Страница 2 из 32 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Моя извилистая дорожка)

  1. #11
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от gramh Посмотреть сообщение
    эх, не тратьте время, считайте калории.
    "а поговорить?!"

    Невозможно интуитивно худеть - ну это слишком категорично. Худели же мильоны женщин до популяризации подсчета калорий. Моя мама, например, ничего знать не хочет про калории и проч., но она точно знает, как похудеть - меньше жирных и крахмалистых продуктов, больше свежих овощей. Решив подхудеть, она отказывается от вечернего десерта.
    Тоже своего рода интуитивное питание.

  2. ответ для Lalibela , на сообщение « "а поговорить?!" :)) Невозможно... »
    #12
    Наш человек Аватар для kunakaeva
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Тюмень-Питер
    Сообщений
    7 593

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    "а поговорить?!"

    Невозможно интуитивно худеть - ну это слишком категорично. Худели же мильоны женщин до популяризации подсчета калорий. Моя мама, например, ничего знать не хочет про калории и проч., но она точно знает, как похудеть - меньше жирных и крахмалистых продуктов, больше свежих овощей. Решив подхудеть, она отказывается от вечернего десерта.
    Тоже своего рода интуитивное питание.
    У мамы еще и развиты правильные пищевые привычки.
    А у меня их нет)))
    Это мешает мне питаться интуитивно....
    Мне проще придерж ваться схемы или отказываться от углеводов.
    Но желание правиььное! Выработать привычку питаться правильно сильнее многих диет!

  3. ответ для Lalibela , на сообщение « "а поговорить?!" :)) Невозможно... »
    #13
    Старожил
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 253

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    "а поговорить?!"

    Невозможно интуитивно худеть - ну это слишком категорично. Худели же мильоны женщин до популяризации подсчета калорий. Моя мама, например, ничего знать не хочет про калории и проч., но она точно знает, как похудеть - меньше жирных и крахмалистых продуктов, больше свежих овощей. Решив подхудеть, она отказывается от вечернего десерта.
    Тоже своего рода интуитивное питание.
    ящетаю, что человек, имеющий три знака в цифре кг, интуитивно худеть и удерживать вес не способен

  4. #14
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от gramh Посмотреть сообщение
    ящетаю, что человек, имеющий три знака в цифре кг, интуитивно худеть и удерживать вес не способен
    согласна, но как подсчет калорий поможет с

    Цитата Сообщение от Loving Life Посмотреть сообщение
    Причина веса - неуёмный дядя Жора. Ведь я не ем, а тупо поглощаю пищу. С работы домой и к холодильнику. В выходной к холодильнику только
    поднявшись с кровати.
    Навернуть за один раз: батон хлеба с паштетом и сосиками, закусить 3-мя глазированными сырками, шлифануть лазаньей (покупной)
    и умять большой батончик Марса - это про меня.
    Моё неуёмное поглощение пищи подогревается психологическим фоном. Нервничаю очень много, просто не прекращая.
    ?

  5. ответ для Loving Life , на сообщение « Моя извилистая дорожка) »
    #15
    Старожил
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 253

    подсчёт даст реальную картину количества поглощаемой биомассы. Одна надежда на отрезвляющий эффект цифр и дисциплину подсчёта.

  6. ответ для Loving Life , на сообщение « Моя извилистая дорожка) »
    #16
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    имхо, подсчет калорий нужен для тех, кто "что за дела? ем, как птичка, а не худею!" или "перепробовала все диеты, а не худеется", т.е. когда человек способен выдержать ограничения в рационе и питается в целом правильно, но несколько сбиты ориентиры. Подсчет калорий наглядно демонстрирует, в каком месте - углеводов перебираем или жиров.

  7. ответ для pew-pew , на сообщение « подсчёт даст реальную картину... »
    #17
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от gramh Посмотреть сообщение
    Одна надежда на отрезвляющий эффект цифр и дисциплину подсчёта.
    ну только если так. Хотя я не думаю, что Наталья не понимает, что целый батон Марса за раз есть не стоит. Все понимает.

  8. ответ для pew-pew , на сообщение « подсчёт даст реальную картину... »
    #18
    Наш человек Аватар для kunakaeva
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Тюмень-Питер
    Сообщений
    7 593

    Цитата Сообщение от gramh Посмотреть сообщение
    подсчёт даст реальную картину количества поглощаемой биомассы. Одна надежда на отрезвляющий эффект цифр и дисциплину подсчёта.
    Я боюсь если не поменять меню, то подсчет не спасет, потому что еды будет крайне мало
    Надо менять рацион и тогда можно и калории посчитать, чтобы пришло пониманее что менее калорийной пищи можно скушать больше и полезнее
    Но это все от головы

  9. ответ для Loving Life , на сообщение « Моя извилистая дорожка) »
    #19
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от Loving Life Посмотреть сообщение
    Моё неуёмное поглощение пищи подогревается психологическим фоном. Нервничаю очень много, просто не прекращая. (Это было небольшое обеливание себя).:
    Автор, а нельзя как-то исключить причину постоянного стресса? На хроническом стрессе можно заработать массу заболеваний. И лишний вес - всего навсего видимая вершина айсберга.

  10. #20
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от kunakaeva Посмотреть сообщение
    У мамы еще и развиты правильные пищевые привычки.
    А у меня их нет)))
    Это мешает мне питаться интуитивно....
    Мне проще придерж ваться схемы или отказываться от углеводов.
    Но желание правиььное! Выработать привычку питаться правильно сильнее многих диет!
    у мамы как раз таки железная сила воли (это я от зависти).
    Я вообще скептически отношусь к понятию "правильная пищевая привычка". Разве может быть такая ПРИВЫЧКА есть яблоко вместо рафаэлло (к примеру)? Это же дело ВКУСА. Для меня рафаэлло вкуснее яблока. Как я могу выработать привычку есть яблоки?
    Или куриная грудка и мраморный стейк? Обезжиренный творог или домашний.

    Вот кмк, отсутствие лишнего веса это понимание принципов правильного питания + дисциплина. Понимание принципов может иметь интуитивную природу.

Страница 2 из 32 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •