Страница 3 из 20 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Правление сад-ва принуждает ставить дополнительные счетчики на электричество, ХЭЛП!!

  1. #21
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 732

    У нас тоже приняли решение поставить счетчики на столбы. тоже из-за воровства. У нас в садоводстве были огромные потери. И мы их оплачивали.
    После установки счетчика на столбы потери резко прекратились. Потому что к такому счетчику есть доступ и кинуть проводок иворовать не поулчится.
    Поэтому автора я резко не поддерживаю. Полы ли у вас мраморные или сарай, мне без разницы. Извольте поставить счетчик на столб.
    Потому что лично у нас выявили вора как раз в сарайчике и оплачивать его воровство я не собираюсь.

    Эти разговоры, что кто то живет зимой - вот пусть и платят меня категорически раздражают. Если вы не живете зимой - это ваши проблемы, живите, кто вам не дает.
    Так что в садоводстве все равны.

  2. ответ для maxaon , на сообщение « Просто воруют электричество,а в... »
    #22
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 732

    Цитата Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
    Просто воруют электричество,а в собственность никто не пускает смотреть показания.Вырастет долг в миллион за свет и отключат всем.Сейчас много где ставят или выносят счетчики за территорию на линию.Обычная практика.Сразу долги уменьшаются...у Снт за электроэнергию.
    Даже если пускают - не найти где левый провод. У некоторых вводы вообще закопаны под землю.
    Счетчик на столбе отличный вариант.

  3. #23

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    У нас тоже приняли решение поставить счетчики на столбы. тоже из-за воровства. У нас в садоводстве были огромные потери. И мы их оплачивали.
    После установки счетчика на столбы потери резко прекратились. Потому что к такому счетчику есть доступ и кинуть проводок иворовать не поулчится.
    Поэтому автора я резко не поддерживаю. Полы ли у вас мраморные или сарай, мне без разницы. Извольте поставить счетчик на столб.
    Потому что лично у нас выявили вора как раз в сарайчике и оплачивать его воровство я не собираюсь.

    Эти разговоры, что кто то живет зимой - вот пусть и платят меня категорически раздражают. Если вы не живете зимой - это ваши проблемы, живите, кто вам не дает.
    Так что в садоводстве все равны.
    а чего раздражают то??
    у меня не вилла, а скромный домик, еще и недостроенный по сию пору. Я специально и печку внутри дома делала, и обогреватель газовый купили, чтобы электричество не набегало
    зимой там делать нечего, зимой мне и дома хорошо))
    вот и пусть идут к тем, кто живет круглый год и в хоромах. Раз есть деньги на хоромы, значит есть и на счетчик)) Мне б на взносы эти накопить денег, опять тыщ 6 заломят.
    У меня стоит новый счетчик, который мне (и тоже, замечу, очень недешево) устанавливал наш официальный электрик. Я по нему все оплачиваю, надо проверить-да без проблем, приходите и сверяйте показания. Я еще и больше каждый раз оплачиваю, чтобы на следующий год дол не завис, мало ли, осенью приедем, электричество нажгем, а у меня один в один заплачено было.

    Ну, в общем, я поняла, юридически не подкопаться((( Право нас обязать платить они имеют((

  4. ответ для Трейси , на сообщение « а чего раздражают то?? у меня не... »
    #24
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    а чего раздражают то??
    у меня не вилла, а скромный домик, еще и недостроенный по сию пору. Я специально и печку внутри дома делала, и обогреватель газовый купили, чтобы электричество не набегало
    зимой там делать нечего, зимой мне и дома хорошо))
    вот и пусть идут к тем, кто живет круглый год и в хоромах. Раз есть деньги на хоромы, значит есть и на счетчик)) Мне б на взносы эти накопить денег, опять тыщ 6 заломят.
    У меня стоит новый счетчик, который мне (и тоже, замечу, очень недешево) устанавливал наш официальный электрик. Я по нему все оплачиваю, надо проверить-да без проблем, приходите и сверяйте показания. Я еще и больше каждый раз оплачиваю, чтобы на следующий год дол не завис, мало ли, осенью приедем, электричество нажгем, а у меня один в один заплачено было.

    Ну, в общем, я поняла, юридически не подкопаться((( Право нас обязать платить они имеют((
    Юридически, скорее всего, не подкопаться. Как вариант - если для вас эти лишние 6000р критичны - вы можете договориться с электриком *переставить* ваш нынешний счетчик на столб. Им-то главное - как тут правильно заметили - иметь гарантию отсутствия левого подключения, а не 6000р с вас получить.

  5. ответ для Трейси , на сообщение « а чего раздражают то?? у меня не... »
    #25
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 732

    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    а чего раздражают то??
    у меня не вилла, а скромный домик, еще и недостроенный по сию пору. Я специально и печку внутри дома делала, и обогреватель газовый купили, чтобы электричество не набегало
    зимой там делать нечего, зимой мне и дома хорошо))
    вот и пусть идут к тем, кто живет круглый год и в хоромах. Раз есть деньги на хоромы, значит есть и на счетчик)) Мне б на взносы эти накопить денег, опять тыщ 6 заломят.
    У меня стоит новый счетчик, который мне (и тоже, замечу, очень недешево) устанавливал наш официальный электрик. Я по нему все оплачиваю, надо проверить-да без проблем, приходите и сверяйте показания. Я еще и больше каждый раз оплачиваю, чтобы на следующий год дол не завис, мало ли, осенью приедем, электричество нажгем, а у меня один в один заплачено было.

    Ну, в общем, я поняла, юридически не подкопаться((( Право нас обязать платить они имеют((
    Ну раздражает потому что вот такие персонажи так и высказываются. вам дома хорошо. а мне загородом. и что?
    Будем мериться электричеством, у меня ВСЕ лампы светодиодные в доме, газгольдер. Я потратилась чтобы электричество не тратить...


    Почему то должны платить за тех, кому ничего не надо....
    У нас и за потери почему - то платили больше те, кто приезжает зимой на 5%, но потом я устроила революцию, потому как не сбираюсь оплачивать за таких товарищей.

    вором может быть и владелец сарайки с печкой.

  6. ответ для Трейси , на сообщение « а чего раздражают то?? у меня не... »
    #26
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    а чего раздражают то??
    у меня не вилла, а скромный домик, еще и недостроенный по сию пору. Я специально и печку внутри дома делала, и обогреватель газовый купили, чтобы электричество не набегало
    зимой там делать нечего, зимой мне и дома хорошо))
    вот и пусть идут к тем, кто живет круглый год и в хоромах. Раз есть деньги на хоромы, значит есть и на счетчик)) Мне б на взносы эти накопить денег, опять тыщ 6 заломят.
    У меня стоит новый счетчик, который мне (и тоже, замечу, очень недешево) устанавливал наш официальный электрик. Я по нему все оплачиваю, надо проверить-да без проблем, приходите и сверяйте показания. Я еще и больше каждый раз оплачиваю, чтобы на следующий год дол не завис, мало ли, осенью приедем, электричество нажгем, а у меня один в один заплачено было.

    Ну, в общем, я поняла, юридически не подкопаться((( Право нас обязать платить они имеют((
    У нас в садоводстве воровали не владельцы больших домов, ибо им как-то даже лень заморачиваться, а как раз милые добрые люди в летних садовых домиках. Ну не написано у человека на лбу, ворует он электричество или нет... Там прям чудеса электротехнической мысли местами были... Они, кстати, и не думали, что они "воруют", они по какой-то давней советской привычке так делали, типа общественное - значит ничье... Искренне заблуждались, короче. И вот чтобы в такой ситуации понять, кто из милых добрых честных людей лехтричество тырит - и делают счетчики с очевидным подводом. Ибо машинка чтоб отличить пацака от чатланина есть, а честного от честно заблуждающегося - нет...

    ну а для минимизации затрат да - договаривайтесь о применении уже имеющегося счетчика...
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

  7. #27
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 917

    У нас тоже воровство электричества было. Платили по 600-800 рублей в год только на эти кражи с каждого участка. В прошлом году поставили счетчики на столбы, потерь стало в разы меньше. Надоело платить за кого- то.

  8. ответ для Дрита , на сообщение « У нас тоже воровство электричества... »
    #28
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    3 118

    Цитата Сообщение от Дрита Посмотреть сообщение
    У нас тоже воровство электричества было. Платили по 600-800 рублей в год только на эти кражи с каждого участка. В прошлом году поставили счетчики на столбы, потерь стало в разы меньше. Надоело платить за кого- то.
    600-800 в год - вообще ни о чем.60 рублей в месяц при том, что те кто отапливается круглый год электричеством платят по счетчику не меньше 2000 рэ в месяц в сезон, а то и больше

  9. ответ для vinnation , на сообщение « 600-800 в год - вообще ни о чем.60... »
    #29
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 732

    Цитата Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
    600-800 в год - вообще ни о чем.60 рублей в месяц при том, что те кто отапливается круглый год электричеством платят по счетчику не меньше 2000 рэ в месяц в сезон, а то и больше
    а почему я должна платить за тех, кто ворует электричество, если это решается очень просто - установкой счетчика на столб?
    у нас в месяц воровали 15 квТ
    а всего то 20 домов.

    если кто малоимущий - ну скажи на собрании, что помощь нужна, только без криков про мраморные полы и приезды зимой....

  10. #30
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    3 118

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    а почему я должна платить за тех, кто ворует электричество, если это решается очень просто - установкой счетчика на столб?
    у нас в месяц воровали 15 квТ
    а всего то 20 домов.

    если кто малоимущий - ну скажи на собрании, что помощь нужна, только без криков про мраморные полы и приезды зимой....
    Кто ворует, то и будет воровать.Счетчики на столб ничего не решают.Если вы не в курсе вопроса, то гугл вам в помощь.Найдется все!

Страница 3 из 20 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •