Страница 2 из 580 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Одна простая история...

  1. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #11
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712

    день пятый -посещение
    Сегодня Василина встретила меня в ярко красном сарафане с фонариками, на ножках были надеты желтые колготки и под сарафаном розовая кофта.
    Сегодня Василина уже не плакала, воспитатель оставила меня с ней в коридоре группы, в руках у Васи были железные бубенцы приделанные к кожаному ремешку, 2 бубенца были у нее во рту и она их интенсивно сосала.
    Ужас, металл же, я попыталась забрать, но Вася скривила рот захотев уже заныть и тут я достала прорезыватель, вчера заехала в детский мир и купила ей силиконовый прорезыватель с водой внутри. Вася схватила его, засунула в рот так, что половина повисла вниз, а руками стала разворачивать книжку. Василине было интересно, мы посмотрели книжку, с прорезывателем во рту, вытаскивать она его не давала, слюни текли рекой и замочили сарафан.Потом мы решили походить, пространства было мало, но много было и не нужно, Василина ходила маленькими кругами, 2 шага поворот, 2 шага поворот, штормило ее не по детски, я все время боялась, что она стукнется об дверь шкафчика или стола, держала ее за одну руки, иногда отпуская, она крутилась по кругу, ей было весело со мной.У меня даже получилось сделать селфи нас двоих, на котором Вася улыбалась с про резывателем во рту.

    Вышла воспитатель за Васей:

    «Когда забираете?»

    «Обещали после выходных сделать все бумаги.»

    «Так в понедельник теперь придете?»

    «Да, в выходные дом ребенка посещать нельзя, теперь до понедельника.»

    Я вывернула штанину комбинезона, что бы посмотреть гуляли ли с Васей в выходные, но в понедельник вся одежда была на месте и комбинезон так и висел с вывернутой штаниной, а гуляли ли ли с Василиной тут вообще?
    Приехав домой я ждала доставку кроватки и комода. К вечеру кроватка была собрана и заправлена, и пока стояла в комнате Полины, ждала свою хозяйку. В кроватку мы повесили бортики, как новорожденным, в шпр рассказывали , что дети качаются и бьются головой о прутья кровати, по этому борта были нам необходимы. Вещи были постираны еще вчера и переглажены нашей домработницей, после того как мы собрали комод, мы с Полиной аккуратно разложили их по полочкам, почти все вещи купленные мной подошли, Вася была такой крохой, что только пару пижам, оказались малы. Вечером мы все еще раз вместе посмотрели видео и фото, которые я наснимала и легли спать.

    Ведь завтра 14 февраля день рождение моей старшей дочки. Она совсем уже большая и ей исполняется 13 лет.

  2. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #12
    Активный участник Аватар для NICHKA1
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    567

    Как же мне нравится Ваша Василинка, чудо как хороша! а Стала то какой красоткой!

  3. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #13
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712

    Выходные 14-15 февраля 2015
    С утра мы поздравляли нашу Полину! День рождение было решено отмечать в батутном центре, как всегда она пригласила группу с фигурного катания и еще была подружка Максима.
    После того, как дети порезвились с тренером на батутах, все пошли кушать, а потом поехали к нам в гости продолжать веселиться.
    В течении дня я постоянно мысленно возвращалась к Василине,
    Что я чувствовала, что хочу ее быстрее забрать, страха у меня не было.
    Когда я была в пятницу у Васи я смотрела на нее и пыталась понять, что чувствую к ней, мне хотелось ее тискать, носить на ручках, целовать, но полное ощущения, что это вот уже мой ребенок не было. Просто я знала, что так должно быть, мысли крутились о том как ее реабилитировать, встряхнуть и сделать из этого буратинки-робота--- девочку. Внешне мне малышка нравилась, запах не отталкивал.
    Мне было тяжело находиться в доме ребенка, я эмоционально там очень сгорала, выходя за стены в течении часа у меня жутко болела голова, накатывала депрессия и тоска, ну точно, как в те времена, когда мы лежали с Полинкой по больницам, какое- то опустошение и безисходность, хотя и складывалось все очень даже хорошо. Хотелось забрать оттуда ребенка и бежать, бежать без оглядки и больше не возвращаясь, никогда.

    Но оставалось еще 2 дня.
    В воскресение мы поехали и купили стульчик для кормления и кресло в машину, коляску должны были привезти в понедельник. Вроде все почти готово. Да и комбинезон, купленный мамой, был в самый раз для Васи.
    Может уже давно все было запланировано, где- то наверху.
    И Василина ждала нас, говорят же, даже приемный ребенок ждет именно своих приемных родителей, которым он станет по настоящему родным.

  4. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712

    Понедельник последний день посещения.

    Я с утра заехала в мою опеку.
    Было занято, я сидела и ждала в коридоре, выглянула девушка, которая делала нам заключение.

    «Ой, а вы же девочку искали? У меня появилась девочка 2 месяца, будите смотреть?»

    «Нет, не будем.» -ответила я.

    Она удивилась.

    «Мы нашли уже дочку, вот принесла документы, завтра забираем под опеку и сразу будем удочерять.»

    Она искренне порадовалась за нас, и побежала по делам, забрав документы.
    Я поехала в дом ребенка на последнее свидание с Васей перед отъездом домой.

    Мы с ней погуляли, поиграли, няня отдала со стенда ящика фотографию Василины на ней была приклеена напечатанная фамилия, фотография с этой фамилией так и осталась в нашем альбомчике.

    Завтра приезжала мама, мы давно договорились, что она заберет Максима на каникулы в феврале в Самару, когда мы покупали билеты, мы еще с Василиной не были знакомы. И вот так получалось, что бабуля приезжает в день выписки нас из дома ребенка.

  5. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712

    17 февраля 2015
    Мы едем домой!
    Я встала рано, к 9 мне нужно было заехать в опеку за личным делом и документами, потом в дом ребенка, и к 12 должен был приехать муж и забрать нас с Василиной домой.

    В 8.30 я была у опеки, подождала, мне отдали все документы, попрощавшись, поехала в дом ребенка. Вот у меня официальная бумага, что я теперь опекун и представитель Василины.
    Пройдя в кабинет к соц работнику, она передала мне личное дело и отксеренные медицинские документы, карту о том что у Василины нет прививок. Так же я узнала, что ее не крестили, потому что свидетельства о крещении в личном деле не было, еще мне отдали пару фотографий пожелали удачи и отправили в группу за ребенком.

    Я пришла в группу, воспитатель вынесла Васю.

    «Ну что пока Васек, будешь с мамкой теперь, вот и твоя очередь наконец пришла, давай веди себя хорошо»

    «Ох и не думали, что Васю то кто заберет» запричитала няня.

    «Почему?»-спросила я.

    «Ну девочка то, не красавица, да и с особенностями.»

    «Нам нужна, она же такая милая»-сказала я.

    «Ухо то, смотри, как торчит»-продолжала няня.

    «Как у моей старшей»-сказала я, «Тоже левое, красавица.»

    Няня посмотрела на меня, как-то странно: «Ну,ну памперс принесли? Мы отдаем детей голенькими.»

    «Да, конечно, у меня все свое» -сказала я доставая на пеленальный стол всю одежду.

    «Ну как принцесса поедешь, ну счастливо тебе Васек» и няня пошла в группу.

    «Мы тут папу подождем, он к 12 за нами приедит.»

    «Да ждите, сколько хотите, так давайте мы ее тогда обедом-то накормим, а то что голодная-то поедет, Нина, а где у нас тут нагрудники-то новые были? Давай-ка нарядим, что ли на последний обед Васю…»

    Няня полезла в шкаф порылась там, потом в другом, потом еще. Ничего не нашла.

    «Ладно в старом поест»

    Прошла женщина с кастрюлей:

    «Опять одна морковка, лук, и вода.»

    Детей стали рассаживать за шестиугольные столы, придвигая стульями так, чтоб они не могли упасть.

    «Хлеба раздай»
    Няня взяла кусок хлеба и стала отщипывать маленькие мякиши и класть деткам в рот.

    «Васе не клади, она жевать не умеет, ладно уже положила, дай Бог не подавится.»

    Мне сказали она пьет из чашки и ест из ложки.

    Перед детьми поставили тарелки и дали в руки ложки, а дверь закрыли, не прошло и пяти минут, как Василину вывели и сообщили, что ребенок наелся.

    Памперс у Василины висел где-то ниже колен, видно с ночи, по этому я решила начать переодеваться. Мы сняли казенные одежки и памперс и нарядились в домашнее.
    Только сандалики пока позаимствовали, что бы погулять по коридору пока ждем папу. Вася рвалась за дверь, она была возбуждена и все ей было интересно. Мы рассматривали картинки на дверях, фотографии детей приклеенных в паравозик на стене. Поднимались по лестнице и обратно. Мимо шла женщина в больничном халате, она вела слепого мальчика, жутко худого, он все время стонал.

    «Вот хороших детей забираете, а нам оставляете инвалидов, ладно мы и этих вам выходим, а вы потом забирайте.»

    Сегодня был переезд из группы в группы детей, их периодически переводили в другие группы к другим воспитателям, чтоб они не привыкали.
    Позвонил муж, приехал, пока он проходил, я одела Василину в комбинезон и вышла ему навстречу, проводить нас уже не выходили, и только молодой охранник, мимо которого мы ходили с Васей уже целый час, улыбнулся, помахал и пожелал удачи.
    Как только мы вышли на улицу у Василины опять стало каменное лицо, как будто это был не тот ребенок с которым мы час бродили по коридорам дома ребенка, смеялись и бегали за ручки. Это опять была замороженная кукла.

  6. ответ для NICHKA1 , на сообщение « Как же мне нравится Ваша Василинка,... »
    #16
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712

    Спасибо, за тёплые слова.
    Полина 19 лет
    Максим 14 лет
    Василина 8 лет

  7. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #17
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    Читаю Ваш рассказ о поведении воспитателей/нянечек и слёзы на глазах... Ну, вот ЗА ЧТО они ТАК с детками????

  8. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #18
    Мега-элита Аватар для stariypen
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    2 757

    Читаю с волнением...

  9. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #19
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712

    Продолжение вечером!

  10. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #20
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 472

    Надя, спасибо за тему! Василина долго жила в моем сердце, и я очень рада, что вы ее нашли!

Страница 2 из 580 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •