий- я просила сделать укол( одного укола нам хватило)
    Ещё важно прекратить рвоту чтобы ребёнок мог начать пить тот же энтерофурил, который будет в течении дней 7 выводить попавшую гадость, ещё обычно назначается бифиформ для заселения положительной микрофлоры)
    [IMG]http://s4.**********/28c2dd1ac97c3b1c87d484a77af8ce08.gif[/IMG]

  3. #63

    Цитата Сообщение от alёnushka Посмотреть сообщение
    И еще у меня тут вопрос созрел немного на будущее. Кто уже ставил прививку корь-краснуха-паротит, вы какую вакцину делали: отечественную КПК или Приорикс? Как дети перенесли?
    Мы лежали в инфекционной больнице, так вот сказали туда часто привозят после этой прививки- сама сейчас думаю как бы мне её поставить, но если буду то только приорикс
    [IMG]http://s4.**********/28c2dd1ac97c3b1c87d484a77af8ce08.gif[/IMG]

  4. #64
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    Цитата Сообщение от Плюшевый Посмотреть сообщение
    Про отравления напишу попозже
    А вот моя аптечка...
    Спасибо, Наташ! Ты все это возишь с собой всегда?
    А супрастин - это аллергии же? Его на случай, когда фенистил/зиртек не помогают, как более сильное?
    Добавила частично на первую страницу.
    Наверное, дома не обязательно все препараты иметь, можно купить все-таки. А вот с поездками за границу сложнее, лучше взять на все случаи жизни...
    На море аквамарис, наверное, можно не брать? )
    А антибиотик не страшно без назначения врача?
    Я Аленка, со мной можно на ты )

  5. ответ для Elena77777 , на сообщение « Церукал применяют когда ребёнка... »
    #65
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    Цитата Сообщение от Плюшевый Посмотреть сообщение
    Регидрон при рвоте. Разводишь по инструкции. Даем по чайной ложке раз в 5 мин ( главная задача удержать воду,если не рвет...через несколько часов давать по 2 ложке,потом по три) Пить давать нельзя. Есть тоже.

    Смекта от поноса. Разводить в 100 мл и в теч дня спаивать (я спаиваю сразу) и поить много(вода,можно тот же регидрон,даже если при отравлении нет рвоты...наша задача,чтоб не наступило обезвоживание)Если в течении трех дней не проходит,сдаю какашки
    Адсорбент еще хороший энтеросгель...он сладкий,но моя хорошо пьет смекту
    Энтерофурил пить бы сама не стала,только после анализа и консультации врача

    И ВЫЗВАТЬ ВРАЧА!!!

    У нас часто понос,как проявление аллергической реакции...поэтому смекта и зостерин ультра
    Главное помните все адсорбенты даются за час или через 1-2 часа после еды!!!
    Цитата Сообщение от Elena77777 Посмотреть сообщение
    Церукал применяют когда ребёнка постоянно рвёт, сначала едой пока она есть, потом начинает рвать только что выпитой водой и вот это самое опасное( если при всём этом ещё и понос) - нужно СРОЧНО вызывать неотложку. У меня за 2 часа ребёнок сдулся как шарик!!!
    Я не знаю есть ли он в виде таблеток или суспензий- я просила сделать укол( одного укола нам хватило)
    Ещё важно прекратить рвоту чтобы ребёнок мог начать пить тот же энтерофурил, который будет в течении дней 7 выводить попавшую гадость, ещё обычно назначается бифиформ для заселения положительной микрофлоры)
    Ясно. Спасибо!

    Я тут пока в теории вопросами задавалась, вчера у моего понос начался... Типа "Вот, мать, интересовалась - получи!" ((( Вызывала врача, прописала смекту и энтерол. Говорит, может и на зубы такая реакция быть, четверки лезут. А может подцепил что-то где-то. Спаиваю со шприца, с боем. Просто так пить отказывается, хотя энтерол вкусненький такой.
    Я Аленка, со мной можно на ты )

  6. #66
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    Цитата Сообщение от Elena77777 Посмотреть сообщение
    Мы лежали в инфекционной больнице, так вот сказали туда часто привозят после этой прививки- сама сейчас думаю как бы мне её поставить, но если буду то только приорикс
    ох, жесть какая... А есть информация, что Приорикс лучше?
    Объясню, к чему у меня вообще такой вопрос.
    Через месяц примерно у нас по плану эта прививка. В поликлинике отечественная вакцина, наша педиатр говорит, что однозначно не может сказать, что импортная явно лучше переносится. Мол, выбирайте сами, а реакция может быть на любую (что касалось АКДС, она сама Пентаксим советовала, мы даже его 1 раз бесплатно поставили в поликлинике). Я сначала решила: "Ну, импортная лучше, наверное, поставим платно Приорикс". Открыла интернет отзывы почитать и ужаснулась... Там такое пишут! По 3 недели дети с температурой, и сыпь, и лимфоузлы, и расстройства кишечника. Стала читать про нашу вакцину - как-будто про нее отзывы даже получше! Поспрашивала знакомых. Выборка, конечно, маловата: всего 5 человек. Из них 3 ставили отечественную - все трое перенесли на ура. Двое делали Приорикс: у одного все отлично прошло, у другого с серьезными осложнениями. Вот, решила тут поспрашивать, кто что знает...
    Я Аленка, со мной можно на ты )

  7. ответ для alёnushka , на сообщение « Спасибо, Наташ! Ты все это возишь с... »
    #67
    Хранитель Аватар для Плюшевый
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    м.Черная речка ул. Яхтенная
    Сообщений
    13 947

    Цитата Сообщение от alёnushka Посмотреть сообщение
    Спасибо, Наташ! Ты все это возишь с собой всегда?
    А супрастин - это аллергии же? Его на случай, когда фенистил/зиртек не помогают, как более сильное?
    Добавила частично на первую страницу.
    Наверное, дома не обязательно все препараты иметь, можно купить все-таки. А вот с поездками за границу сложнее, лучше взять на все случаи жизни...
    На море аквамарис, наверное, можно не брать? )
    А антибиотик не страшно без назначения врача?
    Вожу...еще и себе аптечку-это святое!!! Я лучше не возьму одежду,куплю на месте,а вот таблетки..вряд ли . Во-первых,я езжу в тьму тараканью,где до ближайших аптек километров так 35 во-вторых в маленьких городках нашей необъятной Родины про аптеки 24 часа ничего не слышали...в-третьех за границей этого ничего не купишь,нужен рецепт врача и много похожих лекарств,но кто же знает их дозировки и названия

    Супрастин-против аллергии и я им еще температуру снижаю
    Антибиотик просто самый распространенный и много на что действующий и только после консультации с педиатром!!
    На море еще как бы взяла аквамарис,в теплой морской воде живет много всякой нечести и вливать ее в нос ребенку я бы точно не стала
    Тусик [IMG]http://s16.**********/f6e2d37eb50c0c2cac1557d2252a93fc.gif[/IMG]

  8. #68
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    Цитата Сообщение от Плюшевый Посмотреть сообщение
    Вожу...еще и себе аптечку-это святое!!! Я лучше не возьму одежду,куплю на месте,а вот таблетки..вряд ли . Во-первых,я езжу в тьму тараканью,где до ближайших аптек километров так 35 во-вторых в маленьких городках нашей необъятной Родины про аптеки 24 часа ничего не слышали...в-третьех за границей этого ничего не купишь,нужен рецепт врача и много похожих лекарств,но кто же знает их дозировки и названия

    Супрастин-против аллергии и я им еще температуру снижаю
    Антибиотик просто самый распространенный и много на что действующий и только после консультации с педиатром!!
    На море еще как бы взяла аквамарис,в теплой морской воде живет много всякой нечести и вливать ее в нос ребенку я бы точно не стала
    Ясно, спасибо! Добавила антибиотик.
    Еще шприцы дописала для спаивания лекарств.
    Не, закапывать море в нос я бы тоже не решилась ) Просто, мне кажется, на море насморк получить еще постараться надо, все время в морской воде же плещешься. Хотя дети, наверное, непредсказуемы. )
    Себе я всегда в поездки брала только но-шпу, лоперамид, валтрекс и супрастин.
    Я Аленка, со мной можно на ты )

  9. ответ для alёnushka , на сообщение « Ясно, спасибо! Добавила антибиотик. ... »
    #69
    Хранитель Аватар для Плюшевый
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    м.Черная речка ул. Яхтенная
    Сообщений
    13 947

    Цитата Сообщение от alёnushka Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо! Добавила антибиотик.
    Еще шприцы дописала для спаивания лекарств.
    Не, закапывать море в нос я бы тоже не решилась ) Просто, мне кажется, на море насморк получить еще постараться надо, все время в морской воде же плещешься. Хотя дети, наверное, непредсказуемы. )
    Себе я всегда в поездки брала только но-шпу, лоперамид, валтрекс и супрастин.
    На море,легче всего....кондиционеры ....везде
    Тусик [IMG]http://s16.**********/f6e2d37eb50c0c2cac1557d2252a93fc.gif[/IMG]

  10. #70

    Цитата Сообщение от Плюшевый Посмотреть сообщение
    На море,легче всего....кондиционеры ....везде
    +100% проверено на личном опыте
    [IMG]http://s4.**********/28c2dd1ac97c3b1c87d484a77af8ce08.gif[/IMG]

Страница 7 из 1288 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •